Реставрация планера Антонова А-11/13

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Окошко форточки было утеряно, Альгимантас изготовил его, и элементы крепления заново:





 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Пока остаётся неразрешенная проблема с привязными ремнями. Для испытательного полета пришлось одалживать их:

 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Но для комплектности не хватает одного ремня - того, что проходит между ног.
Если у кого есть такой на продажу - дайте знать, купим. Он выглядит вот так:

 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Или хотя бы петлю от него, вот такую:

 
Последнее редактирование:

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Да и весь комплект ремней купили бы. Они стандартные, использовались на многих советских летательных аппаратах...
 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
И не только советских, например на чехословацких Л-29 тоже такие использовались.
 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Может, у кого сохранился парашют ПНЛ-58? Хотелось бы иметь в комплекте с таким планером. Интересует в любом состоянии.
Не для использования по назначению :D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да сами выполните привязные ремни и эти бляхи, такой планер восстановили ............
 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Да сами выполните привязные ремни и эти бляхи, такой планер восстановили ............
Да, некоторые петли от ремней нашли, некоторые можно изготовить. Но проблема в ременной ленте. Я пытался ее искать на этом сайте по этому объявлению, но так никто и не откликнулся…

Я нашел такую ленту в продаже на сайте изготовителя по этой ссылке, пытался оформить запрос, но мне не получилось: там скорее всего нужно указать российский номер телефона. Если бы кто-то из проживающих в России мог бы помочь с оформлением заказа по приобретению этой ленты по выше указанной ссылке, мы были бы очень благодарны.
 
Последнее редактирование:

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
Итак, полет планера состоялся, все прошло нормально.
Фото и видео полетов постараюсь выложить здесь на днях.
А пока, несколько фото планера перед полетом:
 

rytis_s

Я люблю строить самолеты!
С крыши ангара 😃



Перед полетом:



Лично мой глаз пока еще не может привыкнуть к планеру с отрицательным поперечным V крыла ☹
Не могу припомнить другого такого планера :unsure:

 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Добрый день. Интересно услышать общее впечатление (а ещё лучше подробный отчёт) пилота, который производил облёт - устойчивость/управляемость, нагрузки на органы управления и отзывчивость в воздухе, сложность взлёта/посадки, обзорность на всех этапах полёта. Ну и оценку сложности управления, доступности пилотам после Бланика или Янтаря. Можно в личку.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да , реально что то невообразимое, невольно проникаешься в помыслы авиаконструктора того времени понимая их трудности и ошибки. Но все же реально планер красавец.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Да, некоторые петли от ремней нашли, некоторые можно изготовить. Но проблема в ременной ленте. Я пытался ее искать на этом сайте по этому объявлению, но так никто и не откликнулся…

Я нашел такую ленту в продаже на сайте изготовителя по этой ссылке, пытался оформить запрос, но мне не получилось: там скорее всего нужно указать российский номер телефона. Если бы кто-то из проживающих в России мог бы помочь с оформлением заказа по приобретению этой ленты по выше указанной ссылке, мы были бы очень благодарны.
Когда-то шил обвязки для альпинистов и всякие грузовые стропы-сетки.ЛТКП-44-1600 с полбухты возможно и валяется где-то в барахлятнике.Поищу,но не обещаю.На рынке у нас в текстильно-веревочном лабазе тоже вроде ее видел.У себя пока только огрызок в полтора метра нашел,кстати фактическая ширина у нее почти 46 мм,а не 44.Однако хочу обратить внимание на то,что стандартная лента для автомобильных ремней легче,мягче,меньше пачкается проще чистится,шьется за счет меньшей толщины без заморочек с машинкой - а на разрыв по стандарту почти на тонну больше держит.Ширина правда чуть побольше-47 мм.Но это скорее в плюс если на ремнях висеть придется.Материал сертифицированный,хотя как у вас к этому отнесутся-понятия не имею.Зато искать не надо-на любом авторазборе в углу груда их валяется,задние обычно вообще неиспользованно-девственные)))
Безымянный.png
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Порылся,нашел еще кусок,но всего 6 с хвостиком метров.Почему-то слегка замусоленный и на расстоянии около 2 м от края пробоины ото ржавых гвоздей что ли.Других повреждений нет.С первым полутораметровым отрезком по идее как раз на комплект ремней хватить должно.Отдам просто так если придумаем,как отправить из Ростова-на-Дону.Почта России за пакет до 2 кг 2300рублей хочет-очень дорого.По факту бухточка диамером ок 15см и под килограмм весом
Безымянный.png
Безымянный2.png
 

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
Дело в том,что ребята хотят сделать так что было все так как в оригинале,то есть из завода,по этому автомобильные не пойдет.А вот эти что на фото что то похоже на оригинал.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Дело в том,что ребята хотят сделать так что было все так как в оригинале,то есть из завода,по этому автомобильные не пойдет.А вот эти что на фото что то похоже на оригинал.
Если уж полный аутентик делать-ремни брезентовые,как на первых фото самим ткать придется)))А то,что на фото -ну,думайте как забрать,расходы по доставке ваши.Телефон для связи +7 908 182 38 80 или сюда в личку пишите.Может,есть кому в России отправить,кто уже вам привезет-передаст
 
Вверх