Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
Новый взрыв демонстрирует ущербность концепции старшипа даже большую чем у шаттлов - т.к. воочию показал, что эта байда взрывоопасна не только во время посадки (не говоря уже про взлёт), но даже и после неё.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Новый взрыв демонстрирует ущербность концепции старшипа даже большую чем у шаттлов - т.к. воочию показал, что эта байда взрывоопасна не только во время посадки (не говоря уже про взлёт), но даже и после неё.
Дураки вы все и я то же.
Это же не взрыв корабля, а повторный запуск звездополосатого сразу после посадки.
Присмотритесь внимательно, отчетливо видно, что корабль Маска после посадки оторвался от посадочной площадки и уже набирает скорость.
Третий взрыв у Маска.jpg
 
Двигатели поршневые? С гарантированным ресурсом 1000 часов? Вы видать совсем приболели, что считаете что ракетный двигатель после того как он поработал на форсаже кто то ещё раз рискнёт запустить на том же форсаже. А с баками так вообще уморили. Помню как то на одном Шаттле этот самый бак рванул ещё по дороге "туда". Где столько камикадзев набрать то, что бы повторно на этот бак сели? И судя по видео двигатели регулярно выходят из режима. И это уже крах. А если ещё 5 раз. А заявить можно что угодно. Тут прямая зависимость, чем громче заява, тем больше денег. Но в конце, по сценарию, только "Большой Пшик"
С сортира рассуждать - да, оно виднее, может ещё, что-нибудь расскажете, только желательно в своей теме, с названием "Большой пшик", там таких :poop: сразу много сбежится... :LOL: :D :)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Двигатели поршневые? С гарантированным ресурсом 1000 часов? Вы видать совсем приболели, что считаете что ракетный двигатель после того как он поработал на форсаже кто то ещё раз рискнёт запустить на том же форсаже. А с баками так вообще уморили. Помню как то на одном Шаттле этот самый бак рванул ещё по дороге "туда". Где столько камикадзев набрать то, что бы повторно на этот бак сели? И судя по видео двигатели регулярно выходят из режима. И это уже крах. А если ещё 5 раз. А заявить можно что угодно. Тут прямая зависимость, чем громче заява, тем больше денег. Но в конце, по сценарию, только "Большой Пшик"
Похоже вы вообще не в курсе, что уже 40 лет как успешно эксплуатируются многоразовые ракетные двигатели... Это от зашоренности россТВ и незнания иностранных языков. И где вы видели что двигатели "регулярно выходят из режима"? Плановые выключение двигателей и их включение перед посадкой это "выход из режима"?
По моему, двигатели на этот раз сработали на отлично. Команду SpaseX можно поздравить с очередным достижением. А взрывы еще будут, потому что звёзды пускают к себе только через тернии. :) Чтобы убедится в этом, почитайте Бориса Чертока, соратника Королева и вы узнаете, сколько неизвестных нам неудач и взрывов, сопровождало советскую космонавтику.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Я Прекрасно понимаю Джорджа 31 , который на Крымском полуострове создает Антиграв..Думаю , он скоро нам представит его (Антиграв)...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Двигатели поршневые? С гарантированным ресурсом 1000 часов? Вы видать совсем приболели, что считаете что ракетный двигатель после того как он поработал на форсаже кто то ещё раз рискнёт запустить на том же форсаже. А с баками так вообще уморили. Помню как то на одном Шаттле этот самый бак рванул ещё по дороге "туда". Где столько камикадзев набрать то, что бы повторно на этот бак сели? И судя по видео двигатели регулярно выходят из режима. И это уже крах. А если ещё 5 раз. А заявить можно что угодно. Тут прямая зависимость, чем громче заява, тем больше денег. Но в конце, по сценарию, только "Большой Пшик"
Тем не менее практически любой жидкостной ракетный двигатель (кроме короткоживущих с абляционным охлаждением камеры сгорания) способен гарантированно проработать не менее 0.5 часа. При том что первая ступень ракеты работает менее 3 минут. Запас уже есть. А если ресурсом озаботиться то и пара часов не проблема.

