Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Туалет в космосе имеет другое название. Ассенизационно-Санитарное Устройство (АСУ). И довольно таки , сложное устройство. Вон , NASA , даже затратила больше двух десятков миллилнов долларов на разработку такого "девайса" НАСА представило космический туалет стоимостью 23 миллиона долларов — Российская газета
 

anatoly54

Я люблю летать!
Конечно, неумели никогда. Потому сегодня и наблюдаемситуацию : продовольствие в обмен на чистку туалетов
Нет дружок , мы наблюдаем бартер - продовольствие в обмен на мочу наших космонавтов из туалетов на МКС :
_20201208_191436.JPG
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну а если немного вернуться к делам околокосмическим
то тут вот такая свежуха :
Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.
Как передаёт РИА Новости, Рогозину выписали бан после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла США в России Майкла Макфола.

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся „свобода слова“ на американский манер», — подчеркнул Д. Рогозин.

Ранее М. Макфол опубликовал в своём микроблоге в Twitter заявление на тему демократии и либерализма в России после несанкционированной акции
23 января.
В ответ на это генеральный директор Роскосмоса написал в Facebook: «Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали „бензоколонкой“, теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента. Мда. Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте».
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Нет дружок , мы наблюдаем бартер - продовольствие в обмен на мочу наших космонавтов из туалетов на МКС :Посмотреть вложение 460246
Так это что получается , руссо- космонавто амеровские харчи уплетают за обе щеки а от чая отказываются, и посуду не моют ?
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Ну а если немного вернуться к делам околокосмическим
то тут вот такая свежуха :
Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.
Как передаёт РИА Новости, Рогозину выписали бан после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла США в России Майкла Макфола.

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся „свобода слова“ на американский манер», — подчеркнул Д. Рогозин.

Ранее М. Макфол опубликовал в своём микроблоге в Twitter заявление на тему демократии и либерализма в России после несанкционированной акции
23 января.
В ответ на это генеральный директор Роскосмоса написал в Facebook: «Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали „бензоколонкой“, теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента. Мда. Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте».
Так пущай этот Рогозин меньше тусит по всяким Фейсбукам, все в одноглазники !
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
....то есть из двух решений-первое -заменить вора пУТИНА на порядочного человека- и второе отправить меня в алабаму - вы выбираете второе....пишу из Санкт-Петербу́рг (с 18 [31] августа 1914 ...и живу надеждой перемен....ну а вам и вашему путину привет...
С 1999 года так и живете с надеждой на перемены? o_O А работать не пробовали?
 

anatoly54

Я люблю летать!
Его пинком в дверь, а он опять через окно влез . Как здесь , на нашем форуме , снова очутился этот пожизненно забаненый русофоб ??? Видимо воспользовался неразберихой и лазейками во время обновления форума ?
Screenshot_20190209-164937.png
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Хороша машинка наверное ,
Но в космос на ней, увы , никак ...
Вам бы новую ветку об этом завести , и может быть еще
про Газ и геологоразведку
 

viktorvv

Я люблю строить самолеты!
Ну и где здесь поздравления ребятам из частной космонавтики, уважаемый, а? ......частная космонавтика в россии появится с приходом к власти навального.... и кстати разве Геологам газовикам не известно что так можно называть только по решению Суда ?!? ......и кстати суда в россии нет ...его уничтожил путин....а есть телефонное право....а сейчас появились выездные судилища -путинские тройки-которые уже работают и первым делом осудили навального на 30 суток.....вы это безобразие называете судом.....
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"частная космонавтика в россии появится с приходом к власти навального.."
Если бы это писал 14летний отрок , это еще можно понять
Когда сто лет назад взялся Россией порулить такой же деятель с пламенным взором в очах
Чем все кончилось , страна в полном ауте , а тот деятель закончил на хлебном месте в одном амерском универе ...
Кстати сравните их фото , определенное сходство в них есть /
Немного еще посмотрите тут :
1611506853713.png
 
Последнее редактирование:

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
а в то время запускается всего лиш 143 спутника
Тут важно не количество а сам принцип запущенной Маском программы. Это полеты на регулярной основе 3 раза в год ради множества мелких заказчиков. Цена от 1 млн$ за 200 кг на полярную орбиту высотой 550 км (солнечно синхронную орбиту хорошо подходящую для фото спутников и других спутников сканирования Земли например спутников для мониторинга экосистемы).

