Работа Госавиаадминистрации в 2009 году.

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ГАА опубликовала План на 2009 год

Из интересного для легкой авиации:

1. Разрешение использования авиационного этилированного бензина
2. Работы по принятию ВК в части авиации общего назначения
3. Разработка проекта постановления КМУ "Про использование ВП" про упрощение процедуры вылета в неконтролируемом ВП
4. Правила полетов АОН Приказ 575 от 20.08.08
5. Внедрение CS-23 (JAR-23)
6. Обеспечение Госпрограммы по безопасности полетов относительно АОН
7. Возобновление сертификата АК1-3
8. Валидация DA-40 и DA-42
9. Сертификация КТ-112, Т-10
10. Сертификация разработчика Аэрокоптер, Лилиенталь и др.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Кстати, вопрос Геннадию/Юрию = что есть 4. Правила полетов АОН Приказ 575 от 20.08.08
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Я не видел этого документа. Это внутренний документ по которому (как я понимаю) сейчас регистрируются ВС и открываются заявки на их полеты. Т.е. очередное понятие. Если стоит в плане, наверно хотят создать авиационные правила и провести их через минюст. В этом случае, они будут в течении месяца опубликованы на сайте Державиааслужбы для обсуждения, прежде чем пойдут в минюст.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Это внутренний документ по которому (как я понимаю) сейчас регистрируются ВС и открываются заявки на их полеты. Т.е. очередное понятие.  

Такие  высказывания оппонента сложно прокоментировать ....
Не знаешь , так и напиши что не знаешь , чего выдумывать ? .."Понятия" ...задрало это уже

@ Andreas
Это приказ о назначении постоянной группы по созданию   ПРАВИЛ выполнения полётов АОН , как дальнейшее логическое развитие темы Временных ПРАВИЛ описанных в 416 ПРИКАЗЕ

Согласно 575 ПРИКАЗА главой комиссии по разработке ПРАВИЛ назначался О. Гаврилюк ( автор 416 ПРИКАЗА разработавшего ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА выполнения полётов АОН).

 Гаврилюка "выжили" из департамента некоторые депутаты фракции БЮТ в том числе и руководитель ТСОУ , протолкнув туда "своего человека" . Теперь он и взглавляет это отдел АОН.
Да кстати , именно новый начальник отдела АОН является автором требований сертифицированного ТО самолётов АОН, он же голосовал на совещании за отмену допусков приватных пилотов "на подбор площадки с воздуха" и многие другие новшества подобного рода несущие "радость" приватным пилотам  :-/

На сегодняшний день взяв за основу тот же 416 ПРИКАЗ варганят ПРАВИЛА. Ну хочется , что бы что то путное в конце концов сделали . А то одни амбиции ...


P.S. Этот "месяц" на сайте с опубликованными документами типичная " лоховская замануха" . Прежде чем они на сайте появляются , эти материалы проходит процесс согласования по всем службам. Никто никакой согласованный  текст менять уже не будет .
Это уже мы проходили. :-/
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Давайте смотреть правде в глаза.
Это " признание " и валидация сертификата типа нечто трудно обоняемо - осязаемое. Для жаждущих правды  посмотреть на историю в отказе продления сертификата АК1-3, и историю и время процесса сертификации DA-40 и DA-42.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ratnik

Вопрос , как понимать следующие пункты в ПЛАНЕ РАБОТЫ ГАА  на 2009 год:

"Оргнанизация обучения внештатных инспекторов лётной годности ВС в институте ИКАО - [highlight]9 человек[/highlight]. отв. отел АОН...
период : январь 2009 года

И далее очень интригующее продолжение :
Аттестация [highlight]ДЕВЯТИ [/highlight]! внештатных инспекторов
период : февраль - март 2009 года .

А что с остальными людьми которые получили сертификаты инспектора ? Что с ними ? Они не работники ТСОУ? :mad:
источник : http://www.avia.gov.ua/pr_post_preps.htm
 

Jan

RIP
8. Валидация DA-40 и DA-42
Кто в курсе - подскажите, Украина сама сертификаты нынче валидирует? EASA-вские или МАК-овские сертификаты типа не признаются?
Признаются и валидируются.
Т.е. если есть сертификат ЕASA, то я могу заявить и зарегистрировать любое судно из списка без дополнительных процедур и фразы "аматорськоi конструкцii"?
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
то я могу заявить и зарегистрировать любое судно из списка без дополнительных процедур и фразы "аматорськоi конструкцii"?  
Без "аматорськоi конструкцii" - да,без дополнительых процедур -нет.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ AcroBatMan
Наверно ты прав...Но тишина пугающая. Все "тявкающие" молчат...Команда не поступила им на коменты
 
Вверх