Ремоторизация Ан-2: самолет ТР-301ТВ

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Через три месяца!?
Так быстро!
Ну Вы молодцы.
Я так понял пока винт фиксированный будет.
Значит за редуктор кто то взялся?
класс!
Ну а мощности реально для этого планера с переизбытком, крейсерская 1000 л.с. взлетная 1500 сил.
А есть модификации и 2000 л.с.
И доступен, и не дорог. И в каждом ауле есть практически.
Ну выдавать Ваш секрет не имею право.
Так что ждём.
Эх придется свои м601 за дёшево теперь продавать..


Кому там на эксперимент? Пишите в личку.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Лихо Вы!! Я только через три года "борьбы" с М601 дошел до этой "идеи". Хотя она реально перед носом лежит много лет. Слепой наверное был.
Ну мы в свое время гтд350 крутили вертели, в турбовинтовой версию хотели переделать, надо было Вам наш опыт с мытарствам давно перенять.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Задача-то не простая-поставтиь двигатель задом наперёд и увязать с воздушным винтом!
Да уж, он хоть и по менее накручен чем гтд350, но то же... Привод из выхлопной торчит, наверно ещё сложнее, и длинный получается.
Вот многоручьевой клиномер бы применить, но такие мощности ремнями не передаются.
В общем с интересом следим!!!!
 

vvognev

Самолетопоклонник
Кому там на эксперимент? Пишите в личку.
Нам, нам! Любителям вальтеров))

А сколько у ТВ2-117 обороты на выходе? Сходу не гуглится. Двигло то прикольное, но состыковать его с редуктором и винтом.. Это надо быть решительными парнями
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Нам, нам! Любителям вальтеров))

А сколько у ТВ2-117 обороты на выходе? Сходу не гуглится. Двигло то прикольное, но состыковать его с редуктором и винтом.. Это надо быть решительными парнями
Согласно вот этому 12000об/мин. Ну, я так из картинок понял.Трансмиссия вертолета Ми-8 | ООО "Вертол"
 

vvognev

Самолетопоклонник
Да, верно 12000
Я то был уверен, что у ТВ2 что-то промежуточное есть перед главным редуктором винта, но нет!
Сделать планетарку на 1500лс? Эмм.. пошел я свои жучки паять
 
Вверх