Регистрация PA-28

M

mErLin

Наконец, дозрел до легализации своего Пайпера PA-28 в качестве ЕЭВС. Ибо скоко можно. Полон решимости взаимодействовать с Казанью. Ранее пытался работать с более э.... западными товарищами - просто заплатив по планке "выше верхнего" и не участвуя в процессе. Но количество не перешло в качество и процесс был благополучно замылен. Теперь буду всё делать сам. Советы гуру на тему "сертификация для чайников" прочитаны. Но дурацкий вопрос всё-таки возник (и не у меня одного):

С момента ввоза в РФ, борт ещё не регистрировался. Могу-ли я запустить этот процесс параллельно всему остальному - т.е. взять заявление, квиток об уплате пошлины, документы о праве собственности (растаможке?) и прямо сейчас поехать с этим на Ленинградку. Или вначале пациент обязан хотя-бы инициировать процесс сертификации/получения СЛГ - в т.ч. заключить договор, получить идентификационный номер ЕЭВС XX.XXXX и в процессе регистрации оперировать исключительно оным.

В принципе, ничто не мешает занятся всем сразу. Тем более, что полученный от предыдущего собственника ворох формуляров внушает оптимизм. Но ведь ещё предстоит сгенерировать кучу собственных бумаг (в т.ч. и те, которые требуют взаимодействия с центром сертификации). А время-то идёт, и к концу мая уже хотелось-бы обмыть свежепоклеенные б/н. Куды бедному крестьянину податься?
 
M

mErLin

Пусть не быстро, но занялся делом. Бумаги на регистрацию ЕЭВС отдал, надеюсь на результат через 3-4 дня. Самолёт облётан испытателями 2 недели назад (спасиб Казанцам и Su27 - персонально). Вся необходимая для сертификации документация изготовлена и завершаяющая её порция отправлена на проверку. Хочу отметить, что самым мучительным оказался творческий процесс сочинения техописания и РЛЭ. Всей писаниной занимался самостоятельно и потратил на неё, в общей сложности, около 50 человеко-часов (полностью забив на работу и семейную жизнь). Морально готовлюсь к покупке маяка ;)
 
M

mErLin

Решение по регистрации вынесено, занесён в реестр как Чероки-28. Преодолена ещё одна ступенька  ::)
 

Вложения

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю, удачи! Решение грамотное.
 
M

mErLin

Ну вот и всё.... Не прошло и года, как очередной партизан внедрился в звериное логово осертификаченной авиации.
Процесс шёл долго, нудно, с обострениями и ремиссиями, временами напоминая сюжет "Сказки о Тройке". Извели не одну пачку принтерной бумаги и не один картридж. Вытянули друг-другу 100 погонных метров нервов и попортили 100 литров крови. Но, наконец, всё завершилось. Спасибо казанцам и отдельная благодарность Даниелю за то, что он терпеливо выдержал все наши наезды (в прямом и переносном смысле)!
 

Вложения

Вверх