Ремонт двигателя м14в26

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Здравствуйте, я тоже открутил гильзу по вашей технологии, только упростил приспособу вставляемую вовнутрь гильзы. Я не стал делать подающую трубку через подшипник, а просто сделал вставляемые шланги легкосъёмными. Время прогрева головки четырьмя горелками было около минуты. Я думаю что можно было бы и обойтись без циркуляции воды.
Снял гильзу и с ней проехал по токарным расточным характеристикам, вывод вставить сухую гильзу не выйдет, так как сухая гильза держится из-за термонатяга, а из-за тонкой стенки цилиндра (2мм) это не возможно, это приведёт к его деформации.
Нанести хон не проблема.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, я тоже открутил гильзу по вашей технологии, только упростил приспособу вставляемую вовнутрь гильзы. Я не стал делать подающую трубку через подшипник, а просто сделал вставляемые шланги легкосъёмными. Время прогрева головки четырьмя горелками было около минуты. Я думаю что можно было бы и обойтись без циркуляции воды.
Снял гильзу и с ней проехал по токарным расточным характеристикам, вывод вставить сухую гильзу не выйдет, так как сухая гильза держится из-за термонатяга, а из-за тонкой стенки цилиндра (2мм) это не возможно, это приведёт к его деформации.
Нанести хон не проблема.
Но я и не растачивал,а хонинговал пока исчезает следы выработки.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Скажите, а вы размер гильзы измеряли после хона? И каким способом хонинговал?
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Скажите, а вы размер гильзы измеряли после хона? И каким способом хонинговал?
Да, замерял после хона.Хонинговал в обычной автомастерской,но предварительно отлил из алюминия болванку и обточил её. Нарезал резьбу под шпильки. Чтобы оправку один раз закрепить а потом менять только гильзы. И этой же оправкой подрезал гильзы, есть на видео.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Мне интересно, неужели никто раньше не разбирал цилиндры. Или разбирали втихаря чтобы никто не узнал.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
А какого размера у вас получились цилиндры? Ведь помимо износа ещё нанесение хона снимет 2-3 десятки.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
А какого размера у вас получились цилиндры? Ведь помимо износа ещё нанесение хона снимет 2-3 десятки.
От 105,18 до 105,32, но это одна так вышла. Я её поставил на правый восьмой, чтобы если не понравится то снимать удобно.Мы с мастером снимали по чуть чуть. Как только от максимальной выработки остаётся полоска 2-3 мм,ставили второй Хон.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Я вот тоже подобрал комплект от 105,9 до 105,15, вот боюсь как бы не испортить
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Я вот тоже подобрал комплект от 105,9 до 105,15, вот боюсь как бы не испортить
Мне попадалась информация что если больше 105,18, то уже нужно выбраковывать.Но я присутствовал при работе и как только первые зёрна хона касались максимальной выработки ставили второй.Первый 100-125 а второй 20-45. Как мне объяснил мастер это под широкие кольца. Сказал что сначала будет брать масло а по мере прикатки расход уменьшится.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Ребята, кому интересно, есть гаврон. Тел 89189692109 Сергей.
 
Вверх