Разбился вертолет в Иркутске 9 мая.

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
В результате катастрофы вертолета погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, сообщает в воскресенье МЧС РФ.


Вместе с иркутским губернатором в катастрофе вертолета погибли еще четыре человека. В сибирском региональном центре МЧС России сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что вертолет американского производства Bell обнаружен в урочище Малышкино в 80 км от Иркутска, на борту вертолета находилось пять человек, включая иркутского губернатора Игоря Есиповского, все они погибли.


После получения информации о том, что вертолет в назначенное время не вернулся, были организованы поиски, в том числе на вертолете Ми-8, с которого и удалось обнаружить потерпевшее крушение воздушное судно, сказали в региональном центре МЧС. Личности людей, летевших вместе с губернатором, пока не установлены, сказали в МЧС.


Как отметил собеседник агентства, вертолет подвергся достаточно сильному разрушению, поскольку, по всей вероятности, уже после падения он загорелся. В настоящее время к месту падения выдвинулись спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда на болотоходе. Причины падения выясняются.

--

По другим данным - Еврокоптер...
 
Y

yropolkow

Я слышал, что он на охоту летел. Память ему конечно. Но так как они охотятся это  :eek:
Маршрут полета не был зарегестрирован.
 
Y

yropolkow

Радио "Эхо Москвы" сообщает, официальная версия "Плохая погода" Очевидцы говорят, что вертолет взорвался в воздухе. Ранее уже происходили катастрофы с чиновниками, которые летели на охоту.
Да и вечно в Иркутске самолеты падают. Некая аномальная зона.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Царствие небесное парням.... вертушка практически новая была Бэлл-407... погода только вечером конкретно испортилась.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
А вертолет-то похоже, взорвали. Личный Bell-407 губернатора. Разлет обломков - 500 метров, на обломках обнаружены следы ЭТН...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В целях сохранения психического здоровья уважаемых форумян, а так же в виду полной бесполезности обсуждения темы "Губернаторы и вертолет" на фоне комментариев даже самых ленивых средств массовой информации, данной мне властью модератора, режу посты и закрываю ветку с садистским удовольствием.
Царствие небесное экипажу и пассажирам.
Медведю убиенному земля пухом. Медведей у нас, кстати, много, даже слишком много...
 
Вверх