Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так этот ролик как раз про Российское поселение на Марсе
Вообщем всё сходится , мы сейчас оказывается впереди всех и живем на Марсе -- ни тепла , ни воды , ни дорог , ни хх... , и уазики инопланетные в самом ходу
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Китайский запуск аппарата к Луне. Планируется забор грунта и возвращение на землю. Профиль полета включает разделение аппарата на посадочный и орбитальный модули и стыковку на орбите Луны. Как у Аполлонов. Причем автоматическая стыковка у Луны если она получится будет впервые в Мире.
 
Откуда
Vilnius
Я вот думаю как роскомхреннадзор будет воевать против старлинка, после введения чебурнета?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Я вот думаю как роскомхреннадзор будет воевать против старлинка, после введения чебурнета?
Элементарно.
1) Ввоз и использование (без разрешения) любого спутникового оборудования на территорию РФ запрещены уже сейчас
2) Будет официальный запрос в SpaceX о не обслуживании абонентов с территории РФ или даже СНГ
3) Будут блокироваться платежи в пользу SpaceX а при их выявлении расследоваться пункт 1
4) Мало вероятно но все же возможно при не выполнении Маском пункта 2 (а он его на 90+% выполнит нафиг ему проблемы с той же тесла в РФ к примеру) будет запущена программа глушения сигнала наземными и космическими средствами. Кстати у меня есть подозрения что вся эта программа Сфера будет не столько для связи сколько как средство подавления связи и не только старлинка. Это дорого но средств жалеть не будут.

По самому пуску - он обычный но есть две знаменательные цифры.
1) Это ровно 100 запуск ракеты Falcon-9
2) Ступень впервые слетала в 7 раз.
 
В любой Российской деревне можно снимать кино про войну(любую за последние 300 лет)-декорации готовы, а вы про какие то ракеты и двигатели.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
" Из одного металла льют медаль за подвиг , медаль за труд ! " Давно было сказано , но правильно ! Как и то , что у каждой медали есть оборотная сторона ...
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот Вы из "северных", и прочих штатов все тут лечить нас пытаетесь
Негров и латиносов перевоспитывайте там ,
хотя поздно уже ,поезд ушел ,
Взрастили племя буйное , они там вами вовсю погоняют.
Избушки из поста №269 за счастье вам скоро покажутся...
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Откуда
Vilnius
7 mln. eurų per metus. SGD terminalo, kuris „aptarnauja“ Lietuvos gyventojus ir verslo įmones, išlaikymas per metus gyventojams kainuoja apie 33 mln. Eur
„Prieš penkerius metus gamtinės dujos lietuviams atsiėjo ketvirtadaliu brangiau, nes iki tol jų buvo galima įsigyti tik iš vieno tiekėjo – Rusijos koncerno „Gazprom
Sunku patikėti, kad 8 eurų už megavatvalandę kaina reiškė net 160 mln. eurų per metus – toks buvo kainos skirtumas lyginant su Vakarų Europos šalimis ir tiek mes būtume permokėję kasmet, jei ne SGD terminalo atsiradimas
Skaityti daugiau: SGD terminalas kainuoja, bet kuriama vertė – didesnė

Почитаите и не будет надо тратить время на каkих то дешовых пропогандонов. Баржа окупилась в ту минуту, когда она проходила морские ворота Клаипеды, на все 10 лет договорного исползования.
Даже то что все 10 лет поставленные на место трубные монополисты не перестают лаять показывает насколко правилное решение ето было :)
p.s. В 2013 году за 1 м3 газа я платил ~0.8 Евро/м3 сеичяс плачю 0.56 Евро/м3
p.p.s Тов рябиков сколько будет квадратный корень из ста?
 
Вот Вы из "северных", и прочих штатов все тут лечить нас пытаетесь

Да ни кто вас не лечит, просто указал на разницу, вот и все.

Взрастили племя буйное , они там вами вовсю погоняют.

Ну, это вам в телевизоре так показывают. Зато у вас сидят тихо, как мыши, причем все. ;)
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Беда Российских "патриотов" в том, что они всегда сравнивают ситуацию в России с более худшими ситуациями в той же Америке или Европе. Вы никогда не увидите сравнение с чем-то лучшим (чего на самом деле несоизмеримо больше не у нас) и тем более сравнение в этой области.
Лично на меня основную тоску нагоняет понимание того, как МОГЛА бы жить Россия и ее население в сравнении с тем, что имеем сейчас. Ведь действительно и Европа и Америка могли бы искренне завидовать и хотеть, чтоб было как в России. Но слишком огромные средства вложены во взращивание терпильного общества, одним из важных элементов которого являются "патриоты".
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"Думаете, только у нас взрывается носитель на старте?! И у американцев взрывается!"© Башкирцев, х/ф "Укрощение огня"
Жаль только, что "дожевываем наследие", а вот дальше.....😭
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх