Ремонт Бурана

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Уважаемые коллеги подскажите есть у Бурана ремонтные размеры поршней с кольцами, что то в поисковике не смог найдти
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"hasan"


Почитайте, может Вам поможет:


http://stroimsamolet.ru/054.php
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
"hasan"


Почитайте, может Вам поможет:


http://stroimsamolet.ru/054.php[/quote

Был я там только рекомендации для авиомодельных кружков по увеличению мощности :), про ремонтные размеры не слово
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Как же слово... посмотрите внимательнее, там есть описание про маркировку поршневых групп, в них и заложен нужный Вам ответ.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Видел я это, этож группы по допускам размеров подобраны, а ремонтного размера под расточку видимо нет? :'(
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"hasan"


                     Вы все правильно поняли, там присутствуют три селективно подобранные группы.
                     Иначе и не может быть, потому как у этого двигателя даже рядом стоящие цилиндры не                              взаимозаменяемы.
 

schturmer

Я люблю строить самолеты!
Судя по ссылке на строимсамолет.ру - действительно нет там упоминаний по ремонтным размерам на поршни. Есть только упоминание о трех маркировках для номинальных размеров, что принято при селективной сборке. Возможно, гильза достаточно тонкая, чтобы в ремонте ее растачивать. Поэтому предлагается просто заменить пару поршень-цилиндр. Не знаю, насколько реально там тонкий лейнер, мотоциклисты часто изношенные цилиндры растачивают  и хонингуют "как  чисто", а затем точат новый поршень с подбором и подгонкой колец. В 90-е годы местный дизельный завод вовсю занимался подобного рода работами. Знаю об этом не по наслышке. Есть сайт буран.ру - на сколько я понял рыбинский, запросите их напрямую. Они вроде как производители.  
 

DSA

Мечты сбываются!
А подскажите, пожалуйста, какой чистый вес движка Буран и какой вместе со всем остальным железом (карбюратор + редуктор + выхлопная труба…)?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
чистый вес 25кг(весы напольные бытовые :-/) всего остального у меня нет.
 

EdF

Я люблю строить самолеты!
Полностью готовый к полетам Буран с редуктором, пропеллером и всем остальным где-то 50 кг. Все завист от типа редуктора, глушителя, кожухов охлаждения, кол-ва карбюраторов и пр.
Ремонтных поршней и горшков не встречал. Максимальная тяга, которую нам удалось снять с одного из наших Буранов, что-то около 135 кг.
 
Вверх