Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
По "Энергии" нет практически нифига.
Вы имеете информацию из первых рук (от инженеров-конструкторов РКК "Энергия") ?
По "Бурану" и того меньше. КБ "Молния" уничтоженно, завод им.Мясищева тоже,
А вот это-уже не столь важно. "Буран" в целом уже совершенно неактулен. Отдельные элементы и системы-может быть....
Обычно, если сохранилось предприятие, то и архивы с пыльными папками тоже.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы имеете информацию из первых рук (от инженеров-конструкторов РКК "Энергия") ?

А вот это-уже не столь важно. "Буран" в целом уже совершенно неактулен. Отдельные элементы и системы-может быть....
Обычно, если сохранилось предприятие, то и архивы с пыльными папками тоже.
Можете сами почитать, что говорят люди из отрасли. На Форуме журнала "Новости Космонавтики"
Про идиотский случай, когда нынешнее руководство заставило одного из ведущих конструкторов звонить Лукашевича и спрашивать почему вместо 6-ти двигателей при отделении "Бурана" от РН у него на сайте на картинке(!) работают лишь 4-е в свое время довольно широко писали("спросите Лукашевича"). Про то, как гибнут архивы и библиотеки при "реорганизациях", "реструктуризациях" и прочих "оптимизсциях" тоже довольно много и сказано и написано. Так что не факт.
ИМХУ
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я не сомневаюсь, что на том форуме написано много интересного о космической технике, но это в общем не моя тема, и тратить время на него я не могу (я не столь свободен, как хотелось бы). Так писали там конкретно про уничтожение архивов "Энергии" люди вхожие в них?
Как гибли архивы в некоторых организациях я в курсе.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Я не сомневаюсь, что на том форуме написано много интересного о космической технике, но это в общем не моя тема, и тратить время на него я не могу (я не столь свободен, как хотелось бы). Так писали там конкретно про уничтожение архивов "Энергии" люди вхожие в них?
Как гибли архивы в некоторых организациях я в курсе.
Про уничтожение именно архивов в РКК "Энергия" не писали, насколько я помню. Про завод и КБ которые "Буран" проектировали и делали было. Про "Энергию"(РН) писали, что от нее мало, что осталось и возрождать её нужно почти с нуля. Даже генеральный ихний(РЕК) где-то называл срок не менее 5-и лет, при этом критикуя рогозинские планы. Ракета летала всего дважды, причем во втором полёте, том самом, с выводом в космос "Бурана", взлетала с пожаром в боковом блоке. Чудо вообще, что там все закончилось хорошо. Всё это выглядит удручающее.
ИМХУ
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Очередной "бред" Рогозина и Роскосмоса "навеянные" успехом частной компании SpaceX:
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Очередной "бред" Рогозина и Роскосмоса "навеянные" успехом частной компании SpaceX:
Да там, в оригинале интервью, перл на перле. Читать/слушать/смотреть невозможно, "кровь из глаз"™😭😭😭
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Все штатно. Ступень слетала в шестой раз. Села нормально. Правда обтекатель в сетку поймали только одну створку. Вторую доставали из воды.
Маск сообщил в твитере что на тестовом стенде достигнуто давление в камере сгорания Раптора 330 бар без разрушения двигателя.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Читайте и переводите первоисточники по этому расследованию а не очередной бред конспирологов.
Боинг не имел опыта строительства посадочного модуля в программе Аполлон хотя участвовал в этой программе. Модуль сделала компания Грумман.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тем временем главный "батутник" Роскосмоса предлагает расписывать российские ракеты ...хохломой , к неописаемой радости мастеров этого дела.(Ну правильно , ребятам тоже охота на хлеб с маслом еще и икорки помазать..). "Конкуренту" Маска или невдомек , или в мозги стрельнул жирок , с отьевшейся морды лица , ЧТО это некчемно-дорогущее "удовольствие" уже на старте наполовину обгорит , а остальное уже ....
"Уникальный прорыв" ...чего еще скажешь.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну раскраска ракет в рекламных целях уже применялась. Тут больше вопрос отсутствия времени на эти художества и куча согласований от совместимости красок с материалом и массы доп. краски до вопросов допуска "художников" к изделию. За полчаса до старта после заправки ракеты криогенными компонентами корпус один фиг станет белым от льда (если нет теплоизоляции как у бака Шаттла). А поскольку интерес к рядовым пускам у граждан небольшой то и смысла нет.

Очередная попытка старта Delta4 Heavy отменена уже после зажигания двигателей за 3 секунды до старта. Из за многодневной задержки с этим изделием задерживаются пуски с соседних площадок в том числе и Falcon-9.
 
Откуда
-
SpaceX опубликовала новое видео тестирования "бочки" с двигателем раптор.
Подлет на 150м.

 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Про уничтожение именно архивов в РКК "Энергия" не писали, насколько я помню. Про завод и КБ которые "Буран" проектировали и делали было. Про "Энергию"(РН) писали, что от нее мало, что осталось и возрождать её нужно почти с нуля. Даже генеральный ихний(РЕК) где-то называл срок не менее 5-и лет, при этом критикуя рогозинские планы. Ракета летала всего дважды, причем во втором полёте, том самом, с выводом в космос "Бурана", взлетала с пожаром в боковом блоке. Чудо вообще, что там все закончилось хорошо. Всё это выглядит удручающее.
ИМХУ
Почему же удручающе? Энергия вывела Буран даже с пожаром в боковом блоке! Это показатель надежности РН!
А что же мы не вcпоминаем что с Шатлом сделали несколько оторвавшихся плиток с обшивки?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Почему же удручающе? Энергия вывела Буран даже с пожаром в боковом блоке! Это показатель надежности РН!
А что же мы не вcпоминаем что с Шатлом сделали несколько оторвавшихся плиток с обшивки?
Ну несколько отвалившихся плиток ничего страшного сделать не могут. А вот разрушенная большая панель в передней кромке крыла (из углерод-углеродного композита) таки да. Оцените размеры той "плитки".
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Оценивать должны специалисты. НАСА в свое время оценило это как норму и разрешило посадку ШАТЛа в штатном режиме. Чем кончилось дело все знают....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх