Рабочий процесс ДВС.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В дизеле воспламенение носит многоочаговый характер и в отличие от бензиновых ДВС нет ЕДИНОГО ярко выраженного фронта пламени, там возникает множество локальных "фронтиков".
Открыли Омерику! А то я про это не знал! )))))

Но ты то пишешь: 
Это не я пишу, это пишут в диссерах разных. Попалось как-то работа про эксперименты с 2стадийным впрыском на коломенских дизелях. Вот там и была озвучена эта цифра. претензии - туда.

Вот в чем идея многократного впрыскивания где первая доза является запальной - растянуть процесс воспламенение-сгорание во времени. И когда сгорает вторая (основная) часть цикловой подачи, вообще нет никаких фронтов.
Ещё раз, для тех кто не понял: дизель был приведён лишь в качестве примера. Сам процесс рассматривался мной для сгорания в постоянном объёме, как некая замена предварительному сжатию. Ещё раз повторить? Извольте:
Запальная часть топлива служит для повышения давления и температуры в камере сгорания. Процесс сгорания этой части топлива эквивалентен циклу Ленуара. Основная часть топлива будет сгорать уже при повышенных начальных давлении и температуре(эквивалентно предварительному сжатию, т.е. цикл Хамфри), что, по замыслу, должно вызвать рост конечного итогового давления в сравнении сгорания всей цикловой порции топлива "одним куском".
Ферштейн, не?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Вам, малограмотному, следует ещё раз узреть паяльную лампу и попытаться там обнаружить сгорание при постоянном объёме.
О мудрейший! Я в силу своей малограмотности, не добавил, что паяльная лампа, установленная в кастрюле постоянного объёма. Как я заблуждался, что вы голову не только для еды используете. Вы уж простите тёмного человека. :'(
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
О мудрейший! Я в силу своей малограмотности, не добавил, что паяльная лампа, установленная в кастрюле постоянного объёма.
О, малограмотнейший! В следующий раз следите за пальцами, дабы оные не опережали зачатки мыслей в том куда Вы едите.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А Вы почему интересуетесь? Вы из милиции будете?
Неа. Я из забетателей буду, знаю как минимум два способа, но вам я их не скажу. Деньги они шипка жизнь сокаращають. Попервах страдаешь как их заработать, потом как сохранить, потом как если не деньги, то хотя бы шкурку сберечь. А потом - ухххх, закончились, радость то какая. То есть, от чего ушли к тому вернулись, минус совесть и здоровье. Оно вам надо? :'(
 

Lewww

Я люблю строить самолеты!
... - растянуть процесс воспламенение-сгорание во времени.
Короче говоря - "отстраивание полки" на линии давления ИД (в терминах И.П.).
Ваше объяснение слишком сложно для понимания Джона, ему бы на пальцах  :)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ваше объяснение слишком сложно для понимания Джона, ему бы на пальцах
Вау, Вы мой личный психолог? Прям всё про меня знаете.
Пальцы-то поберегите, ненароком отдавит кто...
Перечитайте ещё раз пост #7283. Проникнитесь об чём спич изначально.
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Господа, Знатоки, у меня тоже есть вопрос, наверное тоже относящийся к рабочему процессу. Правда несколько своеобразному.
Начну с пред истории. Недавно, где-то в районе Москвы, заряжающийся на балконе электросамокат взрывом разрушил квартиру и повредил соседние квартиры и стоящие внизу машины. Ёмкость самокатного аккумулятора относительно не большая.  У меня вопрос. Допустим, на электросамолёте произошёл взрыв силовой аккумуляторной батареи, опять же допустим из-за какого-то мех. повреждения. При взрыве, "тушка пилота" полностью перейдёт в газообразное состояние или же что-то долетит до земли, Вы как думаете? :-?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
При взрыве, "тушка пилота" полностью перейдёт в газообразное состояние или же что-то долетит до земли, Вы как думаете?
Что то мне подсказывает, что это не принципиально. Особенно с точки зрения того пилота. ;D
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!

