Расчет и изготовление воздушных винтов.

makes

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Можно поинтересоваться можете ли вы изготовить винт для небольшого двигателя для аэролодки. Если заполнять данные по форме то это будет выглядеть так:
1.двигатель субару. Обороты 3500, мощность 6 л.с.
Желательно без редукции
2.вращение левое
3.тип винта -тяговый
4.желаемая скорость лодки.... ну если хотя бы 10-15км.ч разгоню то достаточно.
5.масса лодки в загруженом состоянии 200кг
6.крепежное отверстие одно посередине
7.диаметр винта самый интересный вопрос я потому и пишу что не знаю какой винт будет оптимальным под мои данные?. Хотелось бы чтобы диаметр был поменьше, иначе будет трудно продираться чнрез заросли. Сколько это будет стоить?. Лодка-малютка питерского производства.
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Самолет Бирхок патруль , Лайк 360 , возможно ли изготовить винт ? Писал заявку - пока без ответа .
С уважением , Вдадимир .
 

zov

www.zovprop.ru
Да, такой винт могу изготовить. Заявку на сайте заполняли? Попробуйте еще раз. Необходимо заполнить все поля. Те данные которые не известны - напишите "уточню поззже" или еще что нибудь. И не забудьте нажать кнопку "отправить".
 

ionov62

Я люблю строить самолеты!
Нужен винт тянущий левое вращение желательно диаметр 1820мм,двигатель субару ЕА-82 100 л\с .Какая редукция не знаю.
Если есть возможность изготовить КОК под этот винт было-бы не плохо. Сроки заказа? Цена? Цвет предпочтителен-Белый мой телефон для связи 89200795316 Александр
 

ionov62

Я люблю строить самолеты!
ТТХ самол АЛЬТАИР  двиг Субару ЕА-82 стоял винт двухлопастной тянущий левое вращение диам 1820мм Мак мощьность при 5600 обор\мин 100л\с 67 кв угол установки 23.5-25 гр Вес пустого сам 340кг Полетный вес 570 кг Крейсерсвая скорость 140 км Модель Высокоплан Редукцию не знаю
 

zov

www.zovprop.ru
Зайдите по ссылке http://zov.aero/requirements-specification/ Заполните техзадание. Редукцию нужно выяснить : либо посчитать количество зубьев ведомой шестерни и поделить на количество зубьев ведущей, либо просто проворачивая выходной вал редуктора на один оборот посмотреть сколько оборотов сделает коленчатый вал.
 

IIIEF

Я люблю строить самолеты!
Олег, большое спасибо за хороший винт к Лайкомингу 360 на Сокату МС-893А. В статике 2300 об/м на максимале в крейсере на 2400 об/м самолет идет 200-210 км/ч, с трехлопастным Наилевским ВК-7у смог выжать только 180 км/ч на 2400 об/м быстрее с трех лопастным самолет не шел. При чем в статике обороты на максимале с ВК-7у были всего 2100. Еще раз огромное спасибо, очень доволен. Немцов Александр.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ещё 1 доказательство, что ВК-7 нескоростной винт, но есть и другие 3-х лопастные. А Олег-как обычно на высоте!  :)
 

Vavakes

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Олег, винт получил, первичные испытания очень оптимистичные, через неделю по результатам полетов отпишусь.
Качество как всегда, выше похвал.
:D
 

Yury-1957

люблю строить и летать
Олег, на какую максимальную тягу винта можно расчитывать для двигателя субару ЕА71 с редукцией 2.35 и какой наилучший диаметр и какая будет цена изделия? Для двигателя данные(Объём1.6куб, примерно 70л.с макс раб обороты 5800, макс скорость полёта 105км/ч.)
 

zov

www.zovprop.ru
Yury-89020587060 сказал(а):
Олег, на какую максимальную тягу винта можно расчитывать для двигателя субару ЕА71 с редукцией 2.35 и какой наилучший диаметр и какая будет цена изделия? Для двигателя данные(Объём1.6куб, примерно 70л.с макс раб обороты 5800, макс скорость полёта 105км/ч.)
Д-1.75м Тяга 200+-10% кгс. 16т.руб.
 
Вверх