Ремоторизация Ан-2: самолет ТР-301ТВ

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Верю в ваши силы и идеи... ИМХО, самый грамотный вариант превращения в двухдвигательный! Только не бросайте, успехов!
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
"В 1962 г. конструкторы "Климова" совместно с ОКБТ (позже КБ-3, а ныне ОАО "Спецмаш") на базе турбовального двигателя ГТД-350 разработали силовую установку из двух ГТД-350Т (впоследствии ГТД-450) мощностью 350 (450) л.с., работающих на общий понижающий редуктор двигателей."

https://www.drive2.ru/b/172133/
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Спасибо. Не зря есть поговорка, что новое это хорошо забытое старое. Значит на правильном пути и есть высокая вероятность что получится.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Да как обычно -человеческий фактор. То ли топливо залили без фильтрации, то ли из грязных бочек, но на подлете топливный фильтр забился наухнарь. Вот и подсел на пшеничное поле в 5ти км от Уфы. 3 недели мозги пороли... Отпустили. 8000 км уже пролетел. Сейчас в Чукотке. Один перелет 700км остался и дома. Спасибо форумчанам активно помогли экипажу у Уфе.
 
Последнее редактирование:

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Смотри иначе: достаточно серьёзное происшествие, но БЕЗ жертв и серьёзных поломок...
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Ну так то хорошо что обошлось и поле подвернулось... но как так смогли в уфимском аэропорту заправить...загадочно
 

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Да как обычно -человеческий фактор. То ли топливо залили без фильтрации, то ли из грязных бочек, но на подлете топливный фильтр забился наухнарь. Вот и подсел на пшеничное поле в 5ти км от Уфы. 3 недели мозги пороли... Отпустили. 8000 км уже пролетел. Сейчас в Чукотке. Один перелет 700км остался и дома. Спасибо форумчанам активно помогли экипажу у
Ну так то хорошо что обошлось и поле подвернулось... но как так смогли в уфимском аэропорту заправить...загадочно
При чем тут уфимский аэропорт? Они не долетели до аэропорта
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Ну вот, Слава Богу дома в Чукотке. Классная вещь спутниковый треккер. На все ВС надо ставить.

76768.jpg
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Добрый день. Как продвигается проект с двумя движками? Когда уже начнёте принимать предзаказы? ;)
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Добрый день. Движется потихоньку. Текущие авиаработы занимают много времени: надо же деньги зарабатывать. Никто нас не финансирует, сами. Топливную, масляную системы заканчиваем. На следующей неделе думаю сделаем пробный пуск. Если есть предзаказ будем рады.

WhatsApp Image 2020-10-16 at 12.10.20.jpeg
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Кроме очевидных технических плюсов, уверен, это будет прекрасной рекламой Вашей фирмы во всём мире!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Редуктор вероятно будет из шестерен Ми-2?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет, работа конечно капитальная. Интересно как будет летать самолет рассчитанный на 1000 л.с с двумя по 350 л.с? Нагрузка конечно наверняка уменьшится?Как будет фильтроваться и вообще подаваться во входные устройства, вероятно будут специальные воздухозаборники. На Ми-2 там лопасти все отбрасывали от турбин, тут наоборот всё пойдет внутрь, место узкое между шпангоутом.
 
Вверх