Re: Прошу консультации и помощи по 1700 hi-max

S

staryi

Доброго, обязательно палку внутрь и  поверхности под склейку ровные и плотно пригнанные, входило что бы свободно но нигде даже лист бумаги не пролезал. А то нарежут коряг и смолой зальют, где залилось, где вылилось, где потеки топором стесали. :IMHO
С уважением.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
В чертежах они есть? Вот и ответ. А то как начнёте по всему самолёту наклеевать - доклеевать, 250 кг пустого получите и будите потом затылок чесать что с этим "танком" делать. Для успокоения можете простых спичек в углы подклеить, я так сделал.
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
2 Максимка: 1. Почему волокна полки перпендикулярны стенке, а не параллельны, как на другой полке? 2. Скобки останутся или удалите?
 

Вложения

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Когда то обсуждалась тема позиции волокон, не знаю как сейчас, но тогда мнения разошлись примерно 50 на 50. Да и по распилу материала у меня так получилось. Скобки остались.
 
А вот скобы от степлера которыми пробиваются косыночки нервюры тоже может получится (рассадником гниения) или они оцинкованные? Или их нужно выбирать не из первых увиденных в строй магазине?
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Самые обычные скобы. По моему они оцинкованные. Есть такие и медные (если Вас успокоит)). Чтобы их хорошо вытягивать, нужно бить через лоскутки тряпки (я это узнал потом), тогда тянеш за тряпку и выдёргиваеш скобку. Если начинать их просто выковыривать, полюбому повредите дерево. В чертежах нервюры прибиваются гвоздиками, посмотрите внимательно и увидите. Я думаю, что всегда лучше организовать хороший прижим, если есть возможность, чем бить скобы или гвозди. Кницы нервюр я только прижимал грузами, а не бил скобы. Хотя по большому счёту, не думаю, что это имеет столь важную роль. С другой стороны скоба укрепляет соединение работая на срез например. Исключительно мои домыслы. Может лучше и вытягивать, не знаю.
По хаймаксу есть профильная ветка, там куча ответов на кучу предстоящих в дальнейшем вопросов) http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1190916821
 
Вверх