Расчет аэродинамики в Ansys CFX.

Thread moderators: Fa-Fa

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Местное обтекание хорошо показано в книжке по аэродинамике автомобиля
http://viamobile.ru/page.php?id=623
Ещё полезно посмотреть Чжен,  "Отрывные течения" третий том. Здесь много примеров.
Если использовать генератор вихря по форме снежного сугроба, то стекатель можно сделать коротеньким.
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
всё понял спасибо !! значит есть смысл всё точащее и не несущее зализать. сопротивление вдвое меньше :~)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Как вариант таких обтекатей, точнее несколько вариантов .Надеюсь понятно :)
Понятно, тоже примерно такое рисовал, только крепление со стороны рессоры, а с этой стороны, колпак на диске
 

Красный партизан

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Fa Fa, мы тут зарубились с товарищами по вопросу, какая схема оперения лучше для дальника, как у геофизики или как у рутановского глобалфлайер. Можете нас рассужить?
Я за глобала, творищи за геофизику.
Чиста академический интерес.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
как должно быть  ;)
нижняя дужка стекла круглой должна быть.. и плавно выходить на угол лобового стекла, острые углы не хорошо.



 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to Fa-Fa:

мы тут задались вопросом установки воздуховода в место повышеного давления на А-27М, капот похож на этот.

можете посоветовать куда его поставить, что бы давление там повыше было.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Леха Магнум если вход по минимуму оформить, то в любом месте. Типа насадок, козырек, Nasa или еще как. Смотря куда тянуть воздух. На Боинге 787 для кондиционеров под крылом обычный со сливом применили из-за низкого шума. Он там хитро закрывается. Naca вихри сильно шумят.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Леха Магнум если вход по минимуму оформить, то в любом месте. Типа насадок, козырек, Nasa или еще как. Смотря куда тянуть воздух. На Боинге 787 для кондиционеров под крылом обычный со сливом применили из-за низкого шума. Он там хитро закрывается. Naca вихри сильно шумят.
я забыл сказать, для двигателя надо. что бы мощность побольше была.
Так называемый динамический наддув.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Лёха Магнум у такого лобового заборника практически не будет потерь полного давления.
Самый разумный вариант, напротив карбюратора его поставить.
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Это понятно, но у нас А-27М, и сильно переделывать не хочется. Хочется просто в зону повышенного давления хобот сделать.
 
Вверх