Re: Новый самолёт из Кронштадта - Realtime!

Собственно поэтому на Teenie Two педали со стойкой связаны через пружины.

/me  
Открою страшную тайну: они пружинами связаны на всех самолетах с управляемой носовой стойкой. И с хвостовой обычно тоже.
Но для самолетов с относительно высокими посадочными скоростями, к коим относятся кронштадтские, этого все равно мало и поэтому безопаснее делать переднюю стойку самориентирующейся.
Тада делайте доворот стойки по данным указателя сноса, как на B-52.  [smiley=laugh.gif]

/me
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Не на всех. Только на тех, где диапазон поворота стойки задан в рулежном режиме. Где есть переключатель или отклонение колеса стойки небольшие (взлетнопосадочный режим), пружины не требуются.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
сегодня отыскал еще одних самодельщиков в Кронштадте - Лявин Петр Иванович, тоже строят самолет, всё тот же Дельфин 3, четырехместный ))))  правда строят медленно, так как похоже исключительно на свои пенсии ))) Никогда бы не подумал, что столько самодельщиков может быть в одном небольшом городке )))
 

jann

Я только учусь летать.
Откуда
Казань, РТ
Доброе время суток, Андрей.
Мой вопрос по основным стойкам. Скажите каую сталь использовали?
Спасибо.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
jann сказал(а):
Доброе время суток, Андрей.
Мой вопрос по основным стойкам. Скажите каую сталь использовали?
Спасибо.
В данном случае использовали готовую композитную рессору из Луганска
http://rus.aero.lg.ua/index.php?do=static&page=ra

На  предыдущих самолетах использовали 60С2А
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Скажите ,а какой сухой вес получился у аппаратика?И ещё,если можно фото центроплана без обшивки..Интересно как у вас устроена несущая конструкция крыла?
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Так на одно фото выше и есть практически "центроплан без обшивки". Простите за плохое качество, мобильник.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
dorohin сказал(а):
Скажите ,а какой сухой вес получился у аппаратика?И ещё,если можно фото центроплана без обшивки..Интересно как у вас устроена несущая конструкция крыла?
Вес пустого получился 318 кг.
нарыл центроплан без обшивки  :) (самому полезно посмотреть как там все устроено, а то забыл уже)
 

Вложения

Вверх