Re: Приморский край, аэродром "Новороссия".

Dalekiy

Просто люблю летать
Туман висит на вершинах сопок. А мы пытаемся распадками, между сопок добраться до аэродрома Золотой долины. Но, увы... Не рискуем . Возвращаемся.
 

Вложения

Dalekiy

Просто люблю летать
Вот покрутиться над "точкой", полетать в удовольствие, маршрутик недалёкий сгонять - это, без сомнения - "Стрэйнджер"!!!  :cool:
 

Вложения

Dalekiy

Просто люблю летать
Вот- вот и я о том же. Сверху нас от солнышка накрывает так называемый "Япономор"- япономорский вынос. Слой тумана, который за ночь вынесло с Японского моря. Судя по фото выше нижний край - метров 750-800.  И толщина этого "ковра" метров 100. Бывает по разному. 
Прогреваем аппараты и в небо. Добираемся до кромки тумана и выскакиваем над всем этим "безобразием".
 

Вложения

Dalekiy

Просто люблю летать
А однажды было ...    Лень лететь до кромки , увидел сверху  просвет и решил выскочить через него.   Начал набор по спирали.  Вроде бы вошел в просвет .. и тут , опаньки   :eek:  А радиус моей спирали оказался больше чем светлая полоска в тумане. Стал выравнивать в прямолинейный полёт , естественно, с постоянным набором , чтобы выскочить к солнышку.  Понятно, что к этому не был готов.   Авиагоризонта - нет.   Ориентировался по положению ручки трапеции относительно пилона. Режим - взлётный.  Длился этот "бардак" секунд 15-20. Постоянно росло чувство , что ухожу в правый крен.   Выскочил к солнцу с курсом в 90 градусов от предполагаемого .       Вывод сделал  :STUPID  - Что б я ещё когда нибудь сунулся в туман!!!! Да никогда!!!     Даже внимательно изучив ветку о полётах в тумане , решил - Я сторонкой. Но понимаю теперь , что готовым надо быть - ВСЕГДА!
 

Вложения

Dalekiy

Просто люблю летать
А ещё наши друзья приобрели автожир "Ворон", правда он ещё не летает, потому как "воронёнок" неоперившийся, но зато ему уже строят "фигвамовское гнёздышко".
 

Вложения

Ильич

Я люблю строить самолеты!
AEN61 сказал(а):
Артур Владимирович! С Русским языком аккуратнее. А то мне неловко.
Ну что тут скажешь, Артур?  Летать не умеют, стрелять тоже, но отродья хамского. Молодёжжж....
 

Dalekiy

Просто люблю летать
Я думаю, что у многих возникает какое то странное чувство, когда длинными зимними вечерами перелистываешь такие летние "зарисовки".   ::)
 

Вложения

Вверх