рама двигателя хононда

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
всем привет у нас телега типа поиск06, поискал в форуме качественное фото рамы под двиг хонда д13 чтото не нашел может кто поможет фото или ссылку или совет как лучше сделать. редуктор чернова в нем есть бобышки для отверстий сайлент блоков ну чтото за редуктор крепить нехочется нужно рассверливать отверстия диам32мм хотябы под девяточные сайленблоки стенка литья остается тонкой 5-7 мм думаю лучше за двигатель как на фото ?и еще на сколько можно и нужно облегчать маховик? спосибо за ответ.
 

Вложения

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
благодарю ребята за отзыв, тема есть прекрасная ,вроде пробежался по теме именно рама, там не описывается извините мож пропустил, фото тоже много но какое лучше ?вот это вроде не плохое но смушает с другой стороны двигат крепление на два  близко расположенных болта или хватает? какой профиль трубы и стенка ? и с чего побушки? и про маховик?
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Болтов по три с каждой стороны.Аппараты с таким вариантом  моторамы летают не только у нас,но и в очень дальнем зарубежье.С маховика снимается всё лишнее до толщины 3-4 мм.Ступица не облегчается.
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
спасибо bfl нашел почитал все понял материал моторомы обычная проф труба гдето 60*30*2.5? а болты там похоже на10 если мне не изменяет память. а как вы счетаете на счет восьмерочного карбюратора просто у нас стоял какойто замароченный с милионом трубочек вот купили с восьмерки еше не ставили?и в глушители какие нибудь перегородки или что там?
 
Вверх