Расчет и изготовление воздушных винтов.

Здравствуйте. Хочу винт для дельталета с субару еа-71. Техзадание как смог, оформил. Интересует цена и срок изготовления.
 
Здравствуйте, Олег!
РМЗ 550 Бланик, мотор в носу. Редуктор на данный момент 1:2,5
макс. обороты двигателя по паспорту 7 300, но до таких оборотов крутить не хочется, а хочется 6500-6800. У нас винт 4-х лопастной 170 см, убрали 2 лопасти, и отпилили до 150 см., заделав концы.Получили набор 2 м.с. вдвоем, и макс. скор в горизонте с 1м пилотом 150. Можно ли добится похожих характеристик с винтом диаметром 120-130?
С уважением, Станислав и Раиса.
 

Mansur

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Приветствую Олег винт получил качество проста супер проверю тягу отпишусь спасибо большое!!!
 

zov

www.zovprop.ru
Понял.     @Mansur       @Pop1974       Жду результатов испытаний.  :)



@Stas646   я Вам повторно отетил на почту. Если опять не получили .... у вас с почтовым ящиком видимо проблемы. Давайте тогда в личке пообщаемся или WhatsApp + 7 9181935406
 

igor aviator

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! Можете изготовить винт МОРАВАН на Вальтер-Минор-6?
 
Элиптические винты делаете ? 2-х лопастный с оковкой
Диаметр 1,82 мощность 120 лс хонда Л15 5800 -6000
Редукция 2,58 правый на лодку расчетная скорость 100 кмч
цена сроки
 

zov

www.zovprop.ru
@ IGOR F

Эллиптические делаю, но если с оковкой, то кончики будут обрезанными, как на фото выше.  Глубокая вытяжка металла - сложный процесс, затраты не сопоставимы с предполагаемыми преимуществами.
Заполните бланк техзадания на www.zov.aero тогда смогу ответить на остальные вопросы.
 
С обрезанием это уже не элиптический винт а еврейский
Вся сила и повышение КПД в этих самых концах
Неужели так сложно вытянуть - думаю это окупится
Тем более что конкурентов нет - никто их не делает
и именно по этой причине
Делают как проще и дешевле а не как надо
 

zov

www.zovprop.ru
С обрезанием это уже не элиптический винт а еврейский 
Да, наверное. Но Вы где-то видели бедного еврея? Или , скажем, с лопатой или киркой?
Вся сила и повышение КПД в этих самых концах
Неужели так сложно вытянуть - думаю это окупится
И это не вызывает сомнений. Конечно окупится....... При 200-500 однотипных винтах.
Тем более что конкурентов нет - никто их не делает
и именно по этой причине
Как раз поэтому и не делают, что никто не хочет оплачивать оснастку и производство....
А на счет КПД скажу так: Да, действительно, у эллептических лопастей КПД выше.... Аж на 5-7% в лучшем случае ;D Но если кончик получит повреждение от влетевшего в него комара..... он станет хуже на 10-20% чем "еврейский обрезанный" :IMHO
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Вот сиииильно надо было человеку .........смог я сделать только из латуни ................ а надо было бы  из нержавейки ...................натрах-ся я с ними   [smiley=cry.gif]
Тоже делаю  "обрезание  " - " секвестр "- "адаптацию " из соображений " финансовой гигиены " :)
 

Вложения

Вверх