На Шаттле бак "рванул" не потому что он выработал ресурс а потому что получил вначале дыру внизу пробитую газами от неисправного ускорителя а затем еще удар сверху тем же ускорителем (оторванным от нижнего крепления) и далее потеряв часть обшивки разрушился нештатными аэродинамическими силами попутно сломав и прикрепленный к нему в трех точках орбитер.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Я Прекрасно понимаю Джорджа 31 , который на Крымском полуострове создает Антиграв..Думаю , он скоро нам представит его (Антиграв)...
Почему создаёт, когда создал? И уже представлял где то даже фото. Невнимательно следите за ситуацией. И почему нельзя создавать на крымском полуострове? Неужели из-за санкций? Дык имели мы их...ввиду.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
На Шаттле бак "рванул" не потому что он выработал ресурс а потому что получил вначале дыру внизу пробитую газами от неисправного ускорителя а затем еще удар сверху тем же ускорителем (оторванным от нижнего крепления) и далее потеряв часть обшивки разрушился нештатными аэродинамическими силами попутно сломав и прикрепленный к нему в трех точках орбитер.
Я с авиацией всю сознательную жизнь имею дело. И у всех аварий есть истинные причины, и есть козёл отпущения. Вот этого бородатого вам и показывают, а вы верите в его блеяние, наивные-дыверчивые.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Да, ладно вам всем! Было бы у меня столько денег. Я бы не так забавлялся :) . Маск творческий все таки человек! Упорства у него не отнять:). За это он вызывает уважение.
А то, что для такой хРЕновины нет пока конструкционных материалов. Это вот то же факт.
На его месте лучше с такими финансовыми возможностями и стремлением, что то создать. Обратиться к роскосмосу. Я думаю, за меньшую часть его растраченных денег. Наши инженеры придумают более интересный девайс;)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
На его месте лучше с такими финансовыми возможностями и стремлением, что то создать. Обратиться к роскосмосу. Я думаю, за меньшую часть его растраченных денег. Наши инженеры придумают более интересный девайс
Вы не поверите, но Маска «направил на путь истинный» именно Роскосмос, или как это называлось 20 лет назад.
Когда Маск заработал первые полторы сотни миллионов, он хотел купить в России несколько РН, для запуска на Марс скромного зонда. Но после нескольких совещаний с водкой, бонзы Роскосмоса его послали, мол куда ты лезешь наивный мальчишка. Во время полета из России США, Маск решил создать свою ракету.
Так что, да здравствуют старперы Роскосмоса, хамство которых помогло развитию частной космонавтики США! :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Да, ладно вам всем! Было бы у меня столько денег. Я бы не так забавлялся :) . Маск творческий все таки человек! Упорства у него не отнять:). За это он вызывает уважение.
А то, что для такой хРЕновины нет пока конструкционных материалов. Это вот то же факт.
На его месте лучше с такими финансовыми возможностями и стремлением, что то создать. Обратиться к роскосмосу. Я думаю, за меньшую часть его растраченных денег. Наши инженеры придумают более интересный девайс;)
Он хочет сделать и делает. Обратился бы к Роскосмосу они до сих пор фалькон 9 бы делали. А с его идеей вертикальной посадки ступени его просто подняли бы на смех на первом же техническом совете, сказав что это просто невозможно. Вспомните высказывания экспертов отрасли по телевидению за год до первой успешной посадки.

А денег и у него нету в достаточном объеме. Космос стоит дорого. Он деньги привлекает участвуя в различных программах NASA ну и немного занимает у частников. Но никакому Роскосмосу деньги выделенные бюджетом США для программы поддержки национальной частной космонавтики NASA не отдаст ибо потом в конгрессе придется этот факт подробно пояснить. Там свои параметры защиты национальных интересов.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Мне вот интересно. Если он реально добьется, что бы эта хРеновина начала приземляться. Где найдут 100 человек камикадзе😂
Для экспериментов? Ведь я так понимаю. Что когда она "начнет" летать. Ну через много лет к примеру. На ней должны будут кто то и куда то полететь? А так как чем больше ее будут отлаживать и доводить до "ума". Тем она станет дороже:cry:.
А это значит, что стоимость билета в один конец, ну очень возрастет!
Я усматриваю тут скрытый тайный смысл передела мировой собственности!
Это значит соберут 100 самых богатых людей. Убедят, что все безопасно и отправят туда. Куда "Макар телят не водил"😂.
А если и вдруг вернуться, то не факт, что при посадке чего ни будь не произойдет.
В принципе Маск делает очень нужное дело!
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Но никакому Роскосмосу деньги выделенные бюджетом США для программы поддержки национальной частной космонавтики NASA не отдаст ибо потом в конгрессе придется этот факт подробно пояснить. Там свои параметры защиты национальных интересов.
Вы будете удивлены, но базовый модуль МКС "Заря", был построен российским ГКНПЦ им. Хруничева по заказу американской стороны и является собственностью НАСА !:oops:
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Мне вот интересно. Если он реально добьется, что бы эта хРеновина начала приземляться. Где найдут 100 человек камикадзе
Там же, где нашли Комарова и остальных погибших героев освоения космоса...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Мне вот интересно. Если он реально добьется, что бы эта хРеновина начала приземляться. Где найдут 100 человек камикадзе😂
Маск наверно понимает что такого события не случится в доступном ему горизонте планирования. Однако цель должна быть более амбициозной чем "обычная ракета" чтобы заинтересовать далеких от космоса частных инвесторов, а для государственных инвесторов есть более приземленные цели.

