Регистрация самолета.

A.Tyler

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Являюсь владельцем мотопланера на основе Л-13 "Бланик", встал вопрос о регистрации. Буду регистрировать как ЕЭВС, построенный своими руками. Написал в ЭЛИЦ СЛА с просьбой прислать образцы документов и инструкции, пока молчат. Могу уже сейчас получить идентификационный номер ЕЭВС, для этого нужно указать оригинальное название и максимальную взлетную массу. отсюда вопрос - как заявить о своем ВС - "Самолет" или "Мотопланер"? Если делать из него мотопланер, то можно впоследствии найти много лазеек в законах и получить дополнительную свободу действий, например летать на нем по свидетельству летчика-планериста и т. д. Подскажите пожалуйста, кто сведущ в этом вопросе.
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток, кто подскажет или ссылку, на перечень документов, необходимых для регистрации ВС. На сайте росавиации нашел только заявление и требования к документам

- регистрировать ккак ЕЭВС
- самолет Интеравиа И-3
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Для начала посмотрите соседнюю тему - регистрация планера, построенного из запчастей. Там описаны все действия и даны копии документов, которые привели к получению конкретного свидетельства о регистрации.
 

zov

www.zovprop.ru
@ ski_vova

Очень полезная ссылка. Скорей всего воспользуюсь ЭТИМИ услугами. Но все же хотелось бы докопаться до сути:
Как зарегистрировать право собственности на ВС, построенное своими руками?
Полистал законодательство: Регистрация перехода права собственности - все понятно, регистрация зарубежного ВС - тоже понятно, перевод из одной формы собственности в другую - тоже есть! А как же быть в случае если на нЕкое ВС вообще никогда не было права собственности? Не могу понять.
P.S.  А специалисты, которые лучше всех ЭТОГО не понимают, тоже молчат. :'(
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Как зарегистрировать право собственности на ВС, построенное своими руками?
легко.пишете сами все документы и подаете на регистрацию.
сто раз здесь это жевали,посмотрите,если вопросы все же останутся позвоните.тел в личке.
 
Откуда
Moscow, Russia
@ ski_vova

Очень полезная ссылка. Скорей всего воспользуюсь ЭТИМИ услугами. Но все же хотелось бы докопаться до сути:
Как зарегистрировать право собственности на ВС, построенное своими руками?
Полистал законодательство: Регистрация перехода права собственности - все понятно, регистрация зарубежного ВС - тоже понятно, перевод из одной формы собственности в другую - тоже есть! А как же быть в случае если на нЕкое ВС вообще никогда не было права собственности? Не могу понять.
P.S.  А специалисты, которые лучше всех ЭТОГО не понимают, тоже молчат. :'(
В соседней ветке подробнейшая инструкция http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1334668920
 
Вверх