Расчет и изготовление воздушных винтов.

Уже сделал такой элиптический винт прекрасно работает и прибавка порядка 10 - 20 %
Повредить можно все
Обрезанный конец также повреждается но потери у него огромны
 

zov

www.zovprop.ru
@ Танков

Красиво.... но не целесообразно, да и не безопасно....

винт прекрасно работает и прибавка порядка 10 - 20 %
Слишком смелое заявление

Повредить можно все
Обрезанный конец также повреждается [highlight]но потери у него огромны[/highlight]
Не подходящую площадку для дискуссии выбрали. Здесь ТОРГОВАЯ площадка. На основном форуме в разделе "Воздушные винты" готов с Вами "схлестнуться"
 

brodiaga

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте, Олег! Года три назад Вы сделали мне винт отличный по качеству изготовления и,чуствуется, с высоким КПД,но не совсем согласовавшийся по нагрузке- тяжеловат. На стопе недобирал 1000 об от максимальных (6200),в наборе при 90км.ч -700. Несмотря на несколько вялый взлет все время летал на нем,крейсер 120 держал при 4700,что очень нравилось. Когда стал возить тяжелых пассажиров пришлось поставить винт Танкова полегче, при том же диаметре меньше шаг и ширина лопасти, добирающий до мах. оборотов на взлете,но крейсер,естественно, стал на 5400-5500, что не радует. Нельзя ли, оставив прежним шаг и диаметр, немного облегчить новый винт чуть заузив лопасть, чтобы попасть в компромисс взлет- крейсер? И еще, но это только моего двухцилиндрового HKS касаемо, хоть немного уменьшить момент инерции облегчив винт (в граммах), а то вибрирует сильно (танковский поменьше), приходится применять демпфер- а он тяжелый, 2,5 кг. Если сохранились старые данные на винт - прикиньте, получится ли исполнить такие пожелания, или нет.
 

zov

www.zovprop.ru
Напомните  куда делался винт. А лучше заполните бланк ТЗ на www.zov.aero особое внимание уделите пункту "комментарии и пожелания". В общих чертах я все понял, но лучше когда написано все в одном месте.
 

brodiaga

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Винт делался в Москву на HKS,письмо от 22.12.15. Если целы чертежи того винта (параметры), вторая итерация могла бы быть близкой к идеалу.
 

brodiaga

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Был у самолета, померил винт: диаметр 1.82, макс.хорда 130, на диаметре 510 (начало оковки, мне там проще мерить было) проекция хорды на ось = 45, на плоскость вращения = 118, по моим подсчетам шаг =1.22. Обороты 5000-5100 на крейсере меня устраивают, поэтому шаг вроде можно уменьшить до 115 ( -6%) и макс.хорду до 115 (-11,5%), что, по моим прикидкам( если что- поправьте, я считал как корень от уменьшения аэродинамической нагрузки) даст прибавку около 450 об на взлете, что уже ближе к  требуемым (сейчас 5400, а надо бы 6000). Или шаг уменьшать не стоит?
 

sandr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тула
Нужен винл левого вращения для рмз 550 толкающий редукция 2,59 сколько будет стоить ? Писал вам в личку ,но чтото молчите.
 

zov

www.zovprop.ru
Неправда Ваша. 16.01. Вы мне задали тот же вопрос. Я Вам ответил и приблизительно обозначил цену. Для уточнения цены я предложил Вам заполнить бланк Т.З. на www.zov.aero  но так ничего и не получил :(
 

zov

www.zovprop.ru
Винт для Цесна 172 с О-320. Отправлен в Первушено. Просили тяговый, чтобы самоль мог взлетать на лыжах при полной загрузке.. вроде бы все получилось ( по отзывам). Ни Маккули, ни Сенсениш таких винтов не делают ;)
 

Вложения

newbie

Я люблю строить самолеты!
сколько стоит расчёт винта для рмз 500 деревяный моноблок диаметр 170 см ?
 

Mansur

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Блогодарю zov за отличный винт которое сделал мне на  УМПО 432  тягу не мерил просто не чем но с пилотом 90 кг хватает за глаза трайк весит 100кг проста супер одно удоволствия летать без вибрации!!!
 

Mansur

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Блогодарствую zov за винт которое он расчитал и сделал  мне на трайк с умпо 432   качество просто супер приятно летать без вибрации тягу не мерил просто не чем друг весить 90 кг доволен спасибо !!!
 

sergeisamsonov

Я люблю строить самолеты!
Нужен винт правова вращения толкающий 1700 на двигатель сузуки ж13в корбиратор редукция 2/3  обороты 5000  5200  Сможите зделать и сколько стоит?
 
Вверх