Распиновка разъема ДУСУ1-хх

Wladimir_TS

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго здравия. Что-то не нашел в сети распиновки разъема датчика угловой скорости ДУСУ1-хх - явно там выводов больше чем нужно - вроде как 3 на гиромотор и 4 на потенциометр. Но поделится-ли кто распиновочкой ?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ну к сожалению листы данных (Data Sheet) на компоненты в Советском Союзе и современной России в общий доступ не выкладывали и не выкладывают. А раз продают, то могут знать или есть документы. Теореически "назначение контактов" можно найти в паспорте на устройство, но и их тоже нет в сети. Не стесняйтесь спросите - ну если нет так нет, никто же не побьёт. :)
 

Wladimir_TS

Я люблю строить самолеты!
К сожалению в паспортах индивидуальных, что идут с ДУСами распиновки нет, надо искать в схемах кабелей аппаратуры автопилотов, где эти датчики используются. Например вертолетный автопилот ВУАП-1, "Система автоматического управления САУ-451-03", "Автономный демпфер рыскания АДР-42", входящий в его состав усилитель УС-52-01. (последние это гражданская авиация) Увы но у меня нет доступа к этой информации, а распиновка сободно продаваемый в интернете датчиков вряд-ли секретна, её технически можно выяснить, вскрыв датчик, но мне жалко его пилить, я запустить хочу.

Есть упоминание тут, но доступа к самой работе нет :
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
К сожалению в паспортах индивидуальных, что идут с ДУСами распиновки нет, надо искать в схемах кабелей аппаратуры автопилотов, где эти датчики используются. Например вертолетный автопилот ВУАП-1, "Система автоматического управления САУ-451-03", "Автономный демпфер рыскания АДР-42", входящий в его состав усилитель УС-52-01. (последние это гражданская авиация) Увы но у меня нет доступа к этой информации, а распиновка сободно продаваемый в интернете датчиков вряд-ли секретна, её технически можно выяснить, вскрыв датчик, но мне жалко его пилить, я запустить хочу.

Есть упоминание тут, но доступа к самой работе нет :
К данному ресурсу у меня также нет доступа.
Направил официальный запрос производителю. Но нет гарантии, что они вообще ответят. Зная их бизнес-модели.
Я конечно в шоке, поддержка потребителя на уровне "Совок бетта-тест", а потом они толпой приходят в правительство и клянчат госзаказ, потому что у них нет видите ли заказов с рынка, и вообще они не созданы для диверсификации ОПК под гражданский рынок и они не могут выполнить данное поручение! Тьфу!!!
Я к слову присутствовал на паре таких совещаний.
 

Wladimir_TS

Я люблю строить самолеты!
Скорее всего не сообщат сошлются на якобы секретность. Я хотел выяснить параметры отечественной микросхемы у производителя ибо имеющиеся в сети были явно "левыми" - так ответили, что сообщат их только юр лицу под подписанный договор о неразглашении 3им сторонам.
 

Wladimir_TS

Я люблю строить самолеты!
Спасибо - буду ждать, а то пилить единственный экземпляр в коллекции не хочется. А купить второй/под разборку - все-ж недешево.
 
Вверх