Нет информации Разбился легкий самолет Cessna 208

P

pilot29

В районе деревни Старая в 10 км от подмосковного г.Ступино разбился легкий моторный самолет Cessna 208. Об этом РБК сообщил советник главы МЧС по связям со средствами массовой информации Виктор Бельцов.
На борту самолета находились 8 человек, один из которых - помощник депутата Госдумы РФ от Воронежской области Николая Ольшанского - Игорь Ольшанский, сообщил РБК дежурный Воронежской областной администрации.

По предварительным данным на борту находились: Игорь Ольшанский, А.В. Лазько, В.В. Сидоров, Д.Анищев, две женщины - Н.Л. Балдаева и И.Н. Коновалова, а также пилот Пьяных и помощник пилота Гунькин, передает "Первый канал". Самолет выполнял рейс P4OIN по маршруту Воронеж - Москва. Он исчез с экранов радаров около 23.00 мск 19 ноября.

На месте падения самолета поисковой группой были найдены горящие обломки. Также на месте катастрофы были обнаружены тела пока только двух погибших.

В данный момент спасательные отряды ведут поиск оставшихся пассажиров. По словам заместителя генерального прокурора России Николая Савченко, причиной инцидента стало нарушение правил полетов, а также сложные метеоусловия. Как сообщил Н.Савченко, на тот момент в районе катастрофы шел сильный снег.

20.11.2005

http://top.rbc.ru/index1.shtml
 
Вверх