У других операторов попутная нагрузка либо выводится на орбиту близкую к орбите основной ПН (а как правило это орбиты со средним наклонением близким к широте космодрома потому что на полярные орбиты с наклонением 90 градусов чаще всего выводят военные спутники оптической разведки рядом с которыми нет места для спутников частных фирм). Либо это отдельный запуск на сверхлегком носителе типа того же Электрона или Ланчер1 но там вывод 200 кг встанет в 6 млн $.

Это предложение должно еще немного сбить ценники на легкие ракеты либо стимулировать развитие их возможностей.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Компания Spacebit планирует в этом году отправить на Луну робота-паука
Зачем посылать на Луну робота-паука, как найти на это деньги,
и зачем там искать лавовые пещеры, рассказал выходец с Украины Павел Танасюк, основатель британского стартапа Spacebit.

...Мы - единственная компания в мире, забронировавшая себе два запуска на Луну в 2021 году.

С этими лендерами сейчас работают сотни человек, привлечены сотни миллионов спонсорских денег от NASA. Насколько я знаю, в них используется ряд технологий NASA, которое ими делится.

-- После экзита у вас был другой источник финансирования?
-- Да, я продолжал заниматься консалтингом, консультировал разные платежные системы, блокчейн-проекты.

-- А потом появились инвесторы. Сегодня, за полгода до запуска, можно сказать, о каких инвестициях идет речь, и кто они, ваши инвесторы?

-- Назовем мы их уже скоро, это три частных, относительно известных инвестора, это family office. Инвестиции на сегодня составляют $5-10 млн.

-- И как они планируют отбивать свои вложения?
-- Есть много этапов. Во-первых, если мы окажемся успешными, то сможем осуществлять миссии для космических агентств, которые могут приносить прибыль, и капитализация нашей компании будет расти.

Просто потому, что мы будем обладать технологиями, связанными с тем, как долететь до Луны, как остаться в живых, как там работать и проводить измерения. Это достаточно дорого стоит, аналогичная компания, японская Ispace, сейчас оценивается в полмиллиарда долларов, и это еще до их полета. После полета они планируют оцениться в миллиарда два.

-- Как вам, довольно небольшому стартапу, удалось напроситься и подсесть на борт лендера Peregrine компании Astrobotic? Сколько это стоило?
-- Сам наш робот весит порядка 1,3 кг, вся масса несколько больше. Доставить 1 килограмм на Луну стоит $1,2 млн. Отчасти это будет за деньги, отчасти благодаря стратегическому партнерству между Британией и США.

-- Но ведь государственных британских денег у вас нет?
-- Да, мы правительственных денег не брали, остаемся частной компанией, но правительство нас всячески поддерживает.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Компания Spacebit планирует в этом году отправить на Луну робота-паука
Предполагаемая для запуска этого робота к луне РН Vulcan Centaur еще ни разу не летала...
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Axiom Space объявила имена туристов, которые полетят на МКС
26 января. INTERFAX.RU
Американская аэрокосмическая компания Axiom Space объявила список первых туристов, которые полетят на корабле Crew Dragon на МКС.

Согласно информации, опубликованной на сайте компании, на станцию отправятся
бывший астронавт НАСА Майкл Лопес-Алегриа,
инвесторы из США и Канады Ларри Коннор и Марк Пати,
а также израильский бизнесмен Эйтан Стиббе.

Axiom Space - американская аэрокосмическая компания, основанная Мишелем Суффредини, бывшим руководителем программы МКС в НАСА.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это если на МКС успешно решат проблемы с утечкой атмосферы и многочисленными отказами критичного оборудования и ситуация там не усугубиться чем нибудь еще пока не известным. И если два следующих плановых полета Драконов пройдут штатно. Много всяких если.
Изначально предполагалось полетит актер Том Круз и режиссер Даг Лиман. Но видать что то с ними не сложилось.

А сроки уже называют январь 2022 а был октябрь 2021.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх