Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Обтяжка рулей высоты термоусадкой применяемой для АН-2, отечественного производства. Ткань, клей АК-20, эмалит- любезно предоставлена благотворителями. Большое им СПАСИБО!
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ещё из новостей... В июле 2015г. мной была защищена магистерская диссертация.
Исследование возможности применения технологии 3D печати в силовых и теплонагруженных элементах конструкции летательных аппаратов, авиационных и ракетных двигателях на примере беспилотного самолёта-демонстратора с ПуВРД (Пульсирующим воздушно-реактивным двигателем).
ПуВРД- керамический с каналами охлаждения и регенерации тепла.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ещё одна работа по участию в конкурсе авиакомпании "Волга-Днепр" на перспективный грузовой самолёт. Нам удалось собрать международную команду - Россия, Болгария,Украина, Сербия.
Название - "Славянский проект". Был нарисован в сжатые сроки(к сожалению). Но подарки и грамоты за участие получили :)
 

Вложения

Ne-LetchiK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Химки
Алексей,молодец!
Регулярность в трудовых деяниях даст летабельный вариант! :)
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Отлично проделанная работа.
Мы когда ремонтировали свою брошку сделали нижнюю полку лыжи чуть потолще т.к как был неудачный опыт.
Проломили полку при неудачном приземлении.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мы когда ремонтировали свою брошку сделали нижнюю полку лыжи чуть потолще т.к как был неудачный опыт.
Проломили полку при неудачном приземлении
Думаю, Алексей сделал неправильный выбор в пользу простоты конструкции (лыжа). Доставлять на старт как?Да  и "прикладываться" будет жёстко. Имело смысл использовать поздний "коробчатый вариант", а в короб засунуть амортизированную колёсную опору.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Лыжа выбрана из соображения простоты и источника- книга Шереметева. Усилена. Шасси будет 2х колёсным с пластиковой, или металлической рессорой+ заднее управляемое колесо. Это испытано литовскими коллегами с большим опытом эксплуатации БРО-11 и ЛАК-16.
ЛАК-16 планируется сделать в дальнейшем с управляемым задним колесом и металлической рессорой основного шасси.
У кого есть пара покрышек передних колёс от старых советских картингов? На ЛАК-16 они стёрлись совсем.... Приму в дар.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Леха Ероплано у нас на Лак-16 стоит рессора от камаза с дутиками 400мм. Пустой вес 101кг. На Лаке профиль паршивый. Вот если крыло Брохи на Лак приспособить это было бы хорошо. Кстати вижу в МАИ обитаете, на огонек можно заскочить?
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот делаем детали на новое крыло с Р-III-14%. Мысль такая была конечно на ЛАК-16 поставить крыло от БРО-11. Может и попробуем.....
Новое крыло под лонжерон немного большего сечения. Можно и размах увеличить. Но при этом и площадь крыла будет больше.
Дайте фоту своей рессоры по подробнее.
 

Вложения

И где летать собираетесь? Если в Любыши, то полосу в порядок надо приводить. Сегодня там был и видел ее. Неприглядная картина. Туда надо волонтеров собирать, корчевать кусты вдоль ВПП и былья-траву по трещинам в асфальте. А так 20х400 метров вполне!!! проехал со спидометром- точно 400м.
 

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
На асфальте лебёдкой не поработаешь,троса хватит на неделю,разве что на машине за собой таскать,и то курсант должен уже быт летающим.
 
Вверх