Редуктор Кулаги. Стоимость, качество, отношение.

И на будущее для всех и в ветке торговли это есть: Покупатели - требуйте фотографии, того что Вам отправляют. 
Вот сразу видно, читал не сначала ;).

НО не нравится вам редуктор. Отправьте обратно получите свои деньги.
А почему считается неприемлимым решение, вернули деньги и потом отправил обратно редуктор  :p?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
просто взять подшипник в руки
Я не такой профи как Вы, но на СПЗ сильно удивились китайской руке госдепа у них на заводе. ))))

http://ww.spzgroup.ru/company/productlife.php

Одни китайские рожи на фотках на каждом этапе ЖЦИ )))) И надписи все иероглифические ))))
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Вот сразу видно, читал не сначала .
Честно читал все сначала, прежде чем написать. Не увидел информацию, о том, что Вам Кулага выслал фото вашего редуктора перед отправкой в разных ракурсах и каждого узла.

А почему считается неприемлимым решение, вернули деньги и потом отправил обратно редуктор?
Не знаю, может у него были не порядочные клиенты, которые оставляли себе и деньги и редуктор? Вообще не знаю. Может Александр сам ответит.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
просто взять подшипник в руки
Я не такой профи как Вы, но на СПЗ сильно удивились китайской руке госдепа у них на заводе. ))))

http://ww.spzgroup.ru/company/productlife.php

Одни китайские рожи на фотках на каждом этапе ЖЦИ )))) И надписи все иероглифические ))))
Рука госдепа всегда была американской.Устраивают самарские подшипники "качеством похуже,но с большим ресурсом" в редукторе именно вашего ЛА-чего ж так беспокоиться.То,что сэкономленных на этом денег даже на скромный венок к памятнику скупого пилота не хватит дело десятое.Я за замену ответственных комплектующих на лучшие из возможных а не на самые дешевые из доступных 
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Рука госдепа всегда была американской
Это я для пущей наглядности.
Я в свой редуктор поставлю японские подшипники.

Меня удивило, то что СПЗ клеит шильдики на китайское гуано, которое на велосипедах ломается. Без обид, просто такие утверждения, сначала лучше проверить, а потом писать, меня лично шокировала фраза.
Самарские подшипники-это ГПЗ(СПЗ)-4,который ничего не производит,а только клеймит и пакует китайские подшипники с целью снижения стоимости таможенной очистки
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
"
Российские производители подшипников в поиске способов противостояния наплыву дешевых и качественных китайских подшипников. Самарский подшипниковый завод № 4 (СПЗ-4) отказался от собственного производства комплектующих для подшипников в пользу изделий из Китая, снизив таким образом себестоимость своей продукции.
Комплектующие для подшипников из Китая
Согласно выработанной стратегии, СПЗ-4 не производит подшипники, а занимается их сборкой. Сырье для продукции поставляется из Китая — с совместного предприятия «СПЗ-групп» и китайской компании Zhangjiagang, расположенной на территории торгово-экономической зоны Шанхай. «СПЗ-групп» принадлежит 65% нового СП, 35% — Zhangjiagang. Подшипники, собранные в Самаре из комплектующих российско-китайского СП, предназначены для покупателей, которым необходимо предоставлять информацию о полном цикле — от поставок металла на завод до выпуска готовых подшипников."
Негативный опыт применения этих подшипников есть.Дискутировать больше не стану-ветка не о подшипниках
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
«СПЗ-групп» принадлежит 65% нового СП, 35% — Zhangjiagang
Вот теперь все доходчиво. Спасибо!
Совместное производство как я понял относится пока только к роликовым подшипникам и обоймам.

Но я конечно в шоке! Был у них в 2009 году. У них были серьезные финансовые проблеммы, из-за чего в план увольнения на тот год попало около 500 человек. Но чтобы переносить производство подшипников в Китай, такой темы не было. Жесть.
 
Вообще не помню когда самарские подшипники имели хоть сколь-нибудь приемлемое качество. В каком годУ это было? Из отечественных хоть как-то похожи на подшипники только Вологодские, и то с массой оговорок...
 
Доброго времени суток, кто может подсказать где найти редуктор Кулаки на автомобильный двигатель сузуки или хонда?
Заранее спасибо !!!
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток, кто может подсказать где найти редуктор Кулаки на автомобильный двигатель сузуки или хонда?
Заранее спасибо !!!
Вам такой не продадут наверное, вы во всех фамилиях сделали ошибки....
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Доброго времени суток, кто может подсказать где найти редуктор Кулаки на автомобильный двигатель сузуки или хонда?
Заранее спасибо !!!
Пишите ему в личку ZLINOV
или КУЛАГА АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

P/S
Лидер продаж ркдукторов в США и АВСТРАЛИИ

КУЛАГА ЛИДЕР ПРОДАЖ В США .jpg
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Кулага на данный момент обошёл Чернова по количеству моделей и конструкции редукторов
- как минимум на лет 5-ть .

Пока Чернов пытается давать вал редукторного брака на кривых шлицах и центрировать
пропеллер по резьбе на болтах - Кулага новые модели запустил в производство .

КУЛ .jpg
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Это серия редукторов с редукцией 1.7 для мотора БМВ М57. Уже работает на Севере.
Кулага Иваныч . Я нарисую тебе муфту с ценником производства = 50 $ , неубиваемую по ресурсу .
С ценником замены колодок = 10 $ и которые элементарно смогут купить и поменять в самой
ГЛУХОЙ сибирской тайге .
Думай - ПОМОГАЮ НЕДОРОГО .
 
Вверх