Радиостанция Р-853 В-1

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
За 2 тыщи возьму без торга. Девайс дорог как память...
За 8 лучше Айком взять .........
Без обид.....


С Новым  Годом!
 

Бо-Бо

Я люблю самолеты!
Откуда
К Р Ы М
Р-853 В1 (из описания 1989 года).
Радиостанция предназначена для обеспечения симплексной речевой связи с бортовыми радиостанциями.
Диапазон частот – 100,000 – 149,975 МГц
Шаг перестройки 25 к Гц
Вид работы - АМ
Чувствительность приемника – 4 - 6 мкВ
Мощность передатчика – 0,5 – 0,25 Вт.
Элементная база – транзисторы, микросхемы.
Питание – 12 В 1,5 А; 27 В 0,35 А; сеть 220 В 50 Гц 0,4 А.
Вес приемопередатчика 2,5 кг

Одно только жаль - в данной станции нет шумодава .....
 

Вложения

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Почти все верно. Тока в книге мощность указана не менее о.8вт. С зарядным устройством аккумулятором 12в.  адаптером для подключения к внешнему ист.12в. Ценник 200 дол.
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
А по  моим  данным   шумодав  вроде  как  есть .  Включается  на  манипуляторе .
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Хреново -  шумодав -  штука  необходимая . Я  в  коллекцию  себе  искал такую -  но финансы  ... 
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Трудно сравнивать китайский Айком с изделием Советской оборонки. .. По содержанию драг. металлов и исполнению ..надежности  китайцы в ж...  Народ со мной согласен.
 

S i RTO

Нравится летать
Трудно сравнивать китайский Айком с изделием Советской оборонки. .. По содержанию драг. металлов и исполнению ..надежности  китайцы в ж...  Народ со мной согласен.
Да уж, это точно. Наверное поэтому все и пользуют Р-853 вместо Айкомов или Вертексов поголовно на всех площадках :)
И для меня очень важо в партативке иметь 0,оо5 золота, 0,21 серебра и 1 кг алюминия (это я к примеру) и мощьность 0,5 Вт вместо 5 и вес 2,4 кг вместо 600 гр ;) и шум в динамике - ерунда к нему через час привыкаешь :eek:
Но надежность не оспоришь. В моей практике на нее даже машина наезжала ;D, а работать продолжала.
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Подтверждаю. Еще герметичный корпус позволяет погружать ее под воду. Правда не шибко глубоко !
 

Alexander_86

Я люблю строить самолеты!
У Р-809(М2) кстати,чувствительность по приему выше,хоть и лапмово-транзисторная.
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Нашел еще одну. Проблема с настройкой частоты. Прием и паредача  Исправны...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Хотим такую приспособить на самолет!!! Легкая,фиксированные частоты, питание 27 вольт,нам самое то...У кого есть опыт? Гарнитуру потянет или шлемофон с ларингами? А нет так продадим.....
 
Вверх