Ремонтирую В-530; В-501;MT- Prop... и т.д.

zov

www.zovprop.ru
Коллеги, у кого-то могут возникнуть сомнения.... мол zov берет весь хлам, ремонтирует, а затем ЭТО продается..... Нет, могу всех успокоить, то, что невозможно восстановить до рабочего состояния мы не берем в ремонт. Мы прекрасно понимаем, что разрушение винта в 99.9% случаев приводит к фатальным последствиям.
Кроме того, ст.238УК РФ никто не отменял. Так же как и нашу ответственность.
 

zov

www.zovprop.ru
Те самые нарощенные лопасти что были в предыдущих постах, оклеены в 2 слоя стеклоткани. Вернули заводскую оковку на свое родное место, отбалансировали, покрасили с применением современной полиуретановой краски с эффектом металлик. Готовы к отправке!
CE896F3D-958F-4467-92B0-5E2D9F0479B8.jpeg
9ADB1E92-9D20-48B7-BDD7-134ADE3E5FDB.jpeg
74C7C4FD-F57D-4A61-AB93-29E22DF19ECF.jpeg
 
Видать пришло время написать отзыв.здравствуйте весной этого года вы а может и не вы но в вашей мастерской были перекрашены лопасти ровно через месяц они качественно потрескались лёжа на полке притензий вам непредъявляю да и денег отданых вам нежалко так как это очередной урок неможеш сам терпи а вам уважаемый зов если интерестно пишите .
 

zov

www.zovprop.ru
Конечно интересно. Здесь хотите пообщаться или " тет а тет"?
Хоть фото покажите, для понимания о чём собственно речь. А так при всём честном народе выдвигать не обоснованные обвинения..... по меньшей мере преждевременно.
 
День добрый думаю такие темы должны обсуждатся открыто а фото приеду посмотрите лично и пообщаемся надеюсь в начале июля быть в ваших краях обязательно пообщаемся я далеко не спец по ремонту винтов но точно уверен что при соблюдении технологии лопасти в покойном положении потрескатся недолжны.
 

zov

www.zovprop.ru
Ну хоть скажите о каких лопастях идет речь. Не помню я Вас среди своих клиентов. Мы напрямую с Вами общались или через кого-то?
 
Я лопостя вам непревозил но забирал лично первоночальный взгляд был приемливо симпотно но за то время пока привели в порядок моторный отсек случилось то что я озвучил ранее
 
Уважаемый зов я притензий вам непредъявляю но хочу понять как и какое время должно вести себя лакокрасочное покрытие ранее мне было озвучено что после качественного ремонта 20 30 лет недолжно быть растрескивания поверхности подчеркну в покойном положении
 

zov

www.zovprop.ru
Кажется я понял. Лопасти на покраску привозил один человек, с которым Вы и договаривались о ремонте, а уж он - то привез их мне. Вы их забирали у меня убедившись в том, что лопасти отбалансированы. Так?
Так вот, с Вами мы не оговаривали никаких деталей, мне лопасти привезли с просьбой прошкурить, покрасить и отбалансировать. Что я и сделал. Но вот какая штука; винты В 530 под слоем ЛКП обтянуты перкалью с толстым слоем эмалита, со временем в этом покрытии появляются трещены. Особенно если по задней кромке перкаль протёрлась и туда попала влага, -это болезнь таких лопастей. Да их можно прошкурить, пошпатлевать, погрунтовать и покрасить. Но! Со временем трешины проявятся в тех же самых местах на поверхности. Когда я договариваюсь с клиентом о ремонте я об этом предупреждаю. А под КАЧЕСТВЕННЫМ РЕМОНТОМ я озвучиваю полное снятие перкали, оклейка стеклотканью и покраска. Да, тогда можно надолго забыть о проблемах. Но это совсем другой объем работы и другая цена.
Как то так.
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж

zov

www.zovprop.ru
Если оковка "живая", то снимаем и ставим обратно после оклейки. Если нет, меняем на новую.
Переход с оковки на лопасть шпатлюем стеклонаполненной шпатлёвкой, грунтуем и красим.
 
Вверх