Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
ОН вернулся !  Красиво ! С "понтами" ! С деловыми понтами , а не с пустым " базаром " !
https://www.youtube.com/watch?v=_zF7PF7tpGI
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Удивительно. А почему он не сгорел в плотных слоях атмосферы?
Да, удивительно, почему ?  А ещё удивительно, почему не утонул ?  Но этого не понять, ведь над этим думать нужно.  Лучше водку пообсуждать , не особо думая.
 
Откуда
Москва
Лучше водку пообсуждать , не особо думая.
Вы угадали - как раз после водки это и писал. Вот сейчас смотрю более свежим взглядом - какой-то он неособо обгоревший для прошедшего плотные слои. Может он там и не был вовсе? :)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Может он там и не был вовсе?
О, да! А нашим на МКС, Рогозину, Роскосмосу и пр. Маск забашлял, чтоб не рассказывали "страшную правду", ага. ;D ;D ;D
"Закусывать надо!"(с) Шпак.
Кстати, Владимир Этуш сегодня умер. :'( :'( :'(
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Лучше водку пообсуждать , не особо думая.
Вы угадали - как раз после водки это и писал. Вот сейчас смотрю более свежим взглядом - какой-то он неособо обгоревший для прошедшего плотные слои. Может он там и не был вовсе? :)
Уверенно пьющему , но не уверенно верящему  - посвящается !https://www.youtube.com/watch?v=5EkI_w6DX9s
 


It took international and national teams working together to construct the IDAs. Parts from companies in 25 states were assembled to make the adapters, which measure about 42-inches tall and about 63-inches wide each. The Russian company RSC-Energia made the primary structures of the IDAs. Docking targets, laser retro-reflectors and related systems are arrayed around the outer perimeters to give them an outer diameter of about 94 inches. NASA's Johnson Space Center also collaborated on the design, Ortiz said.

 
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И чО?
Ключевое слово на кольце самое первое - "международный". Подозреваю, что и первая буква "I" в абревиатуре "IDA" означает то же самое: "International". На МКС летают, или планируют это делать многие, не только "пиндосы", но и "гейропейцы", китаёзы, индийцы и даже у саудитов появились космические планы. Всем нужен унифицированный стыковочный узел, стандарт т.с. как, например разъём УСБ в компах и пр. В чём криминал-то?
Или "хоть тушкой, хоть чучелком", но смазать успех Драгона?
Смешно. До слёз. :(
 
И чО?
Ключевое слово на кольце самое первое - "международный". Подозреваю, что и первая буква "I" в абревиатуре "IDA" означает то же самое: "International". На МКС летают, или планируют это делать многие, не только "пиндосы", но и "гейропейцы", китаёзы, индийцы и даже у саудитов появились космические планы. Всем нужен унифицированный стыковочный узел, стандарт т.с. как, например разъём УСБ в компах и пр. В чём криминал-то?
Или "хоть тушкой, хоть чучелком", но смазать успех Драгона?
Смешно. До слёз. :(
  Нисколько не пытаюсь смазывать успех Дрэгона, нет такой цели.

Однако даже если Союзы не будут летать на МКС, или вообще не будут.
Стандарты по стыковочным узлам какое то, а может быть и не малое, время останутся советскими. Хотя, это слабое утешение.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Ну, осталось раз-20 мин. повторить-и можно человеков. Хотя, по конструкции, рассчитано только на прямой рейс, если будет ошибка по выводу высоты орбиты, то "кушать" будет нечего.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Стандарты по стыковочным узлам какое то, а может быть и не малое, время останутся советскими. Хотя, это слабое утешение.
Ващета, в подобной сфере, разработка некоего международного стандарта есть плод усилий всех заинтересованных сторон. Так что говорить про чисто советский или российский некорректно. Наверняка утрясали совместно. И наши поработали и "ихние".
ИМХУ
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Поздравить с успехом можно, и нужно. Дракон вернулся, по крайней мере, не полированый и блестящий как джеминай, а как "прожареный зефир" (по словам спейсовцев).

некоего международного стандарта
и два вопроса:
-"стандарты" этого ИДА-1, интересно, "инчово-фунтовые" или  метрические?.. (все ж 21 век... не только эмерика, но и "тагил рулит" тож слегка)
- манекен в ожидании взлета случайно не обо$$ался?? (был у них такой случай полвека назад, правда в государственной космонаастронавтике)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
-"стандарты" этого ИДА-1, интересно, "инчово-фунтовые" илиметрические?.. (все ж 21 век... не только эмерика, но и "тагил рулит" тож слегка)
А фиг его знает. Думаю, что некая смесь. Хотя основа скорее всего "наша", т.к. этот ИДА есть модернизация "Союз-Апполо"-вского стыковочного узла(что следует из текста выше). Но у нас трубопроводы, например, вполне себе бывают из дюймовых/полу/четверть/етц. труб, а в старой русской системе мер и весов рядышком уживались относительно спокойно фунт хлеба, килограмм железа и посконная понюшка табаку с золотником серебра. Нормальный исконный бардак. ;D

- манекен в ожидании взлета случайно не обо$$ался?? (был у них такой случай полвека назад, правда в государственной космонаастронавтике)
У них уже тогда даже манекены гадить умели? :eek:
Ох уж мне эта политкорректность. :)
Не то что наш Иван Иваныч. "Глыба, а не человек!" ;D
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
https://news.mail.ru/economics/36944517/?frommail=1
+ комменты .
https://www.youtube.com/watch?v=nqOU2CGeAvk
Но Илон Маск по-прежнему аферист, фанфарон, нескрепный распильщик бабла ! ;D  Или как ? :-/ :'(
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
Молодцы американцы, и даже если случатся трудности,-
все равно молодцы!
Нам у них учится не надо, да и уже поздно уже,
пора закрываться и становиться на путь северной кореи.
Ведь живут же люди в северной корее!
 

anatoly54

Я люблю летать!
Взрыв корабля SpaceX Crew Dragon :  https://www.youtube.com/watch?v=TRocNOdooGc&t=284s
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх