Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
За что Вы ненавидите Америку?
Откуда Вы взяли ,что я ненавижу Америку ? Было сказано :
Что-то он особо не обгорел , в отличии от наших , которые напоминают запеченную картошку...
...то есть чисто техническое любопытство. Покрытие особенное или двигателями притормаживал в плотных слоях атмосферы ?...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
...то есть чисто техническое любопытство. Покрытие особенное или двигателями притормаживал в плотных слоях атмосферы ?...
"Обгорают" как раз в верхних слоях атмосферы, где скорость максимальна. Подтормаживать там движками нет смысла, и так перегрузка 3-4 g, да и опасно - противодавление высокое, движок "заткнет" скоростным напором, давление в КС прыгнет и взрыв.
А степень "обгорелости" во многом определяет форма капсулы. Даром, что-ли почти все такие КА напоминают "Апполон", наш "Орёл"(бывш. "Федерация") в том числе. Аэродинамика😉
ИМХУ
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Откуда Вы взяли ,что я ненавижу Америку ? Было сказано :
Извините, это замечание к Вам не относилось, просто "выделил" строку выше - по ошибке :(
А двигатели "торможения" работали почти 5 минут! Но самое главное, что Дизайн "капсулы" корабля(и его термо-защиты) был сделан правильно - даже лучше чем предпологалось, корабль вышел на "связь" на минуту раньше назначенного времени. Поэтому и капсула корабля так сильно не "обуглилась":)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не расстраивайтесь за роскосмос , и не надейтесь на его пи3тец . Потому как - нет никакого роскосмоса , так же как нет и тех , кто ему может устроить тот самый пистец . Вы , что , не замечаете - 21 год идет одна имитация во всех сферах . У нас есть куча всяких министерств с миллиардными зарплатами и с еще большими откатами , но нет совершенно никакого производства от них . У нас даже силиконовая долина , сцуко есть ... то есть , пардонтье - сколковский овраг
Спасибо, Джон. Я рад что Вы успокоите всех антипутинцев и они переключаться только на пение гимна "Боже храни Америку..." и оставят в покое РФ.
Все нормальные люди же будут иногда ходить на форум и слушать это хоровое пение о возвращенных ступенях и тыкательных интерфейсах... o_O
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
"Обгорают" как раз в верхних слоях атмосферы, где скорость максимальна. Подтормаживать там движками нет смысла, и так перегрузка 3-4 g, да и опасно - противодавление высокое, движок "заткнет" скоростным напором, давление в КС прыгнет и взрыв.
А степень "обгорелости" во многом определяет форма капсулы. Даром, что-ли почти все такие КА напоминают "Апполон", наш "Орёл"(бывш. "Федерация") в том числе. Аэродинамика
"Тормозные" двигатели начинают работу ещё в космосе(работали 5 минут) - замедлить скорость и что-бы создать определённый угол снижения корабля в атмосферу земли - дальше ЧИСТАЯ физика и аэродинамика(что не знает Мр. Веггер) и больше какие-то двигатели не применяются;)
 
В СССР этот факт воспринимали спокойно. Это сейчас началась дикая пропаганда одновременно с турами святых мощей по городам и освящением ракет.

Это наверное те же "нелетальщики"? :)

