Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anatoly54

Я люблю летать!
Программа отправки американских астронавтов на МКС оказалась под угрозой срыва. Причина – завершение контракта с Роскосмосом и неспособность собственной промышленности создать пилотируемый космический корабль. НАСА обратилось к России с просьбой найти для них место на космическом корабле «Союз» в следующем году, но им ответили отказом. https://www.youtube.com/watch?v=pfEklKTVi6M 
 

Вложения

  • 74,2 КБ Просмотры: 107

KAA

Ненавижу Солидворкс!
и неспособность собственной промышленности создать пилотируемый космический корабль.
Прямо-таки неспособность? Сколько успешных испытательных полетов совершил "Крю Дрыгон" к МКС? Во времена Гагарина и Комарова, возили бы уже космонавтов. Просто сейчас другие критерии безопасности.
 

anatoly54

Я люблю летать!
и неспособность собственной промышленности создать пилотируемый космический корабль.
Прямо-таки неспособность? Сколько успешных испытательных полетов совершил "Крю Дрыгон" к МКС? Во времена Гагарина и Комарова, возили бы уже космонавтов. Просто сейчас другие критерии безопасности.
То есть отсутствие реальных результатов в пилотируемой космонавтике,в течении почти десяти лет, это по вашему- способность ? При чём здесь Комаров и Гагарин ? О грузовых кораблях так же , речи не велось вообще , как и о критериях безопасности .                                             
 

anatoly54

Я люблю летать!
Starship Mk1 взорвалась на стартовой площадке  -  https://www.youtube.com/watch?v=cxOVf0vKQvg
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Starship Mk1 взорвалась на стартовой площадке  
там есть чему взорваться? 
Не стартовая площадка, а испытательный стенд (видно по фото), и не макет, а по-русски - испытуемый прототип/изделие.
Короче, испытания на высокое внутреннее давление. Поскольку, программа испытаний НАМ неизвестна, то и говорить о случайности взрыва или испытаний "до разрушения" мы не можем.
... а журналажники МОГУТ!!! С них убогих и взять-то нечего. Что с наших, что с штатовских. ;D ;D ;D
 
Откуда
Vilnius
Так с очередным... ну не совсем очередным но всё равно даже смотреть неинтерсно.
п.с. мне показалось или я услышал плачь где то далеко далеко у углу...?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На самом деле это событие говорит о многом.Это как бы в подтверждение там где деньги имеют решающее значение там можно всё. Первая ласточка, наверняка за ней потянутся более осторожные инвесторы.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
На самом деле это событие говорит о многом.Это как бы в подтверждение там где деньги имеют решающее значение там можно всё. Первая ласточка, наверняка за ней потянутся более осторожные инвесторы.
Вообще-то забег был не одиночным. На старте было несколько фирм. В процессе многие отсеялись, остались двое - Маск и Боинг вроде. Ещё Безос рядышком тусуется, но тот кажись по данной программе и по суборбитальному туризму больше. Бабки НАСА даёт не только Маску, но и Боингу, как бы последнему даже больше достается. Если я ничего не путаю🙄
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Получается что благодаря конкуренции частник оказался сильнее и поднялся в космос. Молодцы.

А бабки всегда там где есть условия для развития.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
 
Откуда
Vilnius
На самом деле это событие говорит о многом.Это как бы в подтверждение там где деньги имеют решающее значение там можно всё. Первая ласточка, наверняка за ней потянутся более осторожные инвесторы.
In its first 10 years of operation (2002-2012), SpaceX operated on roughly $1 billion of funding
At year-end 2012, SpaceX had over 40 launches on its manifest representing about $4 billion in contract revenue
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх