Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
"Слова не мальчика, но мужа"(А.С. Пушкин. "Борис Годунов").

Итак, безымянный (как водится в таких случаях) аффтор написАл:
Neue Generation Die NASA entwickelt derzeit zwar neue Anz[ch252]ge – bis sie testbereit seien, k[ch246]nne es aber noch einige Jahre dauern. Russland ist da schon einen Schritt weiter und hat mit dem "Orlan-ISS"-Anzug ein neues Modell mit automatischem K[ch252]hlsystem produziert.
И в переводе означает, что NASA что-то разрабатывает и будет испытывать, а Россия  испытывает что-то разработанное. Провести же какой-либо сравнительный анализ по теме своей публикации безызвестный писатель ведущей страны-разработчика космического оборудования постеснялся.
В завершение:
Научный сотрудник института космических исследований РАН Натан Эйсмонт сказал РБК, что сравнивать скафандры России и США сложно, но российские «значительно дешевле». Вместе с тем он отметил, что скафандры различаются конструктивно, но существенных преимуществ для работы на окололунной станции у них нет. Академик Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского Александр Железняков заявил РБК, что у российских скафандров лучше разработана система охлаждения, а у американских — система комфорта.
P.S. Читать комментарии к статье не пробовали?
 

anatoly54

Я люблю летать!
Dikey:
"И в переводе означает, что NASA что-то разрабатывает и будет испытывать, а Россия  испытывает что-то разработанное. Провести же какой-либо сравнительный "
    А гугл переводчиком  то же пользоваться не умеем ? А писать отсебячину зачем ? Вот начало статьи в переводе , ну а далее текст такой же примерно как и в СМИ (дублировать нет смысла):
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А гугл переводчиком-то же пользоваться не умеем ?
Отлично.
Видите, благодаря современным технологиям работать с первоисточниками не так уж и страшно, при этом вы всегда уверены, что информация не искажена недобросовестным переводчиком.
Однако, теперь и вы сможете генерировать новости для Der Standart, главное - уловить закономерности:
1. один объектов должен быть безымянный (чтобы не с чем было сравнить);
2. одно действие должно происходить в настоящем, другое в будущем (что-то в будущем произойдет, а не произойдет, то кто об этом вспомнит?);
3. никаких технических подробностей.
Количество новостей в этом случае зависит только от вашей фантазии, например "новая субмарина Волна-1 из Вилларибы уже прошла испытания - подводные лодки Виллабаджо следующего поколения будут испытываться только через несколько лет". И все честно: прошла? прошла!,  будут испытываться? обязательно!

Удачи! ;)
 

anatoly54

Я люблю летать!
А гугл переводчиком-то же пользоваться не умеем ?
Отлично.
Видите, благодаря современным технологиям работать с первоисточниками не так уж и страшно, при этом вы всегда уверены, что информация не искажена недобросовестным переводчиком.
Однако, теперь и вы сможете генерировать новости для Der Standart                                                                                                    
                 :question вы хотя бы научитесь правильно писать название первоисточника -"d " в конце слова , а не  "t ". Удачи в учёбе  :)
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=2sEHBFcx6Z8
Информации мало , зато понтами так и блещет автор этого ролика. Что касаемо " горбатых старух" , так " родная "статистика сообщила, что в Рф более (!) 20 млн. нищих. Т.е. живущих за чертой бедности.  А скафандрами эту толпу не накормишь.
А вот юморной ролик дополняет некоторую информацию , не договоренную в ролике. Информация для него взята из российских СМИ, обратите внимание. Не пожалейте времени, досмотрите всё. Кстати, услышите как звучит " суржик" .
https://www.youtube.com/watch?v=KymByezlPTY
Коррупция и воровство есть везде. В Украине очень много этого всего. Но при этом не кричат, что " мы встали с колен и куём скрепы" .
 
