ремонт и восстановление ЛА

Миха414

Я люблю строить самолеты!
Собираем ЯК-18т,отсутствует щиток реле, нужна фидерная схема сигнализации уборки выпуска шасси и тормозного щитка.
 

legis

Я люблю авиацию!
Миха,загоняй фото тешки,будем "обсуждать" :cool:






2
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
http://www.aviadocs.net/RLE/Yak-18T/
Посмотрите тут

И смотрите состояние жгутов, может имеет смысл если все равно все разобрано их заново переложить.
Где базируетесь, может рабочие руки нужны....очень уж я люблю тешку
 

Миха414

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ссылку интересно почитать, но это не то. мне надо знать какие радиоэлементы задействованы и, что к чему припаять.Систему запуска двигателя я наладил.
 

Ходжа

Pigs fly.
Вот не далее, как позавчера наблюдал фюзеляж Тэшки под забором в куче оттаявшего дерьма на задворках старого аэродрома в Тарко-Сале. Двигатель и винт на месте, крылья или в металлоломе, или припрятаны где.
Жалко птичку, похоже, не летать ей больше.
А фюзеляж не бит, не крашен, мог бы ещё летать самолётик, если бы кто взялся.
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
Вот не далее, как позавчера наблюдал фюзеляж Тэшки под забором в куче оттаявшего дерьма на задворках старого аэродрома в Тарко-Сале. Двигатель и винт на месте, крылья или в металлоломе, или припрятаны где.
Жалко птичку, похоже, не летать ей больше.
А фюзеляж не бит, не крашен, мог бы ещё летать самолётик, если бы кто взялся.
Где это???Хозяева есть и насколько жадные...


Спасибо за ссылку интересно почитать, но это не то. мне надо знать какие радиоэлементы задействованы и, что к чему припаять.Систему запуска двигателя я наладил.
Если не сильно срочно через пару недель доберусь до своих "запасов" поищу, хотя где-то и не просторах инета пробегали схемы, может добраться до мест базирования этих  красавиц
 

Ходжа

Pigs fly.
Добрый день.

В связи с тем, что в личный ящик начали приходить письма отвечу сразу на все вопросы, примерно так же, как отвечал тем, кто интересовался лично.

Вот тут это: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.922669&lon=77.804146&z=13&m=b

На снимке фюзеляж не разглядеть, он стоит перед въездом в не то хоз.двор, не то в дачи, перед деревьями, да и когда этот снимок сделан - бог весть.

Насчёт хозяев не знаю, есть наверное, как же без них.


Если вывозить его, то ближайшая ж\д станция Пуровск в 10 км.

Сразу оговорюсь - здесь я просто прохожий и свой маленький гешефт с аукционом из этого я делать не собираюсь. Мне просто "птичку жалко". Если кто возьмётся птицу в небо поднять - честь вам и хвала, посодействую чем смогу "за полетать" (потом как-нибудь, зимой) если хозяева его действительно надумают продавать.

Если у кого реальный интерес и возможности есть, а не просто потрепаться за жизнь - пишите сюда, тогда потрачу пару часов молодой жизни - схожу к руководству аэродрома, выясню продаётся ли он вообще.
 

Миха414

Я люблю строить самолеты!
Спасибо.Но эта литература у нас имеется.Попробую составить депешу в Смоленцк на завод изготовитель.
 

Миха414

Я люблю строить самолеты!
Пришли полумонтажные схемы спасибо Смоленску!теперь будет намного проще.
 
Вверх