TsAI

Я люблю строить самолеты!
При взрыве, "тушка пилота" полностью перейдёт в газообразное состояние или же что-то долетит до земли,
В "Аполлоне", емнип 13-ом, кислород при взрыве разнес бак на пути к Муне... дык вроде б "туши" вернулись на Земелю и не в газообразной фазе. Если, конечно, доктор нам не врет...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Это на том пути, который в 5м павильоне Голливуда? Жуть. Дикий людя. Умудряются и на российской станции дырку просверлить. Этих супчиков, только в усмирительных рубашках в космос можно возить. ;)
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
При взрыве, "тушка пилота" полностью перейдёт в газообразное состояние или же что-то долетит до земли,
В "Аполлоне", емнип 13-ом, кислород при взрыве разнес бак на пути к Муне... дык вроде б "туши" вернулись на Земелю и не в газообразной фазе. Если, конечно, доктор нам не врет...
Условия "эксперимента" разные. Температура кислород-водородного пламени , если мне не изменяет память, в районе 3200-3500. При КЗ температура всяк выше 10000 градусов. Да и на самолётах нет спасательных капсул как на ракетах. Я вот смотрю и думаю, какая "замечательная вещь" самолёт с аккумуляторной батареей, в случае необходимости может проводить обряд кремации прямо в воздухе.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это на том пути, который в 5м павильоне Голливуда? Жуть. Дикий людя. Умудряются и на российской станции дырку просверлить. Этих супчиков, только в усмирительных рубашках в космос можно возить. ;)
О, исчО один конспиролог-изотерик! Слабо мемуары Алексея Леонова почитать. Ну, или хотя бы фотографии мест посадок "Апполонов"/"Сурваёров" на Луне поглядеть. В гугле за пять кликов находятся. Не, ну ТВ-3 и Рен-ТВ, ясен пень, интереснее. Вот и в оф.журнале МО можно печатать статьи про "боевых парапсихологов" и "генетические бомбардировки".
"Я сильный. Но лёгкий"(с) )))))
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Друзья!
Вот интересная для любопытных статья про бестопливный двигатель, работающий на низкопотенциальном тепле окружающей среды (Файл внизу). Картинка оттуда.
 

Вложения

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
статья про бестопливный двигатель, работающий на низкопотенциальном тепле окружающей среды
В таблице для трех широтных зон приведено распределении [highlight]месячных сумм[/highlight] прямой радиации при безоблачном небе (возможных сумм) в виде осредненных значений для центральных месяцев сезонов и года.
Источник: https://geographyofrussia.com/pryamaya-solnechnaya-radiaciya/



В Москве 2 МВт*МЕСЯЦ с кв.м поверхности. Какого размера должен быть двигатель для авто? )))))
Не говоря уж про перлы в статье, то "двигателю холодильник не нужен", то "встроить двигатель в контур охлаждения ТЭЦ".
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
О, исчО один конспиролог-изотерик! Слабо мемуары Алексея Леонова почитать. 
Это не тот ли Леонов, которого за красивые глаза ввели в совет директоров американского банка? А потом он случайно проворовался и удрал в ридну американщину? Типа, - "Рятуйте хлопцы, я ж за вас мемуяры про луну писал". Сложно верится как то. Может ещё один свидетель есть, не такой мутный? ;) Если у вас вдруг появятся свои мозги, посчитайте на досуге разницу королёвской Н 1(2), которая по расчётам впритык могла бы достигнуть Луны, и голливудского типа аполлона, или сатурна. Сомнения отпадут автоматически. ;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это не тот ли Леонов, которого за красивые глаза ввели в совет директоров американского банка? А потом он случайно проворовался и удрал в ридну американщину? Типа, - "Рятуйте хлопцы, я ж за вас мемуяры про луну писал".
Я про того Леонова, который первым в мире вышел в открытый космос. И обсирать таких людей "путриоту" некомильфо, можно и в бубен от соратников отхватить. Не нужно собственную продажность, или ещё какие недостатки, проецировать на всех.
Насчёт моих мозгов Вы не беспокойтесь, о своих задумайтесь, хотя..... Вам уже поздно. :'(
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
И обсирать таких людей "путриоту" некомильфо, можно и в бубен от соратников отхватить. 
Я никого не обсираю, как вы высказались. Я просто констатирую факты, и смотрю кому это выгодно. То что он летал в космос я не оспариваю, а вот то что он видел там американца, я очень сомневаюсь. И зная их шкурный характер, не вижу других причин назначить его типа банкиром, кроме его мемуаров с типа свидетельством правдивости лунной сказки. Да американцы уже частично и сами сознались, что часть съёмок была в голливуде, но не сказали какая часть. Мне кажется 99,9 процентов. ;)
 
Вверх