Разум просит, тело хочет... в авиапоход с ночёвкой в палатке...

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Вот что за человек я, дома долго не сидиться, всё тянет меня путешествовать, хоть пешком, хоть на колёсах, а лучше по небу бивуачный перелёт с возвращением обратно на "Базу".

Думаю, как закончаться в Мире и России различные подстраховочные движения, спланирую маршрут и полечу в живописное место, с полной экипировкой по походному минимум на пару дней с ночёвкой. Пока не знаю на чём и когда, но раз есть мечта и цель, то обязательно приложу усилия для осуществления... Может не один, может агитирую кого со мной рвануть по небу на одном или нескольких аппаратах попутешествовать. Кто со мной?
;-)

Пока самоизолировался дома с участком, вечерами после домашних и садовых дел, просматриваю гигабайты прошлых путешествий, как много роликов можно ещё сделать. Может успею поделиться различными полётами и походами. Сейчас в разработке видеорассказ про многочасовой безпосадочный перелёт зимой через Уральские горы на автожире... смотрю видеоматериал, очень хочеться поделиться красотой гор, потому как тот полёт был с акцентами на живописные места.
А Вашему вниманию видеоролик, встреча солнца на рассвете в одном из путешествий, который описал ранее тут:
https://www.facebook.com/100026771204480/videos/292519504983754/

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон

 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Хорошая идея, вот для этого и нужны СВС, а не для полётов с аэродромов. (опа, а чё теперь тут нету смайлика с крылышками? Тогда такой (y) )

А почему фейсбук, почему не ютюб? Даже коммент под роликом не написать. :(
И точное время момента на ролике на этом фейсбуке указать невозможно, а ютюб сам его показывает.

Про звук - фйлы с музыкой которые можно скачать на просторах инета, имеют различные уровни громкости (!!!)
а трек со звуком с вашей камеры имеют свой уровень. Все эти звуковые файлы при монтаже нужно сводить к одному уровню,
для этого в приличных видеоредакторах есть индикация громкости.
Иначе получается, что в итоговом ролике автор шепчет, а музыка по ушам фигачит. (а тут должен быть смайлик с кувалдой, на старом форуме он был)
Ветрозащита микрофона!!! (два смайлика с кувалдой)

Вопросы:
А без трактора такое ровное поле не подходит для разбега автожиров?
Примерно на 7:10 для чего вырезан кусочек из ролика?
Кого катали, тракториста?

Примерно на 16:30 про ветер 12м/с - дааа, в этом плане автожир вне конкуренции, на дельталёте пришлось бы снимать крыло на ночь.
А лопасти ротора даже привязывать не нужно? Или они привязаны просто на видео это не видно?

Дальше посмотреть не смог :cry: мордокнига стала приставать ко мне и навязывать регистрацию.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Благодарю за замечания, совершенствуюсь во многих вопросах, советы бывают очень полезными (y)
Ответы на вопросы:
- На видео оно очень ровное, но кротовые кочки местами, ямки не очень приятно, но если есть трактор, то почему не пригладить перед установкой колышков... не было бы трактора, можно и так летать))) а так почти как в ролике : Если есть трактор, то ВПП будет ровней, хорошая примета не правда ли?
- 7:10, кто сейчас упомнит то, были мои задумки сценариста в прошлом году... для оптимизации ролика скорее всего, и так длинное видео... если всё выкладывать без обрезок то не только мордокнига будет приставать, но и провайдер)))
- Кого только не катал и тракториста, и не тракториста, и денех не брал ... Натура валюта надёжней)))
- 16:30, автожир свежий и обслуживаемый... стояночный тормоз ротора очень надёжно держит даже если не привязан ротор, морда строго против ветра (Роза ветров в этом месте постоянно дует из ущелья Уральских гор), и да, фиксировал ротор, на ролике не видно, но не верёвкой, а приспособой... и правильно заметили, это не крыло дельталёта, парусность у ротора возникает только при его раскрутке, так что удержать нужно только от начала раскрутки, этого достаточно

Интересные вопросы)))) очень напоминает критику после просмотра фильмов Бондарчука ))))) но в любом случае приятно, смотрели внимательно)))

По поводу ютюб фейсбук... да, залью ролик на ютюб, как с гор спущусь из самоизоляции... интернет медленный, большие файлы - терпения у антенны не хватает туда сюда гигабайты пулять)))
 
Вверх