Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Пока Маск дурил головы
Непонятна взаимосвязь одного с другим, видимо сильно хотелось хоть как-то, но куснуть.
Впрочем, может уважаемый Анатолий
в тecнoм coтpудничecтвe c paбoтaющими в Taилaндe дaйвepaми и cпacaтeлями
в течении нескольких дней спроектировал, построил и отправил в Тайланд нечто лучшее?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Впрочем, может уважаемый Анатолий 
Тот спелеолог Анатолий прекрасно знает что такое закрытый сифон в пещере.
А если там их три, а если они по 400 метров, то то как была проведена спасательная операция и в какие сроки, вызывает только восхищение у нормальных людей.
А то что предлагал клоун маск это лишний раз характеризует убогость его мыслей.
Внимательно пересмотрите тот видеоролик    https://www.youtube.com/watch?v=D5auysVrHw0
и проанализируйте в цифрах степень дури клоуна маска.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Я думал, что вы расскажете о неуловимой взаимосвязи между "Роскосмосом" и Маском, но увы. Однако, ежели таковая существует, то дальнейшая деятельность последнего приведет видимо к еще более впечатляющем достижениям организации, возглавляемой Рогозиным.

Рогозин: нам стыдно, но мы будем использовать технические решения Илона Маска
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я думал, что вы расскажете о неуловимой взаимосвязи между "Роскосмосом" и Маском, но увы.
Если сравнить некое событие на котором я был непосредственным участником или очевидцем, а потом прочитать что пишут безграмотные дебилы корреспонденты, то становится просто противно читать их писево.

В той статейке которую Вы привели в качестве аргумента немощи российской космической отрасли нет даже автора которому хочется плюнуть в лицо.

Полагаю и уверен, что был некий разговор при котором может присутствовал Рогозин, может  кто то рассказывал сплетни.
А корреспонденту надо было вылезти с очередной сенсацией.
Что сейчас воспринимается сенсацией? Сейчас сенсацией считается всякая грязь выливаемая на Россию.
Вот и откушайте этого дерьма из своего любимого свинского корыта.

А дело скорее всего было так.
На вопрос о Максе, Рогозин как воспитанный человек, высказался в очень обтекаемой форме.
"А потом про этот случай раструбят по ВВС"

Что копировать у Макса?
Провальный проект возвращаемой первой ступени садящейся на #опу с использованием ракетного двигателя?
Бред какой то. Эта дурь даже без цифр сразу была видна.
А вот воспользоваться самой идеей возврата хоть какой то части подвинула наших инженеров на собственные разработки.
Вы наверное не в курсе чем будет отличаться наш многоразовый вариант от максовского.
Вот вскользь отличия:
Макс возвращает только первую ступень и требуемый остаток горючего в ней практически вдвое уменьшает полезную выводимую нагрузку. А наши собираются выводить весь ракетоноситель состоящий из одной ступени в безмоторном планирующем варианте. И этот ракетоноситель улетает так далеко, что Максу не вернуться  никогда на место старта.
А наш за счет крыла возвращается на выбранное место посадки.
Вот подскажите, что наши содрали у пиносов?
Да ничего.
Может двигатель наши скопировали у Мака?
Дудки, пиндосы сами летают на наших и пыжиться что то похожее скопировать.
А может Макс умеет за 3 часа сразу состыковаться с МКС ?
Ха, они, как и положено, будут всегда плестись за нами в хвосте как показала многолетняя практика.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Vilnius
Толик,
Пока "вашы" рисуют мултики для лошарок Муск летает.И летает. и летает. Уже надоело на соседней ветке ссылки ставить.
И летает не на "вашых" двигателях. А осталные тоже летает. А вашы с попом водичку капает.
А вашы делают двигателя и их Американцам продают. А "вашы" их делать не умеют. Сколко ис там на переделку назад вернули? всю партию из 80+- металлоломика РД называемого?
 

anatoly54

Я люблю летать!
Пока Маск дурил головы
Непонятна взаимосвязь одного с другим, видимо сильно хотелось хоть как-то, но куснуть.
Впрочем, может уважаемый Анатолий
в тecнoм coтpудничecтвe c paбoтaющими в Taилaндe дaйвepaми и cпacaтeлями
в течении нескольких дней спроектировал, построил и отправил в Тайланд нечто лучшее?
Спасавший детей из пещеры в Таиланде
  британский дайвер Верн Уонсорт ранее на своей странице в Twitter назвал план Маска по спасению подростков "пиар-трюком" и посоветовал миллиардеру "засунуть свою подлодку куда поглубже". Позже СМИ сообщили, что экс-губернатор Чианграй и действующий губернатор провинции Пхаяо Наронгсак Осоттханакон, который также являлся главой штаба спасательной операции, заявил, что изобретение Маска не будет использоваться при эвакуации школьников из пещеры. Он отметил, что это изделие "высокой сложности", но оно не имело практической ценности для данной спасательной операции.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180716/1524638572.html
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да ничего.
Может двигатель наши скопировали у Мака?
Дудки, пиндосы сами летают на наших и пыжиться что то похожее скопировать.
А может Макс умеет за 3 часа сразу состыковаться с МКС ?
Ха, они, как и положено, будут всегда плестись за нами в хвосте как показала многолетняя практика.
И так будет далее. Самое лучшее что могут делать американцы, это создавать пиар кампании, и вести информационную войну с помощью наглой и безграничной лжи!
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
@ anatoly54
Итак:
- каждый британец, дайвер и просто человек имеет право на собственное мнение, о котором никто бы не узнал не будь Twitter'а, не так-ли?

