Реплики пикирующего бомбардировщика Юнкерс Ju-87 "Штука".

AVIATIK

Я люблю строить самолеты!
Пытаемся на Юнкерс поставить радиатор от Уаза, становится не очень хорошо, может кто-то предложит другой вариант радиатора?
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Лучше радиаторы не спаивать между собой, а соединить резиновыми патрубками.От вибраций иначе пойдут трещины.
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Может кто знает о дальнейшей судьбе реплики  0.75  Юнкерса 87 серии В2? Дайте знать.
 

AVIATIK

Я люблю строить самолеты!
Более полно о постройке самолёта на украинском форуме:
http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=22&t=330
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Невжэ на слете Житомире увидим и порадуемся ,грандиозно!
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Саша , прими поздравления , грандиозное событие состоялось на слете в Житомире в этом году, фурор у апарата пришлось оградить а то разнесли б покусочкам)))
Одна мысль что из 4 реплик в мире -2 построены в Украине это что-то, ааа отож!
А нащет правильной фотки:
Подслушал у" Штуки" разговор,  подходит к строителю гражданин и спрашивет : "А вы не боитесь что Вас ошрафуют или посадят"
-За что?
-Ну эээ..
-Я же не пропогандирую нац.социализма строю реплики исторических самолетов!
И скажу вам ребята отлично постоил ,я думаю одна из лучших реплик в мире .
Потому исполнено в метале , не пластмасса со стеклом не трубки тряпки с рейками а как оригинал только слегка меньше!
Ребята поздровляйте строителя , вот настоящий шедевр.
Ждем облета , успехов в следующих слетах и выставках!
Фридрихсхафен плакал...
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
CINN сказал(а):
Почему, кстати, меньше?
Почему или на сколько? На сколько - масштаб 3/4(0,75) оригинала. А почему меньше, надеюсь ребята ответят  :)  Дорого всё сегодня, дорого  ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Olearius сказал(а):
Почему или на сколько?
Именно- почему?
Дорого-недорого, а порядок затрат для 1:1 был бы схожим.
Нагрузки- никакой, сам себя таскает- и хорошо. Максимум- пассажир. Не АХР же на нём делать... ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
_042 сказал(а):
Потому исполнено в метале , не пластмасса со стеклом 
Разве это дотоинство само по себе?
В результате-нижняя часть капота и радиатора выглядит несколько некопийно (извечная проблема металлических капотов).
Фонарь-совершенно несуразен. Вот уж можно было выбирать масштаб так, чтобы люди нормально помещались под пропорциональным фонарём.
Работа конечно грандиозная, но главного-полётов пока нет! :-X 
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Это не "улыбающийся фашист", а партизан-разведчик у захваченной Штуки :), вон и ППШ на столике евоный.
Так, славяне, чего Сашу и колектив со товарищи не хвалим и не поздровляем?
Ай-ай-ай, а ведь шедевр самолетик построен, даже еще не полетел, а уже зачет вот и уважаемый генеральный конструктор подсказывает вам что и как, а вы только укусить да подколоть, эээх. Нет чтобы особенности конструкции узнать, да как, да что, какой привод, какой редуктор, толщина металла, заклепки,  чертежики прикупить, чтоб повторить у себя на родине... ;)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
да слабо просто самим построить вот и цепляются...
вот  у себя в с Самарах Ил-2 забацали бы да и фсее, репект вам да и уважениице,
Из подслушанного и увиденного: подходит известный моделист к строителю поговорил что да как , вижу человек пострадавшей нации не любящей фашистов , так жал строителю руку так огого и благодарил потому понимал человек не случайный в авиации что такое построить хорошую копию , а как же историческая реплика без опознавательных знаков...
 

AVIATIK

Я люблю строить самолеты!
Самолет строился для съемок фильма "Битва за Севастополь".
Мотоцикл успел сняться в этом фильме, и еще в десяти других,
а вот Штуку построить не успели.
Поэтому Вы смотрели компьютерную графику.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
AVIATIK сказал(а):
а вот Штуку построить не успели.Поэтому Вы смотрели компьютерную графику.
Тем не менее фильм получился вполне достойным.
И не факт, что живая "Штука" сильно улучшила бы его визуальный ряд. Как правило настоящие самолёты, реплики и макеты очень хорошо снимать на земле, а вот зрелищный воздушный бой или налёт - в CG получается намного лучше, проще  и эффектнее. Хотя порой да, уши торчат.
 
Вверх