Нет информации Разбился дельталёт в Нижним Тагиле

Дедушка

Я люблю наблюдать как строят самолеты!
17 января после падения дельталёта на лёд городского пруда в районе пос.Старатель умер в больнице Виталий Куликов.
Обстоятельства гибели со слов очевидцев, но не проверены:
Видимо, пробовали регулировку крыла. При взлёте начался типа "голландский кач". Попытался исправить, перевернулся вверх колёсами в воздухе.
Прокуратура работает.
 
земля пухом...

а крыло не "мерлин" было?
P.S. "голландский кач" компенсируется путем снижения скорости....  если не ошибаюсь..
 

Дедушка

Я люблю наблюдать как строят самолеты!
Добавить пока ничего не могу...
Написал всё, что узнал.
Добавлю, но позднее. Когда точно, не знаю...  Сам ложусь в Екатеринбурге на операцию 21.01.09 (Аортокоронарное шунтирование) :question
 

PuzA

Я люблю строить самолеты!
Житель Свердловской области разбился на самодельном дельталете

Во время несанкционированного полета на самодельном дельталете (мотодельтаплане) в Свердловской области упал и насмерть разбился 38-летний местный житель Виталий Куликов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы уральской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел 18 января в районе Нижнетагильского пруда около поселка Старатель. Как установила прокурорская проверка, погибший работал в Нижнетагильском институте испытания металлов и свой летательный аппарат изготовил самостоятельно в гараже по чертежам из журнала.

Согласно предварительным данным, Куликов не справился с управлением - допустил ошибку пилотирования - и упал с высоты около 30 метров. Он получил травмы в виде множественных переломов ребер и позвоночника, несовместимые с жизнью.

Нижнетагильская транспортная прокуратура проводит по этому факту проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. Проверку проводят также сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ.

http://lenta.ru/news/2009/01/20/slo/
Вчера похоронили, вечная память!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
"голландский кач" компенсируется путем снижения скорости...
... и прекращением попыток пилота бороться с этим явлением.
То есть надо было "вцепиться в руль".
Земля пухом :'(
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
. и прекращением попыток пилота бороться с этим явлением.
То есть надо было "вцепиться в руль".
Земля пухом Cry
-нужно снять газ и отдать ручку.....

-к сожалению=у нас был похожий случай=перед падением тележка очутилась над крылом=м.дельтаплан пикировал вертикально вниз,а даже с отрицательным углом!
 
Вверх