Разрешение на радиостанцию.

candid

Люблю самолёты!
Кто-нибудь получал разрешение на портативную р/ст, используемую на самолёте за неимением бортовой (стационарной)?
Возможно ли такое вообще?
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
Кто-нибудь получал разрешение на портативную р/ст, используемую на самолёте за неимением бортовой (стационарной)?
Возможно ли такое вообще?
Зайдите на сайт ГИЭ , находите Регистрацию ,там бланки заполняете , платите за выдачу разрешения и за использование частотного спектра. Бланки нужно распечатать на бумаге для того что бы расписаться на них. Потом можно переснять бланки уже с вашей подписью ,сфоткать квитанции об оплате и в электронном виде отправить на почту ГИЭ.
 

candid

Люблю самолёты!
Спасибо, но я спрашивал не про процедуру, а возможность получения разрешения на ПОРТАТИВНУЮ (переносную) р/ст на самолёте.
 

bokr

OGN tracker on board
Процедура абсолютно формальная и нафиг никому не нужная. Что напишете, на то и получите разрешение. Единственное его назначение приложить в пакет документов на СЛГ.
 
Кто-нибудь получал разрешение на портативную р/ст, используемую на самолёте за неимением бортовой (стационарной)?
Возможно ли такое вообще?
Получали разрешение на портативную р/с (Icom), используемую в качестве бортовой на СВС. Процедура получения стандартная.
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
Спасибо, но я спрашивал не про процедуру, а возможность получения разрешения на ПОРТАТИВНУЮ (переносную) р/ст на самолёте.
А как вы хотите получить Разрешение без процедуры? Чет не пойму ваш вопрос?
 

candid

Люблю самолёты!
Процедура абсолютно формальная и нафиг никому не нужная. Что напишете, на то и получите разрешение. Единственное его назначение приложить в пакет документов на СЛГ.
Это тоже понятно, именно для бумажки, чтобы получить другую бумажку (СЛГ)... Ну и госбюджет на 3500 р. пополнить))
 

Мамбур

Я люблю строить самолеты!
Не на приказ, а на сайт. На сайте госуслуг чего-то много требуют. На сайте favt через поиск не нашёл. Что такое сайт ГИЭ?
 

candid

Люблю самолёты!
Разрешение на р/ст для СЛГ делается через ФАВТ, на госуслугах это не работает. Не путайте с регистрацией р/ст!
 

Мамбур

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Для получения разрешения через ФАВТ требуется ли регистрировать радиостанцию? Если да, то где?
 
Вверх