Расчет и изготовление воздушных винтов.

Dima83

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте умные люди!!! Улыбка Посоветуйте мне какой  у вас заказать винт. Собираюсь приступить к сборки аэролодки весом 250-300 кг с пассажиром. Двигатель от мотоцикла "Урал" с коробкой передач +шкивы и ремни (шкивы подберу по диаметру для оптимального вращения винта, токаря знакомые есть ). Вращение с коробки по часовой стрелки.
 

Dima83

Я люблю строить самолеты!
При последнем подсчете 250 кг  это предельный вес (изменения в конструкции и замена материалов на более легкие). рассчитайте 150-200 кг. Заранее спасибо.
 

Анатолий Кормановский

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Охота изготовить азролодку с моторчиком от авт. "Матиз" 0.8 мах. мощность 52 л.с (при 5900 об.мин.), редуктор изготовлю  ременной с редукцией 2.1
ВВ надо левого вр., толкающий, диам. 1600 мм. Посоветуйте реально зто будет? и цена?
 

nontrusted

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, реально ли изготовить на злин 42 винт в замен виш в503, чтобы совмещал параметры приблизилельно обоих режимов?
 

nontrusted

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Нужен тянущий винт на злин42 с двигателем м137
1. Обороты и мощность мотора на ВР и в крейсере - 2750 -180л.с/2500
  при наличии редуктора - нет
2. Направление вращения (если смотреть на винт стоя лицом к потоку создаваемом винтом) - левое
3. Желаемый тип винта (тяговый скороподъемный; крейсерский; скоростной) - крейсерский
4. Скорость полета на предпочтительном режиме - 180 км/ч
5.  Тип,нормальный взлетный вес ЛА, желательно аэродинамическое качество - 7, 1060кг, пилотажный слегка
6. Расположение крепежных отверстий - видел у вас есть
7. Максимально возможный диаметр винта по конструктивным ограничениям - 2.00
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ zov

скажи пожалуста  а почему такие толстые профиля на концах лопастей......какая там относительная толщина........меня прям это сильно удивило.........или это оптический обман))))))))
 

zov

www.zovprop.ru
MiG17_RUS сказал(а):
@ zov

скажи пожалуста  а почему такие толстые профиля на концах лопастей......какая там относительная толщина........меня прям это сильно удивило.........или это оптический обман))))))))
На счет оптического обмана не знаю. Может монитор такой ;D ;D ;D
Отн. толщина от 4 до 9%. Все зависит от конкретных условий в которых будет работать конкретный винт.
 

SHREK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте!Нужен толкающий винт для аэрошюта.
Двигатель VW 2.1 мощность 95л.с. при 4800об/мин. макс.кр.м. 16.0 кГм при 2800об/мин. Моторист обещает до 110 лошадей разогнать.
Редуктор планирую цепной редукция любая,какую скажете такая и будет ассортимент запчастей позволяет.крейсерская скорость 60км/ч.Вращение правое.Максимальный диаметр желательно 1750
С Уважением Александр.
 

zov

www.zovprop.ru
Для начала заполните бланк техзадания на моем сайте (Адрес в бегущей строке) В пункте "редукция" укажите -любая. В ответе, после предварительных расчетов, я Вам все сообщу.
 

Veselov

Я люблю строить самолеты!
Доброй ночи.
Мне необходим винт на Ротакс 582.
Двигатель ставится на аэроглиссер.
Просьба расчитать и оценит....
заранее благодарен.
 

pavel9191

Я люблю строить самолеты!
доброго времени суток. Нужен винт для аэроглиссера, двигатель будет ставиться 80л.с. максимальный крутящий момент на 3500об/мин. макс обороты 6000 об/мин. редуктор 2/1. максимальный диаметр винта 1650мм. интересует значение тяги, на которую можно будет рассчитывать, ну и примерная стоимость с доставкой в томск!???
 
Вверх