Ремонт крыла.

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Крыло по всей видимости с несущей обшивкой, пострадало две крайние нервюры. Поделитесь у кого есть опыт.
С уважением. Владимир.
 

Вложения

Откуда
Дубна
Не все так печально! Замятую обшивку(мешающую) в центре аккуратно срезаете (кусок), и на это место ставите заплатку из листа той же толщины. Должен быть перехлест с регулярной обшивкойНеобходимо попадать в существующие отверстия в нервюрах- для это есть приспособы!Найдете в просторах инета.  По сути заменить кусок между нервюрами. В принципе, можно попробовать выправить это место и поверх кинуть лист. На консоли полная замена крайней нервюры, срез и замена обшивки. Если не умеете, лучше доверить знающим. Важно! Переход на заклепки следующего размера! Если были 3 мм, то ремонтные должны быть 3,5 мм. Советую ремонтировать вытяжными. ТОЛЬКО НЕ С РЫНКА! Либо что-то типа брало, либо ОСТовские.
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Подвел указатель скорости а посадке, плюхнулись метров с трех и винтом увело с полосы. Не сообразили выключить двигатель.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Д16  Т. 
  Ребят  странно  как  то , какой   прибор  Вам  понадобился  на  3  метрах?
 

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Д-16Т и Д-16АТ Одно и то же. АТ - это плакированный (покрытый тонким слоем чистого алюминия для защиты от коррозии)

Странно, что 0,5 нигде нет.. В Барнауле, Новосибирске от 0,5 до 70 мм плиты в свободной продаже
http://www.kem-metal.ru/
ССылка на люминь. Оплачиваю налом и самовывожу.

Нервюру бы я отремонтировал накладками по 0,5 (для надежности и 0,8 можно думаю) с 2 сторон и проклепал бы 2,5 мм чечевицей.
Замятый кусок за лонжероном тоже заменил бы
 
Вверх