Расчёт экраноплана.

Лучано Паваротти

Я люблю строить самолеты!
Очарован этой леталкой.

http://www.hot-blood-bs.com/2013/02/flying-hovercraft.html

А кто инть прикидывал как его строить?
Мне думается проблема тут даже не в балансировке, а в расчёте юбочки. Т.е. баланс сил: сколько под днище подать для отрыва, сколько в зад на толкание.
Каките мысли будут?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Если нравится заниматься мастурбированием ручки управления весь полёт, то флаг Вам в руки!

Эквилибристика на пузыре воздуха под брюхом такой леталки, у которой управление по крену идёт за счёт перекрёстных связей - это ЦИРК, а не полёты...

:IMHO
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Лучше второй аппарат, там двигатель для поддува- достаточно N=8 л.с.(необходимое избыточное давление-второй знак после запятой), а для маршевого двигателя N>= 60 л.с. Управлять им не сложно.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Обратите внимание ,у Руди крыло тряпочное ,но имеет каркас и натягивается на него как мешок ,молниями фиксируется..На фото ниже у Ч.Диксона крыло просто перепонка натянутая между двумя трубами. Аэродинамическое качество такого крыла никудышнее и позволяет только - только оторваться от поверхности и на больших углах атаки (предкритических) и балансировать над поверхностью мастурбируя РУ..У Руди аппарат летает значительно лучше и выше, если бы ещё не тряпка и профиль правильный будет вообще хорошо..
 
Вверх