Регистрация БПЛА

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
Вот сам проект документа, принятый Думой, но ещё не имеющий силу закона (не утвержден)  https://docs.google.com/document/d/1p_UKUfSe4XS5-Bv34sJGwxeB9qvvap7_2S3sfQ2Wlq0/edit?pref=2&pli=1
Депутаты сами авиамодельным спортом не занимаются и внукам не советуют. Поэтому их проект вступает в противоречие с другими нормативными документами...
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
aleksandrd  извините  , что  задел  Ваши  нежные  чувства.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Скорее всего разницы между моделью и дроном-беспилотником чиновники не найдут.
Квадрокоптер с камерой передающий изображение на землю автоматически можно считать оружием со всеми вытекающими...
Ну и если на авиамодель установить камеру с радиоканалом то это уже тоже посчитают оружием по классификации ВВТ.

Так что скорее всего запретят вообще все беспилотное тяжелей 250 грамм.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Почти все квадрокоптеры можно считать разведывательными БПЛА тактического радиуса действия...
 

Вложения

aliev

Я люблю строить самолеты!
Если Ваш аппарат признаю оружием (разведывательным БПЛА) то его немедленно конфискуют и Вам впаяют срок за изготовление оружия.
Для регистрации квадрокоптеров может понадобится 3 лицензии.

Для авиамодельных кружков 10 лицензий на разработку , производство ВВТ , на работу с авиационной техникой и так далее.
 
ни в одном государстве мира не придет в голову чинушам приравнять детскую игрушку к боевому беспилотнику. Очевидно и к огромному сожалению видно что это никоим образом не направлено на каку ю то безопасность, только на взымание оплаты...  :-[

Пока сознательные и порядочные граждане будут гуськом друг за другом ходить покорно оплачивая от одной инстанции к другой , те кому надо - возьмут и запустят без спросу. И грош цена всему этому кодексу.

Мне все таки интересно, как такой законопроект пропустили и не отправили на доработку все имеющие к этому отношение структуры.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По классификации ВВТ любой БПЛА можно считать оружием или даже крылатой ракетой.
Значит разрешение никто не даст.

Один депутат ГД написал что беспилотники могут перевозить наркотики или шпионить за чиновниками.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
ни в одном государстве мира не придет в голову чинушам приравнять детскую игрушку к боевому беспилотнику
Повторюсь , даже транзисторы и микросхемы с ромбиком (приемка "5") у нас приравняли к оружию.
Это закон принят давно , в начале 00-х годов. Но последние 2 года он под строгим контролем. Покупка только за государственные деньги по ГОЗу с указанием контракта и объекта применения.
 

Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Эх-хо-хо!!! Ну что сказать по поводу этого дебилизма. Да нечего сказать,вернее есть что сказать,но модератор не поймет !!! Всетаки до прочтения проекта надеялся,что будет сказано о применении положения к коммерчиским проектам,нуждам гос.структур и т.д. Это еще как-то можно было-бы понять.А в таком виде-окончательно гробят родную авиацию.Причем на далекую перспективу,ведь детей отлучают. Впрочем чему удивляться-в школах вон из программ обязательного обучения литературы убирают изучение классики!!!! А чем авиация лучше? Утешиться остается одним- не погубили супостаты Россию только по одной причине-где вы видели чтобы у нас все бросились исполнять закон. Когда чукчу спросили о перестройке он сказал-это как буря в тайге,верхушки качаются,а внизу тихо. Будем жить дальше,ребята!!! ;D
 
S

staryi

Недалеко введение налога на воздух, для дыхания. :IMHO
С наступающим Новым годом!!! Так и хочется спеть; А нам все равно, а нам все равно, косим мы, и далее по тексту. :IMHO
С уважением.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  это  по  нашему. ;D
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
К безопасности (кого?) это не относится практически никак. Авто, мото, судо и пр. модели и транспортные средства ничуть не безопаснее дронов, но их что то не кастрируют. Тупо повторяют американские указивки, скоро тоже выпустят закон запрещающий привязывать крокодилов к столбам. Идиотская госдура, идиотское правительство делают страну идиотской. С каждым днем , знакомясь с "творчеством" наших придурков от власти уже не только руки опускаются.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Сам нередко летаю на радио. Знаю многих RC -пилотов,которые за сезон разбивают по 5-7 моделей. Многие считают их вообще как расходники. И как тут быть  если "разложил" модель? В поле документировать сие происшествие ?.  Или переклеивать регистрационные номера с одних моделей на другие...?
Мак будет расследовать или еще какую структуру создадут ?
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Вот-вот! Пусть проведет  испытания данного комплекса (батуд+скипидар+корова) и должит на НКО, признавать данный комплекс подлежащим сертификации, как комплекс авиационного минирования или как комплекс химического оружия!
Иначе статья за незаконное изготовление военной техники.
Не, это скорее всего по инстанциям Минсельхоза пойдет, в качестве воздушных рекультиваторов после обработки сельхозугодий химией и другой пакостью от вредителей.
Типа рекреационные мероприятия с использованием сельхозавиации по восстановлению плодородного слоя естественными органическими подкормками :D

Большего бреда я в жизни не читал
Такое решение связано с опасением, что БПЛА могут использоваться для терактов
Это случилось после данного происшествия на  видео
и т.д. и т.п.
Это ответ на разные поисковые мероприятия по исследованию "законно нажитого имущества", особенно недвижимого, и является продолжением темы запрета получения и/или ограничения доступа к открытым данным в различных реестрах прав на имущество (типа ЕГРП, регистров судов и судовладельцев и т.п.).

С уважением.

З.Ы.: Подгорают пятки, подгорают...
 
А как они будут взвешивать л/а легче воздуха, например?
Которые перед полётом на привязи находятся?
Они же вес имеют ввиду, а не массу.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Ссылка на страницу законопроекта с официального сайта госдуры:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/SearchDZ?OpenForm&Seq=1

и набрать в строке номер законопроекта 752189-6

С уважением.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Мак будет расследовать или еще какую структуру создадут ?
Ну если дрон приравняли к воздушному судно то конечно же МАК.
Если у него "наземный экипаж" и другие особенность пилотируемого летательного аппарата.
 
Вверх