это изделие "высокой сложности", но оно не имело практической ценности для данной спасательной операции.
- не имело - ну и ладно. В любой подобной ситуации обсуждаются десятки-сотни вариантов действий.

Пока Маск дурил головы, «Роскосмос» поставил рекорд
Я не понимаю связи между вышеуказанным персонажем и рекордом.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Полагаю и уверен, что был некий разговор при котором может присутствовал Рогозин, может кто то рассказывал сплетни.
Не стОит писАть столь длинные сообщения, чтобы выдать желаемое за действительное
У меня очень сильно тормозил ролик на который Вы сделали ссылку.
Я нашел этот ролик на другом ресурсе и очень внимательно его прослушал.

Как говорят в народе - свинья всегда найдет грязь.
А оказалось даже грамульки грязи там не было.
А в этом интервью той корреспондентше как хотелось плеснуть грязью, но все оказалось тщетно.
Вот что сказал Рогозин про макса, почти дословно
"...некоторые его решения я проанализировал со своими специалистами, не могу сказать что нам стыдно, но мы кое что можем использовать..."

А в ходе всего интервью  были подняты несколько проблем, озвучены их  решения, и были показаны наши успехи в космосе.

И пока пиндосы с максом пиарятся порой завираясь, наши тихой сапой продвигаются вперед.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А в этом интервью той корреспондентше как хотелось плеснуть грязью, но все оказалось тщетно. 
ЧтО услышали вы, а чтО остольные тысячи или миллионы по поводу частицы "не" по большому счету не так уж и важно, поскольку понятия "стыдно" или "не очень" относятся к морально-нравственным категориям. Проще говоря, оценка события (явления) не изменяет последнее.
До сих пор чищу машину пылесосом "Уралец". А может "Lewyt Model 40"?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
ЧтО услышали вы, а чтО остольные тысячи или миллионы по поводу частицы "не" по большому счету не так уж и важно, поскольку понятия "стыдно" или "не очень" относятся к морально-нравственным категориям.
Следуя Вашей логике, надо мокнуть всех пиндосовских автопроизводителей мордой в грязь за то что они применяют в своих автомобилях колеса  не ими изобретенными.
Уточняю, В Северной Америке не знали про колесо ровным счетом ничего в то время как русский мужик лихо ездил на телеге.
Или, опять таки, тыкнем мордой в грязь всех производителей компьютеров за то что они используют в своих творениях электричество открытое не ими почти два века назад.

Я же говорил, что свинья всегда найдет грязь.
Например, Вы пропустив мимо своих ушей одну единственную частицу "НЕ" в нужном месте увидели какую то Вами воображаемую грязь и начали смаковать свои дурные фантазии.

А давайте обратим внимание на Ваши слова:
До сих пор чищу машину пылесосом "Уралец". А может "Lewyt Model 40"?
, и на слова Рогозина из того же интервью.
В том интервью Рогозин сказал, что [highlight]пиндосы до сих пор покупают и летают на наших двигателях выпуска 1962 года.[/highlight]
Это ли не срамота пиндосов?

И еще раз пересмотрите цифры по якобы революционной возвращаемой части максовской ракеты носителя.
Как всегда пиндосы оказались по полной в дерьме.
Это уже не первый их провал.
Достаточно вспомнить их многоразовые челноки.
Сколько было спето радужных од еще до того как, а на деле всё оказалось хуже некуда.
Но история пиндосов ничему так и не научила.
Опять многоразовость и опять через #опу.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
до сих пор покупают и летают на наших двигателях
Сколько же раз они отработали в 2018 году.
Уж не целых ли три раза из девятнадцати?

Но мне кажется, что у вас уже истерика.
У меня гордость за свою страну и за её успехи.
Я горжусь тем, что моя страна не вступает в г0вно которое ей так старательно раскладывают по дороге.
Внимательно прослушайте то интервью Рогозина и проанализируйте цифры.
Там и про количество запусков говорилось, и про относительную долю стоимости услуг по запуску в общих объемах космической отрасли. И самое главное про то как будет восстановлен наш статус в этой нише.

А потом попробуйте найти другое интервью Рогозина про наших корабелостроителей.
Там то же много интересного в сравнении с пиндостаном. И конечно не в пользу пиндосов.

А истерика это у Вас, так как не получается принизить Россию.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
@Mikas
"...смешыть"   жи-ши пишется через И...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Блин ну перестаньте смешыть. 
Насколько я помню, Вы из гордой и совершенно независимой прибалтики от которой ничего, нигде и никто не зависит.
Может Вы поделитесь успехами Вашей страны?
Сколько космических кораблей запущено за время независимости, сколько построено новых заводов, мостов, сколько тысяч километров уложено рельс, выплавлено стали, добыто каких либо полезных ископаемых, сколько миллионов тонн зерна собрали со своих независимых ни от кого полей?
Сколько построили рыбацких яликов на своих верфях, сколько собрали помидор с независимых грядок?
Сколько и кому оказали помощь в ликвидации различных катастроф и войн?
Ну поделитесь наконец то успехами своей независимой страны.

Или я ошибаюсь?
Может и вправду Вы не из гордой и независимой прибалтики, а из глубин либерастической российской клоаки?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

anatoly54

Я люблю летать!

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх