Расчет винта для вертолета

Здравствуйте. Нужна помощь в расчете винта для вертолета массой 150 кг. Использую программу для расчета винта Автор: Б. Калеганс, Гильфанов И.Р. Очень много вопросов касательно расчетной части в программе. Можете, пожалуйста, расписать пункты.
1) Зачем нужен первый пункт, если в дальнейшем он не используется? И как считается Fтреб: F=G/K? Есть ли формула, чтобы F посчитать через плотность?
2) Откуда такие исходные данные во-втором пункте 5500 об/мин, диаметр 1,6 м,? В чем разница между первым и вторым пунктом?
3) Еще не ясно, почему если мы ищем тягу, то там есть D, хотя, D рассчитывается по формуле где есть F, хотя у нас они не известны получается все зациклено...Если мне надо найти одновременно F и D, как начать и откуда?
1641560997524.png
1641561026612.png

4)Чему равны коэффициенты к1 и к2?
1641561587461.png

5) Хочу рассчитать винты для вертолета на Венере у меня известны такие исходные данные, как плотность 65,47 кг/м3, масса=150 кг, уск.своб падения 8,87 м/с2. С чего начать расчет с такими данными не ясно.

1641560596892.png

Заранее всем, большое спасибо. Прошу не бросаться в меня тапками))))))
 
Уважаемый, Алексей, какие там тапки, если Вы пишите такое: 5500 об/мин, диаметр 1,6 м,? Это вообще о чём?
И пожалуйста, если Вы уважаете этот форум и его корреспондентов, то напишите для чего Вам рассчёт, того, что уже много раз обсуждалось здесь? Прошу принять без обид.
 
Уважаемый, Алексей, какие там тапки, если Вы пишите такое: 5500 об/мин, диаметр 1,6 м,? Это вообще о чём?
И пожалуйста, если Вы уважаете этот форум и его корреспондентов, то напишите для чего Вам рассчёт, того, что уже много раз обсуждалось здесь? Прошу принять без обид.
Данные в программе не мои, они уже были написаны в программе. Я поэтому спрашиваю откуда это все берется.
 
С шашкой на голо этот вопрос не взять быстро. Нужно читать книги и разбираться в процесах . Форум (возможно) тебе даст вектор но силы нужно прилагать свои
 
Вверх