Расчет на прочность металлических соединений

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Думаю что мой вопрос да и тема будет здесь как раз к месту. Вопрос следующий , таблицы по болтовым соединениям у меня есть , а вот как расчитать сколько выдержит труба из нержавеющей стали диаметром 20мм и толщиной стенки 2.5мм на срез . Соединение двухсрезное из пластин толщиной 3мм. Нужно срочно плиззз!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да растояние между пластинами 50мм, хотя это наверное не существенно , можно посчитать одно соединение и разделить нагрузку на 2.  Так как считать просто площадь сечения либо как то еще радиус учитывать?  
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Площадь каждого среза трубы равна 137.375 кв.мм,а площадь смятия по пластине составляет лишь 60 кв.мм - поэтому,если эти пластины изготовлены не из высокопрочного термообработанного материала,их смятие окажется более критичным нежели срез трубы.
Так что вероятно надо вначале посчитать проушины;срез же такой толстостенной трубы смело следует считать по полной площади сечения.
Желаю успехов.
 

Животное

Я люблю строить самолеты!
Скажите, у меня есть залежавшееся железо (трубы, листы). Можно ли использовать в качестве материала для постройки СЛА? Или всё-таки алюминий? Заранее спасибо
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Смотря какое железо. Если неизвестен сплав - можно узнать, отдав образцы в лабораторию(На авиазаводах должна быть).
Смотри конструкцию Пайпера и т.п.
 
Вверх