Откуда
Vilnius
https://www.youtube.com/watch?v=GfiDzoStBuU
Такой маленкий годовой обзорчик, одной маленкой приватной конторки.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
при всем респекте и уважухе к конторке и лично к Маску тем не менее-
10 января. Interfax-Russia.ru - Россия рассматривает просьбу американской стороны о создании возвращаемой версии корабля "Союз", который мог бы доставлять астронавтов к Луне, заявил в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин...
Какой облом - полный игнор правительством США и НАСА "одной маленкой приватной конторки." С её лунным "драгоном-2" и BFR - "биг факинфалкон рокет"
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
при всем респекте и уважухе к конторке и лично к Маску тем не менее-
10 января. Interfax-Russia.ru - Россия рассматривает просьбу американской стороны о создании возвращаемой версии корабля "Союз", который мог бы доставлять астронавтов к Луне, заявил в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин...
Какой облом - полный игнор правительством США и НАСА "одной маленкой приватной конторки." С её лунным "драгоном-2" и BFR - "биг факинфалкон рокет" 
Не перевелись ещё простаки, уверовавшие Рогозину ! Тоже свидетель батута ?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Рогозин рассказал о просьбе США создать версию "Союза" для доставки астронавтов на Луну
Да, Дмитрий Олегович сказочник известный. По его высказываниям можно отдельную ветку создать.
Батут оказался как "Аргентина-Ямайка", только 2:1 (по количеству запусков).

Дмитрий Рогозин поздравляет пусковой расчет космодрома Восточный с успешным стартом «Союз-2.1б»: «Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!»
Головная часть ракеты, несшая семнадцать иностранных и два российских спутника, сгорела в атмосфере, а уцелевшие фрагменты полезной нагрузки утонули в Атлантике.
Источник.


Продолжать будем, в смысле коллекционировать его перлы?
 
Откуда
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=GfiDzoStBuU
Такой маленкий годовой обзорчик, одной маленкой приватной конторки.
SpaceX уволит около 600 сотрудников
Ребят из частной космонавтики поздравить не с чем - дают уволенным денег на выход всего за восемь недель, а вот на Хруничеве "парашюты" - от трёх до пяти месячных окладов.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Ребят из частной космонавтики поздравить не с чем - дают уволенным денег на выход всего за восемь недель, а вот на Хруничеве "парашюты" - от трёх до пяти месячных окладов.
SpaceX, citing a need to get “leaner,” said Friday it will lay off about 10% of its roughly 6,000 employees.
Los Angeles Times.

За последние годы к Центру были присоединены шесть крупных предприятий. Численность персонала возросла после присоединения с 17 тысяч рабочих и служащих до 43 с половиной тысяч.
ГКНПЦ имени М.В.Хруничева

А делают одно дело. Это так, зацепившись глазами за цифры, к слову о КПД.

Но меня мучает ответ на совсем другой вопрос. Скажите, почему Los Angeles Times ничего не пишет о ГКНПЦ в отличии от ТАСС, которое так близко принимает к сердцу дела SpaceX. Кто-нибудь расскажет?
 
Откуда
Москва
За последние годы к Центру были присоединены шесть крупных предприятий. Численность персонала возросла после присоединения с 17 тысяч рабочих и служащих до 43 с половиной тысяч.
ГКНПЦ имени М.В.Хруничева
Это устаревшая информация 2012 года. Теперь и народу намного меньше, и территории, и само предприятие уже не государственный центр, а акционерное общество.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Хорошо. Пускай АО и 20 тыс. Это сильно меняет положение вещей?
Я нисколько не волнуюсь за судьбу работников SpaceX, что-то мне подсказывает, что работу они себе найдут. А вот перспектива от ГКНПЦ или АО или ЧП как-то туманна(ИМХО).
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
"Отряд не заметил потери бойца" ?  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1393863910/71#71
 
Откуда
Vilnius
https://www.youtube.com/watch?v=rRdYfy53pMg
Ети тоже приватники. Не SpaceX но до 100км долетает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх