Реклама на нашем форуме

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
С сегодняшнего дня в тестовом режиме, в верхней части форума, сформировано окно рекламных баннеров.

Почему?
Форум очень длительное время существовал на частное спонсорское финансирование и довольно успешно справлялся с финансовыми вопросами, но настало время для приобретения собственного железа (нового сервера) и сумма, необходимая для его покупки, оказалась довольно круглой. Я не сильно хочу обсуждать тему финансирования этого проекта и тем более безвозмездных пожертвований, поэтому принял решение о размещении коммерческой информации, дабы скомпенсировать собственные расходы по приобретению "железа". Большая часть баннеров уже распределена между дружественными компаниями, но осталось ещё 4-5 мест для размещения ракламы. Если у кого-то возникнет желание и будут финансовые возможности для оказания помощи в приобретении железа, отпишите мне в личку. Просто спонсорских денег не нужно.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Т.е теперь будет собственный сервер ? И что на нем будет размещаться помимо форума?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Т.е теперь будет собственный сервер ? И что на нем будет размещаться помимо форума?
Очень скоро на этом сервере будет открыт новый проект "Россия, взгляд с высоты птичьего полета". Это фотоконкурс авиационных фотографий. Сейчас он размещен на другом домене, но для него уже взято новое доменное имя и теперь новое оборудование даст возможность для его переноса. Возможно будут ещё и другие проекты. Пока стоит задача сделать работу форума более быстрой и надежной. На новом сервере довольно вместительные диски и можно будет сделать хороший архив/библиотеку. Всё больше упирается в помощников. Если кто-то захочет поработать волонтером в области сбора/фильтрации/каталогизации информации авиационного характера, то буду рад помощи. Моего времени очень не хватает на всё это, а впереди подготовка к СЛА-2010, который хочется организовать на хорошем уровне.

Аопа Украины отправляет в корневой РАЭА
Нужно сделать страничку для Украинской АОПА. Пока коротнули на главную страницу сайта (уже давно). Спасибо за напоминание.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Небольшая ремарка :
Я думаю , что использовать этот ФОРУМ для скрытой рекламы своей продукции не совсем порядочно по отношению к его владельцу несущему основное бремя затрат. Было время расбрасывать камни ...
Полагаю , что время пришло "собирать камни" (с).  :)

ПыСЫ. Что касается нового сервера , то это ОЧЕНЬ мощная мультимедийная машина. Как приедет , его фото выложим обязательно. Думаю будет интересно многим пользователям увидеть ...где же обитает наш ФОРУМ )))
Дабы не возникало недоразумений , и не корректных вопросов в будущем, это "железо" в полном объёме оплачивает АДМИН ( а это сума сравнима с ценой небольшого автомобиля :eek:), мои только "фундамент и розетки с проводами "  )))
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
это "железо" в полном объёме оплачивает АДМИН 
Уже нет  :D. Я только оплачиваю максимально быстрое приобретение, а почти ВСЮ сумму мне компенсируют наши друзья за собственно предоставленное место для рекламы.

Я думаю , что использовать этот ФОРУМ для скрытой рекламы своей продукции не совсем порядочно по отношению к его владельцу несущему основное бремя затрат. Было время расбрасывать камни ...
Полагаю , что время пришло "собирать камни" (с).
В политику форума изначально входило предоставление места для показа своих разработок и реклама никогда не запрещалась и никаких санкций за неё не вводилось, при условии, что разговор идет за авиацию. Некоторые форумы всяческими методами борятся с рекламой в сообщениях и раскручивают баннерные проекты оплачиваемой рекламы. Такой цели я не ставлю. Пока есть где в другом месте зарабатывать. Даже размещение этого рекламного баннера не входило в мои планы, но мне надоело собирать с "ни в чём не повинных энтузиастов" деньги в виде пожертвований. Силами форума мне проще отработать эти суммы по честному. Не буду называть фамилии, но мне звонят друзья и предлагают просто дать денег сколько надо. Это конечно вселяет оптимизм, но рука не поднимается это сделать. Иногда хочется как-то так - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ген, не нужно искать углы в круглой комнате  ;)

ЗЫ. Твою помощь форуму тоже невозможно переоценить. Я спокойно сплю, зная что твой админ всё сам может починить  :D Обычно провайдеры только всё портили на форуме, а мне приходилось часами восстанавливать их неумелые попытки поменять оборудование или что-то наладить. Тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить  ;)
 

FlyCat

43 регион
Может привлечь на сайт рекламу поставщиков материалов: дюраля, фанеры, пенопласта, смол эпоксидных, стекло и углетканей...?
Не только по Москве, но, в первую очередь тех, кто имеет филиалы в регионах и готов работать с иногородними клиентами не оптовыми партиями, а, скажем, от одного листа, рулона, трубы...
Я бы от таких рекламу на своем сайте разместил с удовольствием.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Может привлечь на сайт рекламу поставщиков материалов
Тут такое дело, практически все баннеры отданы своим. Осталось всего 3 шт. Кто-то ещё просил разместить рекламу из авиаторов пару месяцев назад, но я не могу пока отрыть эти письма. Если кто-то будет, поставлю. Теперь явной проблемы с большой ценой за девайс нету. В крайнем случае остаток будет за мой счет.

Сервак обещают в наличии на следующей неделе, так что скоро поставим.
 
Вверх