Реплики эпохи зарождения авиации,Первой Мировой и гражданской войны...

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Откроем ветку для любителей эпохи когда самолеты были тряпочно-деревянными а авиаторы железными....
Хотелось бы обсудить самолеты не только ПМ но и период предшествующий ему, эпоха зарождения авиации, первые попытки полета на аппаратах тяжелее воздуха....
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Самым знаковым или вдохновляющим фильмом, который очень взбаламутил мозг любителям авиации того периода был фильм "воздушные приключения", для его создания были построены летающие реплики самолетов, модели, статичные аппараты, более 20 самолетов, ангары и вся инфраструктура того периода, для обеспечения полетов самолетов.
По фильму можно выделить четыре-пять направлений-школ конструирования, хотя они там слукавили, большая часть машин, это английские версии.

vozdushnye-priklyucheniya-those-magnificent-men-in-their-flying-machines-1965_51542.jpg
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Часть аппаратов, на некоторые самолеты есть общие виды и немного чертежей, я по ним в поиске, жаль со старого диска послетало много, восстанавливаю потихоньку утерянное...
Есть интересные модельные чертежи, переработав которые, можно и реплику сделать, главное сохранить дух эпохи....

0873-09-1-2.jpg


vozdushnye-priklyucheniya.jpg


1e3c5c68637742afbb253ecd4da4.jpg


those3.jpg


mag05.jpg
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Только этот деревянный явно не из дореволюционной эры. Жук жеж...
Так тема Реплики.)). И именно современного (уже 50 летней давности))) исполнения. Но какой простор для воображения и схем. Можно хоть трубок дюралевых собрать, из железа, из боксов АД и и крылышки пот дельтатехнологии и деревенные. Всё достаточно просто и понятно и доступно. Только делай.))
 
Вверх