Но если эту штуку использовать для быстрого и массового размещения (или обновления) на орбите группировок из тысяч низкоорбитальных спутников то требования к безопасности и надежности уже снижаются до достижимых. И система может стать вполне себе рентабельной и ускоряющей процесс. Причем эту задачу не способен выполнить перспективный ядерный буксир. Тут у старых химических ракет нет конкурентов.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
" ... Вот и всё, вот уж сыпь уж и рвота. Чтож поделать - такая работа..." Слова из песни про геологов.

Взято из источника https://www.yaplakal.com/forum1/topic2241534.html

"" НАСА обновило ценовую политику коммерческого использования деятельности в таблице А, вступающую в силу немедленно. Новое ценообразование на деятельность по коммерческому использованию отражает полное возмещение стоимости ресурсов НАСА.

Если переводить на Русский язык, получаем следующие цифры.

-Доставка одно килограмма на МКС увеличиться с 3 000 до 20 0000 долларов.

-Возврат одного килограмма с МКС на Землю будет увеличена с 6 000 до 40 000 долларов.

-Один час времени члена экипажа, ранее составлявший 17 500 долларов, теперь составляет 130 000 долларов.

В НАСА добавили, что ценовая политика распространяется только на коммерческую деятельность на станции. “Другие виды деятельности, носящие образовательный характер, или научные исследования и разработки, могут и должны осуществляться через Международную космическую станцию Национальной лабораторией США. Нет никаких изменений в процессе или затратах на эти виды деятельности. То есть компенсироваться из бюджета.

Теперь мы понимаем, что за доставку грузов и астронавтов на МКС, НАСА платит Илону Маску в шесть раз больше, чем озвученная сумма. А Рогозин был как всегда прав. Ни какой коммерческой составляющей в дешёвых запусках Маска нет. Всё компенсируется из бюджета. ""
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Поздравлять надо обязательно. Этот взрыв был так прекрасен. Лучше всех предыдущих. Я бы сказал - верх профессионализма. Думаю оно так и было задумано. Так бы пустой топливный бак после его посадки просто сдали в цветмет, а так получилось оооочень зрелищно. А что ещё сегодня пипле надо? - Правильно: Хлеба и Зрелищь
Ну так план по сдаче металлолома никто не отменял.. :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы не поверите, но Маска «направил на путь истинный» именно Роскосмос, или как это называлось 20 лет назад.
Когда Маск заработал первые полторы сотни миллионов, он хотел купить в России несколько РН, для запуска на Марс скромного зонда. Но после нескольких совещаний с водкой, бонзы Роскосмоса его послали, мол куда ты лезешь наивный мальчишка. Во время полета из России США, Маск решил создать свою ракету.
Так что, да здравствуют старперы Роскосмоса, хамство которых помогло развитию частной космонавтики США! :)
Ну ВЫ выбирайте выражения, при распитии национального напитка хамство не допускается. А мордобоя не было. НЕт на переговорах это не хамство, всего лишь нет. К тому же одну РН ему пообещали, но парню нужно было больше. :)
Но Маск - новичок в этих делах, он совершил ошибку, действовать надо было по другому.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Но Маск - новичок в этих делах, он совершил ошибку, действовать надо было по другому
Он просто не в курсе национальных особенностей охоты на РН. Там главное живца покрупнее насадить, и клиента проспиртовывать постоянно, иначе если он вдруг протрезвеет, тут же забудет об чём был разговор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх