Радиостанция Microair 760

Vortex

Я хочу летать!
Добрый день.
Кто подскажет, где можно приобрести  радиостанция Microair 760 ( В НАЛИЧИИ).
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Если есть возможность приобрести ICOM - лучше ея. С Microair 760 (четыре штуки, три года эксплуатации) натрахались по самое нехочу. Очень сырые.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
натрахались по самое нехочу. Очень сырые. 
можно поподробнее ...у нас очень большой шум ,помехи ,ни фига не можем понять -от  борт сети просто .опа а не связь...пришлось поставить отдельный аккумулятор в кабину самолёта (Ротакс-912) на мотодельте шум аж голова болит .А редуцируешь уровень -не слышно землю. :eek:
А что Айком какая ,в смысле номер рекомендуете ? :-/
 

Bulat.

Член команды
Добрый день.
Кто подскажет, где можно приобрести  радиостанция Microair 760 ( В НАЛИЧИИ).
Покупайте и ставьте FL-760, они получше будут и дешевле, при тех же габаритах. Спросите у меня у кого купить или поищите в сети.

натрахались по самое нехочу. Очень сырые. 
можно поподробнее ...у нас очень большой шум ,помехи ,ни фига не можем понять -от  борт сети просто .опа а не связь...пришлось поставить отдельный аккумулятор в кабину самолёта (Ротакс-912) на мотодельте шум аж голова болит .А редуцируешь уровень -не слышно землю. :eek:
А что Айком какая ,в смысле номер рекомендуете ? :-/
У меня на нескольких бортах стоят Майкроэйеры, эксплуатируем с 2002 года. Можно сказать, что после каждого сезона одну-две приходится отдавать в ремонт на обслуживание, банально пропаивать, что отвалилось. Бороться с помехами, можно посоветовать применять экранированные провода и в цепи питания и на выводах телефон/микрофон, т.е везде. Помогает. И еще: обязательно провода идущие к АЗСам контуров от "шоколадок" обязаны :exclamation быть в экранах, именно они и создают помехи на радиостанцию. Начните с этого и , скорее всего, уже только это  решит проблему. И в догонку, если про мотодельту, то размещать антенну по возможности подальше от двигателя, например вклеивать в кокпит, есть такие флексибл-антенны для пластиковых самолетов. Фото приложил, название на фото. Стоимость адекватная.
 

Вложения

Vortex

Я хочу летать!
Спасибо Bulat.
Слышу это предложение не первый раз, уговорили.
Тем более глянул сегодня фишку, абсолютно одинаковая, да и FL-760 достать проще и дешевле. Антенна у меня точно такая.

Bulat, спрашиваю где купить, только опять мне надо в наличии.
Спасибо.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Очень советую взять нормальную радиостанцию и ничего не поять и т.д.

ICOM A200
вот для примера:
http://www.radiopole.ru/icom/icom_aviation/ic-a200.php
http://www.affordablepanels.com/icom200.htm
 

Bulat.

Член команды
Несомненно А200 хорошая станция , но в два раза дороже, погабаритнее, что для дельт ,например, актуально. И ,крайнее, она снята с производства года полтора-два уж чтоль, если только случайно у кого-то осталась в запасниках.
 
можно поподробнее ...у нас очень большой шум ,помехи ,ни фига не можем понять -от  борт сети просто .опа а не связь...пришлось поставить отдельный аккумулятор в кабину самолёта (Ротакс-912) на мотодельте шум аж голова болит .А редуцируешь уровень -не слышно землю. А что Айком какая ,в смысле номер рекомендуете
Рекомендую ICOM A-210, встроенное СПУ 2-х абоненское, Есть возможность подключить КПК, GPS. Имеет фильт импульсных помех по антенному входу, очень актуально с РОТАКС- 912 (582, 503 и т.д.). Тиристорная система зажигания и регулировки выходного напряжения у Ротакса  на  электромагнитную совместимость отсутствует как класс. Свечные наконечники и провода не экранированны, блоки зажигания тоже, нет единого точки "корпуса" на двигателе. Отдельный разговор по ругулятору напряжения. На АКБ ёмкостью 30А/ч даёт пульсации импульсов 2В. По осциллографу смотрел. С таким питанием напроч отказываются работать многие тахометры извесных фирм, например 2-х стрелочный тахометр от верталёта Робинсон R-22 или R-44. Приходилось дорабатывать прибор. На питание р/с ICOM A-210 отдельный фильтр (конденсаторы 4700х25 - 4шт, дроселя на альсифере, керамические конденсаторы от ВЧ). Для антенны делаю "подстилающую поверхность" из фольги, антенну распологать подальше от двигателя, микрофон гарнитуры дополнительно экранирую (гарнитуры HD1000/HD1200 series).  Включаю импульсный фильтр по антенному входу в р/с.  И после всего этого можно говорить о связи.
Удачи.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Рекомендую ICOM A-210
Это уже перебор - дорого!

Если А-200 можно купить в Москве за 900$
http://www.radiopole.ru/icom/icom_aviation/ic-a200.php
в Америке за 750$
http://www.affordablepanels.com/icom200.htm
то А-210 ниже 1150 не подходи.

Несомненно А200 хорошая станция , но в два раза дороже
FL-760 в Америке стоит 700$
http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/flightlineFL760.php
как то на два раза не похоже, не думаю что в РФ FL-260 стоит меньше 500$
 

Vortex

Я хочу летать!
Спасибо за помощь.
Мне нужна была станция в штатное место в приборке, так как в ките всё уже было вырезано. Переделывать нет времени, оч… хочется в небо.
Так что купил FL-760, поставлю, полетаю, а там видно будет.
Все спасибо за советы.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Так что купил FL-760, поставлю, полетаю, а там видно будет.
Все спасибо за советы.
Два года летаю с FL-760, отличная станция! Никаких проблем, глюков, отказов и хрипов. Работает как часы. Встроенный интерком тоже выше всяких похвал. Не пищит, как ICOMы, не хрипит, как MICROAIRы. Молодцы японцы, надёжную штуку смастерили!
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Два года летаю с FL-760, отличная станция! Никаких проблем, глюков, отказов и хрипов. Работает как часы. Встроенный интерком тоже выше всяких похвал. Не пищит, как ICOMы, не хрипит, как MICROAIRы.
А можно подробнее ,где приобретали и цена вопроса?
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Ceрёга писал(а) Вчера :: 12:41:26:
Два года летаю с FL-760, отличная станция! Никаких проблем, глюков, отказов и хрипов. Работает как часы. Встроенный интерком тоже выше всяких похвал. Не пищит, как ICOMы, не хрипит, как MICROAIRы.

А можно подробнее ,где приобретали и цена вопроса?
http://www.aircraftspruce.com/menus/av/comm_flightline.html
 

Bluesky78

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, радиус действия Microair М760 какой? (на высоте 300 м)
 
Вверх