Реактивный ранец "DUBAI"

KAA

Ненавижу Солидворкс!
https://www.youtube.com/watch?v=zovr0Fa-fXo     :~) :~) :~)
Обалденное видео, хотя это и не реактивный ранец, а реактивный микросамолёт.
Привет любителям порассуждать о пределах малых размеров самолётов, моментов инерции и т.п.! ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Красиво то  красиво,  но  сколько это  всё стоит  и  сколько  стоит  полетать  на этом  с  полчасика? ;D
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Полчаса неполучитса -  только 13 минут  :)

https://www.jetman.com/en/jetman-jetwings-dubai    :~)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Полчаса неполучитса -  только 13 минут
Да, я думаю потом отдельные фрагменты монтируют в клип.
Вот не совсем понятно: где и на чём стоят камеры при воздушных съёмках? Часть камер закреплены на самом пилоте, понимаю. А остальные?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Полчаса не получитса -только 13 минут
Зато, это-настоящий полёт, свободный как у птицы, а не сидение в тесной кабине, щёлканье переключателем частот, и нудное общение с диспетчерами. :cool:
Да, я думаю потом отдельные фрагменты монтируют в клип.
Несомненно.
Вот не совсем понятно: где и на чём стоят камеры при воздушных съёмках? Часть камер закреплены на самом пилоте, понимаю. А остальные? 
На вертолёте или самолёте сопровождения.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
https://www.youtube.com/watch?v=zovr0Fa-fXo     :~) :~) :~)
Обалденное видео, хотя это и не реактивный ранец, а реактивный микросамолёт.
Привет любителям порассуждать о пределах малых размеров самолётов, моментов инерции и т.п.! ;)
Старт баллистический с высоко летящего носителя,посадка на парашюте,крыло за счет жесткости, размеров,шайб и тяги на порядок стабильнее любого вингсьюта,математическая модель каждого полета пешим по-летному до полного автоматизма отрабатывается,как и действия при отказах-что тут обсуждать?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот тут есть старт со скалы
https://www.youtube.com/watch?v=qZjDmgYp8ug

кстати видно не так много высоты им надо если двигатели уже запущены.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тот кто  летает  на этих  машинах очень  смел и отважен.Честно поражаюсь им. Жаль будет если    откажет  несимметрично одна из СУ и  хватит  ли  при этом реакции пилота и самих рулей, закрутит  не по -детски, может и  парашют не помочь.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Жаль будет если    откажет  несимметрично одна из СУ
Может автоматика стоит? И отключит симметрично другую сторону?

Конечно, в этом ЛА много нам непривычных особенностей:
- неудобный старт,
- неудобная посадка,
- большие скорости "в открытой кабине",
- малые плечи, отсюда большие скорости вращения,
- и т. д.

В общем, пока станет привычным ЛА -- пройдёт время.

Но, помнится мне, и дельтапланы, и другие ЛА начинали с "непривычности". И ничего, "прижились".

Пусть пока "гении" осваивают. А мы, обычные, пока "со стороны посмотрим". А потом будем писать на форумах: "Да мы всегда так летали!" И удивляться: "И что это чувак разбился-то? Всё же просто и понятно!"...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Тот кто  летает  на этих  машинах очень  смел и отважен.
"Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики..."
Также на моей памяти начинались дельтапланы в 70-х, дельталёты в 80-х и парапланы в 90-х годах.

То ли ещё будет!
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Тот кто  летает  на этих  машинах очень  смел и отважен.
"Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики..."
Также на моей памяти начинались дельтапланы в 70-х, дельталёты в 80-х и парапланы в 90-х годах.

То ли ещё будет!
Будет.Любая  Задняя Папуасия теперь себе авианосец позволить сможет с авиационной ударной группой.А то и два)))С сорока-то узлов вертикально в небо уходить будут :~)
Непосредственно по сабжу-И-16 на порядок страшнее наверно был,потом был F-104тоже ничего,летали
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще ребят такой самолет  у нас долго не приживется и  климат  иной ,и  денег у нас не у всех  в достатке что бы так рассекать,  на коленке этого не собрать одни движки  сколько  стоят. Из нового   и  более современного это  электролеты,  композитные  машины из кевлара,  вот это тема..........,  а это  всё не наше. ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
кстати видно не так много высоты им надо если двигатели уже запущены.
Можно и с воздушного шара стартовать, что значительно дешевле. :)
на коленке этого не собрать одни движкисколькостоят.
На коленке-то его собрать как раз намного проще "Пайпера". Дороговато-да, но не критично.  4 мотора стоят как 1 Ротакс -912, который как-никак покупают.  ;) Элитная игрушка.
Тот ктолетаетна этихмашинах оченьсмел и отважен.Честно поражаюсь им.
Настоящие фанаты полёта.Именно они двигают любительскую авиацию.  Автор конструкции Ив Росси-отставной лётчик-истребитель.
"...Мы сознательно отказываемся от безопасности, чтобы получить восторг..."  Р.Бах
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Нет слов для восхищения. В детстве думал приделать к спине крылья с мотовелосипедным моторчиком и спланировать с насыпи моста. Но хорошо, что не нашел из чего сделать...
 
Вверх