Регистрация радиостанции.

veter86

Я люблю строить самолеты!
Мужики прошу помощи! Хочу приобрести радиостанцию а паспорта у нее нет. Подскажите ее получится зарегистрировать? Тоесть паспорт обязателен или нет.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Какую радиостанцию? "Маяк" или "Радио России", а может...."Эхо мосвы"?
 

Стратос

люблю самолеты!
Нужно будет скачать мануал и указать марку, все очень быстро и просто. Цена с помощью брокера 7000 р плюс минус
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Мужики прошу помощи! Хочу приобрести радиостанцию а паспорта у нее нет. Подскажите ее получится зарегистрировать? Тоесть паспорт обязателен или нет.
Паспорт не нужен для регистрации. Нужны технические данные, они указываются в заявлении на регистрацию.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
http://www.radioscanner.ru/forum/topic20279.html  Вот тут этот вопрос обсуждали. На практике, если р/ст стоит на самолете, то я не припомню случая чтобы кто нибудь интересовался ее регистрацией.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
На практике, если р/ст стоит на самолете, то я не припомню случая чтобы кто нибудь интересовался ее регистрацией.
При получении СЛГ - однозначно спрашивают разрешение. При проверке документов, если понимают, что это радио - тоже требуют.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Мужики спасибо за отклик! Теперь разобрался. Копию паспорта если нужно сделать можно, а если специалист принимающий документы знает такую станцию, достаточно ксерокопии инструкции с тех. данными из интернета. Спасибо всем за отклик и здесь и в личке.
 

leksey

Член команды
Мужики спасибо за отклик! Теперь разобрался. Копию паспорта если нужно сделать можно, а если специалист принимающий документы знает такую станцию, достаточно ксерокопии инструкции с тех. данными из интернета. Спасибо всем за отклик и здесь и в личке.
Не нужно никакого паспорта. Даже радиостанции может не быть никакой в природе. Это полностью формальная процедура.

Которую, возможно, через какое-то время и отменят вовсе. Т.к. она никому не нужна даже в ФАВТ.
 

leksey

Член команды
Вот описана процедура. Если вы далеко живете, то попросите или Наталью (тут на форуме) или в АОПУ обратитесь. Заплатите только пошлину 4500 р.

https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%90%D0%9E%D0%9D/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8E
 

candid

Люблю самолёты!
Требований по оборудованию ВС р/станцией нет? Т.е. самолёт может быть сертифицирован без неё? Для связи можно использовать портативную. Тогда разрешения в ФАВТ получать не нужно, получается...
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Я в авиации с 16 лет. Дельтапланы, аэроклуб, Аэрофлот. Радиолюбитель.

ЭТО - БАРДАК!!! (((
 

candid

Люблю самолёты!
АОНа в вашем списке нет.
И не один Вы тут такой, есть и позаслуженее))
Я всё меньше удивляюсь уже...
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
С таким бардаком и не будет... Нашли чем гордится... Партизанщина.

Чего тогда удивляетесь отношению государства к АОН?

Связь в авиации - это святое! Вспомните позорную Ижму...
 

candid

Люблю самолёты!
Это вы скажите тем, кто обсуждает необходимость радиосвязи при полётах, их и учите жизни.
Про ИЖМУ(если вы про неё) мне прекрасно известно.
Но здесь тема про регистрацию р/ст в существующих реалиях, и "кухонный бокс" не интересен.
 
Вверх