Не радуйтесь слишком уж...Роскосмос будет занимать своё место, запускать требуемое количество спутников и космонавтов, это-гглавное.
Обязательно будет. Вьюноша ведущий канала "Море ясности" рассказывает как он по 100 часов в неделю работал на Роскомос. По столько работать так на Марсе яблони давно цвести должны.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Спасибо, Джон. Я рад что Вы успокоите всех антипутинцев и они переключаться только на пение гимна "Боже храни Америку..." и оставят в покое РФ.
Все нормальные люди же будут иногда ходить на форум и слушать это хоровое пение о возвращенных ступенях и тыкательных интерфейсах...
Всё нормально - не волнуйтесь за Америку - она свой путь в космонавтике нашла😄 А Роскосмос(или кто за ним стоит) пусть "почешут репу" - им ПИПЕЦ!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Яблони будут "цвести" только у Рогозина на даче:LOL: Обратите внимание, как отличаются Центры Управления Полётом(ЦУП) у Американцев и у нас. У Американцев ОБЫЧНАЯ офисная обстановка - люди спокойно работают(на видео видели?), а у нас - ВОЯКИ(или им подобные сидят) и боятся что-либо сказать или "нажать" не ту кнопку;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"Тормозные" двигатели начинают работу ещё в космосе(работали 5 минут) - замедлить скорость и что-бы создать определённый угол снижения корабля в атмосферу земли - дальше ЧИСТАЯ физика и аэродинамика(что не знает Мр. Веггер) и больше какие-то двигатели не применяются;)
Насчёт работы двигателей в космосе я в курсе.😉
На форуме журнала "Новости Космонавтики" пишут, что тормозной импульс Дракоши растянули на 11 минут. Движки "Супер-Драко"(на которых ранее планировалась реактивная посадка и про "опасность" которых так "беспокоились" в Роскосмосе) не применялись. Задействовали двигатели, которые под откидным "колпаком". Если я ничего не путаю.
А пока "патриоты" "пыжатся" и "гордятся" мы все больше отстаём. Потом не нужно орать, что "кабы мы бы, то ого бы". Гнать всю шушеру старыми тряпками с раздеванием до трусов и начинать восстанавливать порушенное "государственниками-великороссами".
ИМХУ
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Напомню, РФ-одна из очень немногих стран, имеющих свою спутниковую навигационную систему.
По нынешним временам, не такое уж и достижение," какбЭ". Китай закончил разворачивание своей нас позиционирования намедни. Справились за десяток, что-ли, лет. Юзают ее вовсю. Дроны с помощью нее обрабатывают миллионы га с/х угодий. Даже Китай нас обставил в этом вопросе. Хорош уже пузыриться, делать что-то пора!
ИМХУ
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Напомню, РФ-одна из очень немногих стран, имеющих свою спутниковую навигационную систему.
Только вот ее применение мне не очень известно . Может военные ею наслаждаются , но как показывают примеры Германии и Японии - войны полезней проигрывать , чем выигрывать
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Только вот ее применение мне не очень известно . Может военные ею наслаждаются , но как показывают примеры Германии и Японии - войны полезней проигрывать , чем выигрывать
Это было сделано специально, как всегда в России делали - и колея ЖД вагонов была другая и колибер патронов, не дай бог "враг" использует :LOL: И создание своей системы ГлоНас - тоже от той-же "ветки". Американской GPS(Глобальная Позиционная Система) пользуются ВСЕ страны мира, а Российской только Россия - опять по принципу - мы "лучше всех":unsure:
И теперь пытаются "навязать" свою банковскую карту "Мир" - она НАФИГ не кому не нужна. Её НИГДЕ в мире не принимают! Но ОПЯТЬ "назло врагам" - мы сделаем что-то своё:( Как уже ЗАДОЛБИЛИ "суки":oops:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всё нормально - не волнуйтесь за Америку - она свой путь в космонавтике нашла😄 А Роскосмос(или кто за ним стоит) пусть "почешут репу" - им ПИПЕЦ!
Да уж пора бы. Но лучше поздно, чем никогда. :)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всё удачно получилось,но...Странно. На луну летали, после приземления шустрыми шагами и прыжками появлялись на публике (без туалета на корабле). А тут выносили на носилках. С чего бы это? Или не летали на Луну?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это было сделано специально, как всегда в России делали - и колея ЖД вагонов была другая и колибер патронов, не дай бог "враг" использует :LOL: И создание своей системы ГлоНас - тоже от той-же "ветки". Американской GPS(Глобальная Позиционная Система) пользуются ВСЕ страны мира, а Российской только Россия - опять по принципу - мы "лучше всех":unsure:
И теперь пытаются "навязать" свою банковскую карту "Мир" - она НАФИГ не кому не нужна. Её НИГДЕ в мире не принимают! Но ОПЯТЬ "назло врагам" - мы сделаем что-то своё:( Как уже ЗАДОЛБИЛИ "суки":oops:
ГЛОНАСС вырос из КОСПАС-САРСАТ(спасательная система совместная с французами, ЕМНИП) и системы позиционирования для ВМФ. Появилась чуть ли не раньше GPS, но по традиции все было сИкретно где надо и не надо. Чтобы обучить доступ, право пользования системой "обычному" человеку/организации нужно было пройти семь кругов с коридорами. У американцев все с точностью до наоборот - юзай кто хочешь, где хочешь, как хочешь. Разница в точности данных для военных и гражданских. Вот и всё. Не умеют у нас заинтересовать пользователя, плевать хотели на обывателя, не уважают окружающих, если они без дубины. В результате проигрываем. Придумать можем, а внедрить, да для "ширнармасс", да с сервисом, да с прибылью.... "Мужики не танцуют!"©дворовые понты
ИМХУ
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Всё удачно получилось,но...Странно. На луну летали, после приземления шустрыми шагами и прыжками появлялись на публике (без туалета на корабле). А тут выносили на носилках. С чего бы это? Или не летали на Луну?
На Луну полёт проходил дней десять. А тут 2 месяца в невесомости. Наших тоже в кресла садят после возвращения и реабилитационный период проходят. Вестибулярка, атрофия мышц и пр.
ИМХУ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх