Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Маск - мошенник ! Ну да , ну да !
.... Мы это сделаем ..? Ну да , ну да !
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Маск - мошенник ! Ну да , ну да !
.... Мы это сделаем ..? Ну да , ну да !
А тем временем SpaceX на этих выходных запустит на МКС очередной корабль с четырьмя астронавтами на борту ;)
И без каких либо песен:LOL:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
За 14 лет в создание советского шаттла было вложено 16 млрд советских же рублей, а сам челнок совершил всего один полет, после чего проект приказал долго жить из-за недофинансирования и развала СССР.

Эти 200 минут стоили Советскому Союзу (по разным оценкам) примерно 750 миллионов долларов. При этом мы не берем стоимость разработки самого проекта.
В страну возвращалась карточная система — а на Байконуре, в угаре космической гонки, произвели ошеломительно дорогой запуск. Который, в общем-то, был никому не нужен.
В 1990 году в СССР был самой большой урожай за всю его историю. Когда у власти стоят предатели, то лучше потратить деньги на ракету...
А карточки в России вводили всегда, когда надо сделать новую революцию в 1905, 1917 и в 1990 годах...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
21 марта 2018 года с космодрома Байконур стартовал"Союз МС-08". После двухсуточной схемы сближения корабль успешно пристыковался к международной космической станции 23 марта, участники экспедиции к МКС (три космонавта, 1 - РФ, 2 - США) перешли на борт МКС.
З.Ы. в общем-то рядовое событие российской космонавтики, без всяких гламурно-рекламных воплей "а-ля спейсх&муск"
Вот где реляции, фотографии старта и голые девушки на фоне ракеты? Наши проплаченные западом друзья понимают только такой язык. Если табуретка летит с Канаверала, то все хлопают в ладоши (за это заплачено), с Байконура - плохо...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
а если не полетит ?...
Конечно полетит, но только не "табуретка", а корабль Crew Dragon(с четырьмя астронавтами на борту) компании SpaceX на МКС в эту Субботу!
И выведет этот корабль на орбиту многоразовые ракетоноситель Falcon 9 ;)
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А по другому и не могло быть ! Но при этом сколько понтов прокатили ! И немеряно раз Маска обгадили . Ну , а как же , сколько бабасиков откатили !
Но - " сколько обезьяна не хитрит , всё равно задница голая " ! Почти весь пар уходит на понтовый свисток !
Не простит вас Юра !
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
"Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20 процентов раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации»
1. Месячный оклад космонавта в России составляет 63,8 тыс. руб (месячный оклад астронавта НАСА в пересчёте на рубли - 357 тыс. руб). Месячная зарплата главы Роскосмоса в 2018 г. составила около 2 млн руб. (зарплата главы НАСА в пересчёте на рубли - 1 млн руб.
2. Утверждена концепция Национального космического центра в Маскве на 20000 рабочих мест
https://habr.com/ru/news/t/441396/
3. В Роскосмосе уже более 10 лет священник освящает ракеты перед стартом. Ему присвоено звание заслуженного испытателя космодрома Байконур и заслуженного испытателя космической техники. Также он является членом госкомиссии, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС
https://vz.ru/news/2020/11/15/1070696.html
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
3. В Роскосмосе уже более 10 лет священник освящает ракеты перед стартом. Ему присвоено звание заслуженного испытателя космодрома Байконур и заслуженного испытателя космической техники. Также он является членом госкомиссии, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС
Это уже интересно - поп главный в космонавтике уже стал? Тогда НАФИГ нужен Рогозин?
Смешно блин :LOL:
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Это уже интересно - поп главный в космонавтике уже стал? Тогда НАФИГ нужен Рогозин?
Смешно блин :LOL:
без Рогозина эта нежизнеспособная конструкция развалится еще быстрее
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Конечно полетит, но только не "табуретка", а корабль Crew Dragon(с четырьмя астронавтами на борту) компании SpaceX на МКС в эту Субботу!
И выведет этот корабль на орбиту многоразовые ракетоноситель Falcon 9 ;)
:geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Это успех, я считаю;
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Космические аппараты нового поколения "Глонасс-К2", которые начнут запускать на орбиту со следующего года, будут стоить примерно в четыре раза дороже, чем спутники, из которых в основном сейчас состоит российская навигационная группировка ГЛОНАСС – "Глонасс-М"
https://ria.ru/20201116/glonass-1584761543.html
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Космические аппараты нового поколения "Глонасс-К2", которые начнут запускать на орбиту со следующего года
Да, у нас всё в "будущем" - и "Ангара" и "Орёл"... и полёты на Луну с "Восточного", а Маск(пусть даже с государственной помощью) взял и Россию "уделал"!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх